27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

Гость
12 ноя 2018 в 17:47

А где дом из деревянных поддонов? На фото дом из бруса.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2018 в 17:57

Банк какой надо было указать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 18:06

Здесь намедни про психолуха писали, что от абортов отговаривает. По-моему отличная иллюстрация к её работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 18:20

Какие-то они все безликие, как будто не настоящие. Не цепляет душу

Гость
12 ноя 2018 в 18:25

Про это не скажут Кисель и Соловей ТВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 18:26

По поавде говоря, людей очень жалко. Но о чем думали, когда заводили столько ребятишек, что бог поможет или государство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 18:45

Хорошо в России жить. Слава Путину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 18:47

Даже после выселения,банк обязан был вернуть деньги за минусом кредита и процентов по нему.Что-то тут не совсем понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 19:00

А куда смотрел наш главный по детям?? даже и не сомневаюсь, что многие скажут - нефиг было рожать, государство вам ничего не должно!! Но поищите сейчас семью с пятью детьми!! у нас на стол для губернатора больше 20 млн бухнули!! и что город не может приобрести в маневренный фонд хотя бы несколько квартир?? неужели наши власти не понимают, что эти пятеро детей вырастут и будут относиться к стране и городу также, как относятся к ним сейчас!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2018 в 19:02

Что приходит в голову когда читаешь такие новости? Слова недавно сказанные одной синовницей: ваши дети - ваши проблемы. Государство не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 19:28

Вот вам вы рожайте, государство вас поддержит. Похоже слова далеко расходятся с делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 19:30

главное, что у лукойла новое здание теплое и светлое.
Напишите сберкарту этой семьи - скинемся им на аренду квартиры на зиму. Как они там жить то будут с детьми зимой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 19:34

Очень гоустно все это, может им организовать помощь как-то, хотя бы вещами, продуктами и игрушками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 19:36

Их конечно жалко, но почему пятеро детей? Почему не 7, не 8...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 19:41

Россия мать!

Гость
12 ноя 2018 в 19:45

Тут вопрос банку - Как вообще ему дали ипотеку? У него в справке 2НДФЛ, что вообще написано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 20:04

Не пишут точные данные, сколько лет назад взяли кредит, как долго платили, сколько детей за это время народили? понятно только, что последним родился в критическом положении. А предохраняться не пытались? тогда было понятно что с кредитом не справляются. Один работает и ждут, что кредит одолеют. Иллюзия.

ОТВЕТИТЬ
Мутко
12 ноя 2018 в 20:17

Вот и собирай из поддонов кровати и продавай , а не побирайся. Купишь коттедж

парень Страны Советов
12 ноя 2018 в 20:43

Чиновники наверное вспомнят о детях когда им стукнет 18 лет. Чтобы в армию забрать.

ОТВЕТИТЬ
Мышка
12 ноя 2018 в 20:50

Я за то, что бы дети рождались, но не в этой стране, они так же будут мучиться от безысходности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 20:55

Люди с детьми маленькими живут в "доме" из поддонов, а мы помогаем Сирии, Украине, там важнее, ж... лизать привыкли. Хватит уже на публику играть, помогать надо россиянам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 20:56

Безответственность родителей и экономия на контрацепции ломает детям жизнь. Папу вполне устраивает сиднем сидеть за 15 тысяч, мамка походу вообще никогда не работала. Какое у несчастный детей будет образование - элементарно места для приготовления уроков нет, здоровье - без штанов по снегу, по заветам Порфирия?, воспитание - жизнь в муравейнике с детства очень "полезно". Похоть полностью вытеснила мозг из организма. У дяди было девять детей - так он и зарабатывал по 800-900 в месяц, старшие сидели с младшими, два дома своими руками построил, тетя Неля тоже работала, да огород 30 соток. Половина институты закончила, остальные техникумы. От государства получили - медаль "Мать -героиня" и дядя чемодан грамот за ударную работу. А этим все должны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 20:59

Непонятная история. Где мат. капитал, ипотека? Если банк забрал квартиру у семьи, где вложенные средства? Почему не пошел банк навстречу семье и не дал отсрочку платежа или платёж могли бы предоставить мелкими частями, но на длительный срок!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 21:06

а 2018 год разве не год семьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 21:17

Какая-то мутная история. Да и речевые обороты в заметке весьма странные "вернулась уже не в свою квартиру", "легла на диван и заплакала". Очень уж на жалость давят. И разве у нас уже можно выселять из единственного жилья? Или это было не единственное жильё и нам чего-то не договаривают? Пока складывается ощущение, что статья вовсе не о несчастной многодетной семье, оставшейся без жилья, а чём-то другом... Например о благотворительном фонде.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2018 в 22:12

Прямо как в сказке Джанни Родари про Чиполлино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 22:34

А пошто не жить с бабушкой и дедушкой, которые,мол, помогают?:\ Молодые старикам бы и помогали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 22:39

Семью поставить на учёт, детей в ДД, родителей - на работу. А то, эти Ани, ну ,никак работать не хотят...А помрёт Олежек , опять заголосит Анечка: давайте мне денежек...Бяда, как эти Ани ленивы: и дома у них "бардак", и в голове бардак и работать не хотят.
Начисляйте, что ли, им трудовой стаж : за каждого ребенка - 3 года стажа.. Так эти Ани, за 5 лет все вопросы с демографией решат! Все улицы,сады ,парки , вокзалы, зоопарки, кинотеатры и массовые мероприятия будут заполнены колясками и кормящими грудью Анями.

ОТВЕТИТЬ
Олек и Ко
12 ноя 2018 в 22:43

Помогите папаше! Кому нужны двух-ярусные кроватки из поддонов? Делайте заказы. Вот и будут у них денежки на ипотеку. Сайту нужно не слезу выбивать, а помочь мужчине раскрутить свой бизнес по производству мебели! Дайте уже мужчине удочку, а женщине надежный контрацептив( есть же в жк бесплатные ВМС), а то через год, уже 6-7 детей будут жить в домике из поддонов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 22:44

даже квартиру дадут им, уже ничего не изменится финансово. дети реально государству не нужны, у нас ведь не социализм и юные пионЭры для строительства коммунизма не требуются

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 22:59

Ипотечная квартира в залоге у банка. Банк её заберёт в случае невыплат долга, даже если это единственное жильё

Гость
12 ноя 2018 в 23:04

Вот на бумаге у нас аж 43 пункта "поддержки" многодетных в крае. Есть программа молодая семья, землю дают, раньше даже по 200 участков в год (правда, без инфраструктуры), мат капитал+региональный капитал ещё 100 тыс рублей. Вопрос: где это всё??? Опять "адресно", эта семья не нуждающаяся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 23:17

А в итоге выяснится что он кредит взял в микрофинансовой организации...

Гость
12 ноя 2018 в 23:25

Вот на кой былостолько рожать? Детей старших в сад, самого маленького бабушке а женьшене идти и работать! Мужчине искать более оплачиваемую работу и шабашить. У моих знакомых когда было тяжелое материальное положение муж чистил крыши от снега зимой и разгружалифуры, а жена мыла пол после работы в двух ресторанах. Так что были бы желание!

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
12 ноя 2018 в 23:39

Позор руководству края,страны!Слава Богу,что рожают:нас так мало!Самое жидкое население на площадь!Это счастье,что рожают!Жаль,что такие банки и судьи!Жестоко!С детьми ведь!Сообщите как можно помочь!Куда перечислить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 23:54

Знакомый охранник... сейчас уже покойный, получил кредит в 1 млн. рублей и отдал сожительнице с грудным ребенком, а сам застрелился. Вот такая горькая правда жизни в Перми.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 ноя 2018 в 00:17

Государство обязано обеспечить комфортным жильём семьи с пятью и более детьми ,но чиновники не хотят это исполнять. Им важно продавать жильё по ипотеке и им плевать на законы, судьи их покрывают, если и дальше они будут разувать людей, то они займут их место.
Как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 00:31

Жестоко конечно может выскажусь, но... Когды ты рожаешь пятерых детей, ты о чем думаешь...? Если нет возможности, может предохраняться начать, а не плодиться без меры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 01:04

Очень жаль детей. Но какая безответственность со стороны родителей!

Гость
13 ноя 2018 в 01:31

А двумя руками за многодетные семьи, пусть будет больше детишек! Многодетные семьи - это оплот края.
Но, "товарисчи Ани", пожалуйста, не надо вашим счастливым материнством всех нас делать обязанными , должными и причастными.

Гость
13 ноя 2018 в 02:04

Нефиг было рожать, когда у тебя нет в собственности нормального жилья. Родили одного-двух и успокоились. На что надеялись, мне интересно... Или просто тупо сношались

ОТВЕТИТЬ
Марта
13 ноя 2018 в 03:47

А сколько уже было выплачено за ипотеку? А вообще не верю в историю. Двадцать тысяч зарплаты на пятерых детей? И давно так? на кой было рожать столько детей при такой зарплате? Подозрение, что в истории много выдуманного. Никто многодетную семью никуда не высилет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 06:13

запретить рекламу кредитов и ипотек, как опасное своими последствиями... Табак и алкоголь же запретили рекламировать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 06:56

Да, настали смутные времена, когда людей осуждают за то, что много детей, а что банкиры делают деньги из воздуха и вгоняют людей в нищету в порядке вещей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 07:48

Нужно, чтобы в школе были факультативы по финансовой грамотности, а не по поповскому делу. Тогда и кредиты будут брать по своим возможностям, а не по своим хотелкам.

Гость
13 ноя 2018 в 08:10

враньем попахивает!что то тут не так...а как же вложенный материнский капитал...и деньги вложенные от продажи квартиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 08:17

Вот для чего рожать 5 детей и влезать в ипотеку, если у тебя зарплата 20 т.р.?! А потом государство должно обеспечить, кричим. Да ничего государство не должно, если ума только и хватает, чтобы рожать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 08:26

Как утомили уже эти яжмамки. Про контрацепция никто знать как-будто не знает. Это в какой сказке они росли, что когда плодились как кролики, рассчитывали, что им государство обязано все на блюдечке предоставить только из-за того, что они размножаться любят? Знают, что одна работать не готова, только из декрета в декрет, а у второго офигенная работа мечты - "не бейлежачего" за 3 копейки в месяц. Это же не страшно - мы еще детей наделаем. Я, имея, достойную работу, на хорошей должности, осознают, что реально не сможем с мужем завести более 3 детей, поскольку хочется не плодить нищету, а дать всем хорошее образование, обеспечить условия для развития и здоровья, и я не надеюсь на государство (лично в нашей семье дети рождены не для того, чтобы их на кого-то повесить - государство, банки и т.д.). Эти же семьи как-будто в параллельной вселенной живут: я настругаю, а мне все должны.Почему я как налогоплательщик должна содержать этих халявщиков через гос-во, когда я им успела задолжать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 08:27

Такое впечатление, что комментатор один и тот же. И жёстко троллить пытается.

ОТВЕТИТЬ