7 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

Русская рулетка. Когда наши дети перестанут умирать на дворовых площадках

В России появился документ, который сделает горки и качели возле домов безопасными

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
17 ноя 2018 в 13:45

Убрать все оборудование с детских площадок, ибо дети ими пользоваться не умеют! И головной боли не будет не у изготовителя, не у УК, которая должна следить за всеми площадками.
Поставить песочницы с песком и все!

Гость
17 ноя 2018 в 14:15

Все старые увезут, а новых не будет.

17 ноя 2018 в 15:57

КОГДА УЧАСТКОВЫЕ ПОЛИЦАИ НАЧНУТ РАБОТАТЬ, У НИХ ПО 5-7 ДОМОВ, ЖИВУ У ДРАМ ТЕАТРА...НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ.

Гость
17 ноя 2018 в 16:06

Чиновники придумывают новые способы заработка, чем больше регламентов, тем больше чиновников, тем больше затрат бюджета на приобретение площадок. Я родитель со стажем, несу ответственность за своих детей и сначала смотрю площадку, потом разрешаю там играть. Меня ещё хотят заставить платить бесполезным людям за то, что я делаю самостоятельно. Летом во дворе закупили новую площадку, цена заоблочная, развлечений ноль, это результат зарегламентированного администратирования. Если человек не может присмотреть за своим ребёнком, пусть платит воспитателю. На школьной физкультуре уже кувырок вперёд запрещён для младших классов, мои дети даже сальто на дорожке крутят. Всего лишь внимание своим детям.

Гость
17 ноя 2018 в 16:15

А в советское время никаких серфтикатов не было. И конструкции были гораздо травмоопаснее.
Но травм было меньше...

Анна
17 ноя 2018 в 18:20

Пока инфантильные родители не начнут воспитывать ответственность за свое здоровье и следить за своими отпрысками как следует, сертифицированные горки - не сертифицированные, все равно дети убиваться будут

Гость
17 ноя 2018 в 19:34

мы советские качели 20 лет разломать пытались, но пали они только под административным ресурсом, даешь годовые дет площадки сколь можно на этом бобла попилить. 17 человек в год а сколько дома погибает падая с дивана че терь дома запретим всех в инкубаторы?

Гость
17 ноя 2018 в 20:57

Правильно, давайте детей обложим ватой, скафандры на них оденем а ещё лучше дома закроем, пусть за компьютером планшетом телефоном сидят, зато не убьются, только что вырастет из них, а, мамаши???

Гость
19 ноя 2018 в 02:13

Эта статья направлена на то, чтобы ликвидировать детские площадки , а на их места сделать парковку для автомобилей?

Коба
19 ноя 2018 в 10:22

Ну просто ... над нашим государством. Бедные дети аж 17 человек (конечно жалко и трагедия неимоверная), а сколько на дорогах гибнет, а от неадекватов-маниаков всяких? Может в первую очередь этим озадачится, а потом уже площадки сертифицировать. И кто сказал, что на сертифицированной площадке ребенок не сможет получить травму?

Гость
19 ноя 2018 в 10:27

Наблюдал со стороны как инфантильный родитель был погружен очень глубоко в телефон, кода его отпрыск упал головой вниз с сертифицированной горки (перелом шейных позвонков). Так про какие вы говорите городки если родители за детьми смотреть совсем перестали.

Гость
19 ноя 2018 в 17:48

повод окончательно сломать советские детские площадки, а взамен поставить НИЧЕГО
или китайский пластиковый хлам за бешеные деньги (по смете) который тоже опасен ПОТОМУ ЧТО ПЛАСТИКОВЫЙ и развалится в любой момент

Гость