7 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

22 ноя 2018 в 08:06

А въезд с Пермь 2 по большевичке, перекрёсток с Плеханова??? Развязка современная и 3 барака и трупы скелеты высоток недостроя...

Гость
22 ноя 2018 в 08:15

А ещё можно сравнить здания отделения Почты России номер 18 Ленинского района со зданием арбитражного суда. Больницу на Плеханова и офис ЛУКойла в разгуляе. Сразу понятны приоритеты.

Гость
22 ноя 2018 в 08:16

Красиво. Это музейный экспонат, трогать нельзя)

Ашот
22 ноя 2018 в 08:19

вы про высотку?

Гость
22 ноя 2018 в 08:48

Сейчас пополнится ещё двумя объектами: зоопарк и набережная.

Гость
22 ноя 2018 в 09:20

поджечь да и дело с концом)))

парень Страны Советов
22 ноя 2018 в 10:08

Лучше это одноэтажное здание чем очередной саркофаг-муравейник в 25 этажей.

Людмила
22 ноя 2018 в 10:11

позор - это когда разваливаются новые постройки. А это гордость за нашх умельцев в прошлом. Время прошло, а они стоят сносно выглядят. Браво мастерам!!!!

Гость
22 ноя 2018 в 10:17

Соликамская - целая улица позора!

Гость
22 ноя 2018 в 10:38

Если сложить деньги вложенные в проекты , можно построить новый город .

Гость
22 ноя 2018 в 10:51

Ну дак нам скоро 300 лет уже будет... Древние домики об этом и намекают...

Гость
22 ноя 2018 в 10:54

Эти развалины не видно из окон краевой администрации и мэрии - значит всё хорошо!

Гость
22 ноя 2018 в 11:40

это ваш офис барак, это наша история, это памятник архитектуры

Гость
22 ноя 2018 в 11:44

железобетонный барак для ширнармассы и экологический дом для человека

Гость
22 ноя 2018 в 11:47

большевики и так от Перми ничего почти не оставили, только дома меченые самими большевиками своим присутствием

Гость
22 ноя 2018 в 14:21

А где автовокзал и место выгрузки пассажиров?)

Вера
22 ноя 2018 в 14:28

ул. Уральская, напротив "Гудвина" и далее вдоль трамвайной линии полная разруха. На повороте трамваев на ул. 1905 года сгоревший дом стоит уже много лет. Он запечатлен в фильме "Географ глобус пропил". Такое ощущение, что эта часть района после бомбежки. И это всё находится возле администрации Мотовилихинского района. Ничего себе, город -миллионник, большой, промышленный!!!

Гость
22 ноя 2018 в 18:24

Вся нынешняя россия карта позора, даже скрепоносные с этим спорят лишь когда опа в безопасности. Мостопад вон пошел, 70% износ советских ресурсов-что сделали вставатели скален за 18 лет-нихрена.

Гость
22 ноя 2018 в 19:58

Видел в Челябинске подобную хибару бережно восстановили ( подняли и заменили нижние венцы, восстановили по остаткам ставни и резные наличники, обшивку цоколя). Конфетка! Изюминка и украшение города.

Гость
23 ноя 2018 в 09:40

только большевики, которые и строили настоящие бараки из фанеры для рабов-россиян назовут крепкий деревянный (а то и каменный) дом "бараком" и "лачугой"

мир хижинам, фабрики рабочим - вранье их завет

Гость
23 ноя 2018 в 09:41

ленина 51 и 23 вот карта позора

Коба
23 ноя 2018 в 10:32

Пол-Перми - карта позора, типа журналисты сами не знают/не видят. Берите Соликамскую, Всю Мотовилиху, Висим, Советскую Армию, Крохоля и делайте репортажи. Не на один год хватит!
А эти домики восстановить, написать год постройки и рядом плакат "Я простоял уже более 100 лет, а сколько простоят ваши стекляшки?"

Гость
23 ноя 2018 в 14:14

Деревянный дом Монастырская, 80 расположен за красными линиями, на общегородской земле, эта полоса для расширения улицы Попова. Поэтому никакой частник не может ничего строить. А дом должны расселить городские власти, когда будут реконструировать улицу. То есть никогда)))

Зачем
23 ноя 2018 в 20:31

покупать? Бабки дедки этих жильцов расстреляли собственников 100 лет назад, не вложили в дома ни рубля, и теперь еще собираются деньги за них получить. ДА-а, Рассея-я. дурдом. На дальневосточный гектар этих люмпенов по справедливости и по божески.

Гость
24 ноя 2018 в 00:45

В Прибалтике полно таких деревянных обшарпаных домов.Если чёрный дом покрасить,то будет выглядеть нормально.А вообще это контраст между дичайшим социальным расслоением в РФ.

Гость
24 ноя 2018 в 21:03

Действительно, в центре города стоят аварийные дома, а сносят на Авиагородке. На задворках.

Гость
25 ноя 2018 в 23:24

Про Гайву никто не написал. Вот где позор!

Гость
26 ноя 2018 в 07:54

Микрорайон Владимирский, в простонародье - Загарье, ул. Краснополянская, нечетная сторона. Условно-благополучные дома заканчиваются в переходе между бассейном и сгоревшим домом спорта "Кама", но правда из любого правила есть исключение - это детский клуб "Муравейник" и строящийся высотный дом, а дальше - зарастающие пустыри от снесённых домов вперемешку с дряхлыми двухэтажками, построенными пленными немцами. Как недавно сказал бывший местный житель, оказавшийся в родных краях: "Плакать хочется от увиденного, во что превратилось Загарье.."

Янни
26 ноя 2018 в 13:25

Эти домики реконструировать надо. Если им помочь, они простоят дольше соседей и г..., палок и шлакобетона. Да и комфортнее намного в таких находится. Застроили центр муравейниками - непродохнуть.