Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работы займут два года»: в Перми начали чистить Мотовилихинский пруд и две реки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
Гость
11 дек 2018 в 11:10

т.е. чисто по Пермски, зимой под снегом начали чистит пруд

Гость
11 дек 2018 в 11:19

Всё равно потом бухающие маргиналы с детьми всё засрут за один летний сезон.

Гость
11 дек 2018 в 09:48

Может лучше не мусорить и не засорять природу, чтобы потом не чистить набережные и пруды?

Гость
11 дек 2018 в 11:16

Значит года два не покупаться.....

Гость
11 дек 2018 в 16:38

Вот в Березниках бы ещё почистили, сорок лет прошло с последней чистки.

Гость
11 дек 2018 в 08:44

Есть ведь у нас в городе и позитивные новости!

Гость
11 дек 2018 в 08:54

озадачить бы этих исполнителей привести в надлежащий вид дорогу в доль пруда и содержать ее в надлежащем состоянии, а то сейчас ни то что на машине, но и пешком сложно пройти

Гость
11 дек 2018 в 10:03

В кои веки занялись реальными, нужными делами. Природу необходимо сохранять, деревья ещё бы высадить по берегу. Респект.

Андрей из Запруда
11 дек 2018 в 10:09

К сожалению в 2000г. чистки не было, только воду спускали.

Гость
11 дек 2018 в 12:28

выглядит больше так, будто для кого-то из местных владельцев особняков берег готовят...
ведь логика: ил на дне, подо льдом...мусор под снегом или так же подо льдом...что там зимой творить? берег ковшом размозжить? в статье ничего не сказано про реконструкцию. только почистить и убрать лишние деревья.

Гость
11 дек 2018 в 13:21

Это отличная новость! Пруд - любимое место отдыха детей и взрослых.

Гость
11 дек 2018 в 14:36

Пруд отдыхающие превратили в помойку! Сколько грязи летом от них. Бутылки и мусор по всему берегу! Где пьют там и гадят! Из за отдыхающих пруд и птицы погибают! Все труды напрасны и потраченные деньги улетят в никуда! Летом будет все тоже самое! Грязь и треш

Гость
11 дек 2018 в 15:32

водоемы вообще то легче зимой чистить! когда основание подморожено и техника может по поверхности передвигаться. в 2000 году пруд летом пытались прочистить, но утопили экскаватор и с большим трудом выковырнули. беда в том что уничтожили ливневую канализацию проходящую по республиканской, и теперь все отходы жизнедеятельности с высотных многоквартирных жилых домов находящихся по левую руку от ул. востания стекает в мотовилихинский пруд, в котором еще и купаться летом народ умудрялся. тот грунт что выкапывается из основания водоема очень далек от названия "ил" это в основном ПГС в перемешку с мелким щебнем и глиной стекающих со склона через частный сектор.
так, что пока не восстановят ливневку, все работы по расчистке исторического памятника "мотовилихинский пруд" будут считаться без смысленным закапыванием денежной массы налогоплательщиков.
п.з. есть предположение, что у пруда после проведения очистных работ за счет бюджета, появиться собственник причем за копейки.

Гость
11 дек 2018 в 15:36

Кто бы сомневался что Буматика этим займётся! Где бюджетное бабло там Буматика!

Гость
15 дек 2018 в 07:16

А когда будут чистить Очёрский пруд? После последней чистки прошло 50 лет.