Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура Индустриального района: запрещающие выгул собак таблички в Саду Миндовского — законны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
Гость
11 дек 2018 в 23:57

Уважаемые псари! Собирайте *** за своими любимыми собаками, пожалуйста. Город станет чище. Люди не обязаны дышать вашим псиным *** да и смотреть по весне на это ***.

Гость
11 дек 2018 в 17:01

Классика: «общественники» против общества, это уже стало привычным по большинству вопросов. Сами берут себе право выступить от имени общества, с позицией абсолютно противоположной обществу. Хоть бы потрудились вначале узнать какой процент жителей поддержит идею разрешить собакам гулять в этом саду без намордников.

Гость
12 дек 2018 в 00:32

Буквально 2 дня назад иду поздно вечером с работы и на меня со всех ног бежит здоровая собака. Девушка с парнем успели осадить. В результате вместо сочуствия и ответа "почему без намордника" получила ответ: сама надень.
И после этого любители собак ещё будут доказывать,что все злобные и ненавистники.

Детская площадка
11 дек 2018 в 16:53

Город как большой туалет ((((

Гость
11 дек 2018 в 17:07

Очень не хватает таблички: Гадить в т.ч. собакам строго запрещено! Гуляйте но не загаживайте! Нагадили - убери !

12 дек 2018 в 09:06

Это совершенно справедливо, а то держатели животных совсем обнаглели -не убирают свои экскременты!

Гость
11 дек 2018 в 18:23

Животных, как и людей создал бог и никто не вправе лишать их жизни. Люди любят животных, ухаживают. Другое дело, где выгуливать собак, если нет организованных мест выгула?

Гость
11 дек 2018 в 17:22

как сказал один политик : надо просто городу заключить договор с догхантерми и все будет пучком . Как в советские времена.
Собачники это особая категория псих больных людей и ничего не докажешь у них своя правда. Только жесткие методы и штрафы по 50.000 руб за выгул . 40.000 за лай собаки дома . 100.000руб за укуус прохожего. Собаки должны быть только у ментов и фсин . Всем запретить. 21 век на дворе елки палки , а они все лошади и собаки.

Гость
11 дек 2018 в 17:22

Прежде чем запрещать открой площадку в шаговой доступности! А то альтернативы не предоставили, а запрет узаконили

Гость
12 дек 2018 в 15:59

Собака друг человека! А кто это не понимает будет убирать собачьи какашки хотя бы на субботниках.

Гость
12 дек 2018 в 12:33

Вы лучше посмотрите на т.н. ЛЮДЕЙ,которые сидят в скверах на лавках ,бухают пиво ,харкают семки вокруг себя, бросают окурки.После этих ЛЮДЕЙ горы мусора, вот кому надо надевать намордник!

Гость
12 дек 2018 в 09:53

Весь город за$рали своими собаками! У себя в квартире пусть гадят!

Гость
11 дек 2018 в 16:45

Нужно просто выделить платную площадку за городом, а в городе несчадно штрафовать, особенно если не убрал за собакой и не помыл дерево или столб..

Гость
11 дек 2018 в 21:45

Переезжают пусть вместе с хозяевами, налог ежемесячный надо вводить для собаководов.заср.ли все пусть у вас дома испрожняются!!!

Гость
12 дек 2018 в 09:43

Вот и думаешь, стоит ли заводить собаку, когда люди так возненавидели братьев своих меньших? А то глядишь и хозяев собак начнут убивать.

Гость
12 дек 2018 в 13:51

интересный способ захвата территории и изменения ее назначения - нашлепать "детских площадок" и готово и ничо что они обустроены против норм и травмоопасны

Гость
11 дек 2018 в 20:44

А, что,-парк Мендовского-это "специально оборудованное место для выгула собак"??!!- в соответствии с Правилами благоустройства г. Перми??!! А где тогда гулять горожанам? Они, похоже, нелюди хуже собак!

Гость
11 дек 2018 в 21:30

Люди должны выгуливаться на площадках для выгула собак. Ибо нефиг...

Гость
25 июл 2019 в 15:40

Сам собачник, но на прогулках часто вижу совершенно безответственных хозяев, которые не утруждают себя ни надзором за своим любимцем, ни уборкой продуктов его жизнедеятельности. Дело не в собаках, а в людях. Давно пора лицензии на любых собак вводить, без лицензии - штрафовать нещадно. Особенно это касается юридических лиц, на "дырявой" территории которых обитают стаи собак, которые часто выходят на охоту и представляют опасность для здоровья животных порядочных владельцев и людей, их детей.
Я свою собаку (средняя порода менее 40см в холке) выгуливаю всегда на поводке, но в нашем районе полно "предпринимателей" с собаками на якобы огороженной территории, обойти их целое приключение. "Сторожевые" собаки, обычно в количестве 3-5шт беспрепятственно покидают территорию и пытаются напасть на мою собаку, приходится их отгонять постоянно со страхом быть укушенным животными, которые вряд ли имеют прививки.