14 августа пятница
СЕЙЧАС +9°С

В Перми разработают документы для строительства второй очереди Средней дамбы

После этого власти города определятся с необходимостью реализации этого проекта

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
11 дек 2018 в 18:32

постройте вначале обещанную дорогу на Строителей!

Гость
11 дек 2018 в 19:09

Ну не может быть!!!

Гость
11 дек 2018 в 19:18

А мешающие дома куда? Сносить будут!

Гость
11 дек 2018 в 19:37

Давно пора уже построить!

ШОК
11 дек 2018 в 20:08

Строить надо дорогу с Вышки 2 на Садовый с выходом на ул Стаханова ! И двухуровневые развязки на всём её протяжении до Шоссе космонавтов и Красавинского моста !!!

Гость
11 дек 2018 в 21:33

Давно пора!!!

Гость
11 дек 2018 в 21:55

Да ну на !!!!! Неужели вспомнили !!!!!!! Она там уже давно должна быть !!!!! Она там просто необходима !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с Реыолюции, 3
11 дек 2018 в 22:02

там же дом строится, квартиры в ипотеку.... вопрос, в-первую очередь, конечно, к тем, кто этот дом там разрешил строить. Что-то путаются мысли у наших властей.

Гость
11 дек 2018 в 22:31

Очередной проект. Пилить бюджет проще на проектах.

Пермяк2
12 дек 2018 в 01:07

Дак изначально было ясно что вторую очередь надо строить, что и обещалось делать сразу после ввода первой очереди, но потом сошло на нет. Еще бы в районе пересечения с Бульваром Гагарина сделать двухуровневую развязку (Ленту заставьте (сарказм)), дак вообще песня будет.

Гость
12 дек 2018 в 02:55

Бюджет пилят на проектировании проектов - как в последний день. Уже пугает.

Гость
12 дек 2018 в 08:56

разве эти документы не были готовы одновременно с первой очередью?
были
но денег в стране как грязи, это только у нас пенсии "замораживают"

Коба
12 дек 2018 в 09:49

Я что-то не понял, они сначала вбухают 18,6 млн. руб в разработку документации, а потом уже решат надо или нет? Они в магазин так же ходят - сначала куплю продуктов на тучу денег, а потом решу - буду их кушать или нет?

Гость
12 дек 2018 в 11:20

жаль людей двухэтажного дома на революции. долго держались, молодцы
право собственности должно быть превыше всего.

в Японии построили аэропорт огибая дерево(!), потому что это частная собственность

Гость
12 дек 2018 в 12:13

Если не ошибаюсь, к концу 2018 году должны были разработать проект дороги на Вышку-2 и даже начать строительство одного из участков. Очевидно, деньги находятся исключительно на бесполезные проекты, которые потом десятилетиями никому ненужные пылятся на полочке.
Сколько таких псевдопроектов уже было?

Гость
12 дек 2018 в 12:18

значит сначала сделают документацию, а потом будут думать надо оно было или нет? и весь этот пир на народные деньги? почуму у нас не отрубают руки казнокрадам

12 дек 2018 в 12:27

Ну это хорошо. Тупик сразу , сновья , бросался в глаза.
Но вот по проекту.Мне тоже сдаётся. что он уже был разработан весь и сразу. И чего там допроектировать?
Разве что проект развязки с Бульваром Гагарина. Помнится . когда в 1976 году открылась Пермская ярмарка, был представлен проект этой дамбы с двухуровневой развязкой. Автотранспорт шёл этажом выше трамваев.
Да и пробки сейчас там из-за 90 секунд "красного" светофора

Гость
12 дек 2018 в 13:20

Хочу напомнить, что по первоначальному замыслу выход с моста должен проходить под бульваром Гагарина.
Т.е. должна быть двухуровневая развязка, под которую было оставлено место.
Или опять всё сделают подешевле, как принято в Перми в последние два десятилетия?

Не пермяк
12 дек 2018 в 13:41

Сорока на хвосте принесла
В одном из вариантов реализации примыкания Средней дамбы к бульвару Гагарина был сквозной туннель со склона Егошихи с выходом на поверхность в районе Крупской.

Гость
12 дек 2018 в 15:01

Ничего нового. Очередной выброс бюджетных средств на проекты.
Считаю, что первое место по сумме бюдж.средств типа на проекты можно заслужено отдать микрарайону Висим. Отмывать начали ещё с 80ых и по сей день. Видать уже ничего нового придумать не могут.

Гость
12 дек 2018 в 16:25

В Перми только и могут, что документы разрабатывать. Одни прожекты :) А что с реализацией? Опять скажут, что запланировали до 2023 года... а там новый губер. Со старого не спросить, а новый - не при делах. Профит :)

Гость
12 дек 2018 в 22:13

В Уфе через весь город к 1000 летию по логу построили шестиполосную трассу без единого перекрестка, у нас лог тоже проходит через весь город почему его нельзя использовать как артерию она разгрузит весь город