Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Прикамье начнет работу оператор по сбору мусора. Кому надо заключать с ним договоры?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Гость
14 дек 2018 в 12:32

Я всё думал, какой смысл в этом операторе - а оказалось всё банально, просто свою прокладку постелили между УК и перевозчиками.

Гость
14 дек 2018 в 14:20

Наконец то эта доля рынка в заботливых чьих то руках а то как долго они вымучивали это действо. Теперь будет на одного царька больше.

Эдвард
14 дек 2018 в 13:53

Что мешает мне заключить договор с перевозчиком и послать куда подальше это Теплоэнерго?
К тому же мне позабавила формулировка "оплата квитанции будет считаться подтверждением договора".
Интересно они какие юридические курсы заканчивали? Любой студент-юрист скажет что это полный бред!
Подтверждением договора является сам договор с живыми подписями и печатями. Публичная аферта подразумевает моё личное согласие на получение услуг как частного лица. С предприятиями ИП и организациями заключаются договора. В случае с УК и ЖСК и ТСЖ возможны только прямые договора. Но опять же зачем кому то нужно заключать договор с этой мутной компанией если есть проверенные перевозчики?

Гость
14 дек 2018 в 13:48

Еще одно повышение платы за коммуналку. Сволочи!

Гражданин РФ
14 дек 2018 в 16:07

Был в г. Перми МУП "Спецкоммунтранс" вывозил мусор, размещал, утилизировал отходы. А ответственность нёс за его деятельность город ПЕРМЬ как учредитель - глава города, управление благоустройства г. Перми, и депутаты города по комитетам и комиссиям, а жил и работал очень просто на первый взгляд - согласовали ему расходы на следующий год потратил подконтрольно городу деньги на своё содержание, не согласовали не потратил, эти же люди кто контротролировал МУП вместо того чтобы поддерживать и управлять этой отраслью под предлогом экономии бюджета и средств этого предприятия его мягко говоря не "поддерживали" и вот теперь! О чудо! Вот НОВЫЙ ЕДИНЫЙ ОПЕРАТОР ГЛОБАЛЬНОГО МАСШТАБА ВИВАТ НОВАЯ СХЕМА ВЫВОЗА ОТХОДОВ! ОБЪЕДИНЯТ и УРОНЯТ ВСЮ СИСТЕМУ!!! Вперёд!

Любопытная
14 дек 2018 в 13:13

Очень корректная статья. Акценты на месте...Только расходы у граждан все равно в квитке увеличатся, во-первых, установят новый тариф, ну не бывает в нашей стране понижения услуг, во-вторых, как справедливо заметили выше - очередную прокладку надо кормить. Для окружающей среды ничего не изменится. Все поедет на захоронение, в договорах, которые размещены на гос .закупках не предусмотрена сортировка, с целью выборки полезных отходов, там только погон отходов.

Гость
14 дек 2018 в 17:41

если выделение отдельной строчкой за мусор тогда должна уменьшиться строка содержание жилья так как брать за мусор в этой строке нельзя

16 дек 2018 в 01:07

Принуждение к заключению договора... Это уголовная статья однако!

Гость
14 дек 2018 в 13:52

пермэнерго за тепло деньги собирают, теплоэнерго за мусор.. мне одному ничего не понятно в этом бардаке?)

Гость
14 дек 2018 в 13:52

Мы скоро офигеем от счетов по сбору мусора. Это будет похлеще капремонта

Гость
14 дек 2018 в 16:43

Кажется, власть придумала ещё один способ отъёма денег у людей

Гость
14 дек 2018 в 13:48

Надеюсь, размер платы за содержание жилья уменьшится ровно на ту же сумму, которую выставят сборщики мусора? Или как обычно?

Гость
14 дек 2018 в 15:35

Самая грабительская копмания.
Обещанное благосостояние набирает обороты.

Гость
14 дек 2018 в 18:00

Наконец то в городе, при действующей ещё недавно конкуренции, стало ЧИСТО!!! И без крыс!!! Так нет!!! Уже в новогодние праздники можно буде наблюдать бардак кругом!!! И тарифы опубликовать не удосужились заранее! Приятно удивимся перед Новым годом... И все! Как всегда-проглотим!!! Кругом-Москвичи...

Эдвард
14 дек 2018 в 13:53

Что мешает мне заключить договор с перевозчиком и послать куда подальше это Теплоэнерго?
К тому же мне позабавила формулировка "оплата квитанции будет считаться подтверждением договора".
Интересно они какие юридические курсы заканчивали? Любой студент-юрист скажет что это полный бред!
Подтверждением договора является сам договор с живыми подписями и печатями. Публичная аферта подразумевает моё личное согласие на получение услуг как частного лица. С предприятиями ИП и организациями заключаются договора. В случае с УК и ЖСК и ТСЖ возможны только прямые договора. Но опять же зачем кому то нужно заключать договор с этой мутной компанией если есть проверенные перевозчики?

Гость
15 дек 2018 в 00:35

А крыс и тараканов они тоже будут вместе с мусором ликвидировать???

Кстати
15 дек 2018 в 01:35

Поскольку все функции управляющих компаний раздали по другим исполнителям работ, предлагаю упразднить управляющие компании как таковые. Больше они не нужны.

Гость
14 дек 2018 в 17:01

После 31.12.2018 Пермь утонет в мусоре

Гость
26 дек 2018 в 12:27

Одна компания на регион? А антимонопольная служба знает об этом?

Елена
25 янв 2019 в 15:42

Большинство управляющих компаний и ТСЖ выбрали прямые расчёты с ГУП «Теплоэнерго» (в данном случае расчёт платы за услугу, как и печать квитанций, ложится на «КРЦ-Прикамье»), а значит, денежные средства за вывоз мусора пойдут напрямую коммунальному оператору.Большинство выбрали,а остальные куда будут платить,которые еще не выбрали.В нашем доме Мира 110,так не было общедомового собрания,или это выбирает УК САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Владимир
7 фев 2019 в 23:28

Я раннее слышал разговор,что тариф поднимут -деньги собираются на строительство завода по сжиганию - переработки мусора!

Илья
20 фев 2019 в 10:04

Шизонуться можно!!! Реально, нас в квартире живет трое человек! За неделю мы создаем РЕАЛЬНЫХ - подчеркиваю - РЕАЛЬНЫХ бытовых отходов 4 пакета из под хлеба "Покровский хлеб" в который входит не более 2 кг, т.е за месяц около 10 килограмм!!!!! Площадь квартиры 95м2 - плата за ТБО за январь месяц составила 306,80 рублей!!!! Это нормально разве????? Что происходит в стране????

Гость
18 мар 2019 в 18:13

Я вообще балдею от того что все сменилось. У нас мусор вообще перестали вывозить. Полный бардак.