5 декабря суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
14 дек 2018 в 14:25

Не правильно просите-на коленях надо. Так не услышит всегалактический самодержец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 14:28

На коленях поползайте, может вас и услышат)))

Гость
14 дек 2018 в 14:40

Наши кому жаловаться. Наивные какие-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 14:40

Давайте уже Максимке железную дорогу купим в Детском мире. Пусть её долбит молотком, прокладывает где хочет. Может наиграется и успокоится.

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 дек 2018 в 14:42

Удачи вам, ребята!

Гость
14 дек 2018 в 14:43

Поддерживаю!!!Так называемый >северный обход< совершенно пустой проект в угоду одному человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 14:46

А можно у нас в Левшино детскую поликлинику достроить? А? Обещали в январе 2019 года сдать, но там конь не валялся - ни чего не делается. (Услыште голос народа!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 15:18

"вам государство вообще в принципе ничего не должно"
о.глацких

14 дек 2018 в 15:20

на колени никто не встал...
не будут слушать

14 дек 2018 в 15:20

на колени никто не встал...
не будут слушать

Гость
14 дек 2018 в 15:29

Желтые жилетки хотя бы одели б.

14 дек 2018 в 15:40

«Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!»
М.Е.Салтыков-Щедрин.

ОТВЕТИТЬ
Ашот
14 дек 2018 в 15:44

Главное, чтобы Владимиру понравилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 15:46

Кхе-кхе...Мммээ... Это очень хорошо, что вы обозначили данную проблему. Мы всегда говорили, говорим и будем говорить, что интересы граждан должны быть на первом месте, поэтому властям на местах необходимо очень внимательно относится к проблемам жителей. Также мы говорим о необходимости диалога, максимального взаимодействия, объединения усилий, определения общих целей в решении тех и иных задач. Иии... надо отметить, что уже много сделано, предстоит еще многое сделать, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Спасибо Вам. Следующий вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 15:46

Мне просто не понятно ДЛЯ ЧЕГО? Неужели так загружен перегон Дивья - Пермь сортировочная через Камскую ГЭС. Товарняк проходит раз в час в лучшем случае. Электричку пускать до Перми 2 через сортировку так ездить никто не будет слишком долго по времени на автобусе быстрее. Строить ради того чтобы построить и потом думать как загрузить эту ветку. Есть более значимые и неотложные проблемы чем эта ЖД дорога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 17:58

Встанешь тут на колени когда твоему дому узда, причём полная узда

Гость
14 дек 2018 в 18:58

Запасайте стеклотару и гсм.

ОТВЕТИТЬ
парень Страны Советов
14 дек 2018 в 21:55

Эх лес опять может полететь. Итак уж почти все повырубали. Рубится сук на котором все сидят. Кислород ведь деревья производят.

Гость
14 дек 2018 в 22:35

Как челобитную царю подаёте?!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
15 дек 2018 в 01:27

Старая дорога никому не мешает и всех устраивает. Зачем строить новую ? Разве деньги больше тратить некуда? Или просто хочется угодить В.В ? Надо народу угождать в первую очередь !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2018 в 10:14

Я не живу в этих деревнях, но тоже против переноса. Если уж так пошло, то давайте референдум. 59, организуйте опрос по этому вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2018 в 11:02

А то, что по городу эта железка проходит отнимая у жителей одно из самых живописных мест и нарушая экологию это по мнению деревенских нормально?
Бесит эта железка. Чтобы пройти к пляжу с красной горки который перед глазами в 200метрах надо сделать крюк в 2км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2018 в 14:51

Пожалуйста,не переносите железную дорогу!!!Я к маме езжу постоянно по Горнозоводскому направлению.Потом тяжелее будет добиратьсяс.я

житель
15 дек 2018 в 17:37

Эта старая жд дорога ни кому не мешает,там имеются все коммуникации.Для чего портить ещё земли пусть собственники земель их обрабатывают,а не продают государству под строительство.А частники маленьких угодий чем провенились перед бизнесом.Неугодными стали.

Гость
16 дек 2018 в 00:46

А вот взять и разгрузить КАМГэс.Для этого построить современную АЭС-безопасную.Снизить перепад (между нижним и верхним бьефами камской гэс) Следовательно уменьшить зону затопления камским водохранилищем.Высушить и рекультивировать затопленные земли,сколько там скопилось плодородного ила.Избавиться от риска прорыва стареющей плотины и шлюзов.Во всем мире уже ликвидировано более 2 тыс.ГЭС на равнинных реках- это наследие 20 века,от которого начинают избавляться.Сколько освободится земли.А вот потом...А земля нам очень нужна и использовать ее нужно очень эффективно.Вот о чем хорошо бы подумать нашему губернатору,если конечно он современный и продвинутый.А все потом время покажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2018 в 14:33

он вас не слышит, кучка людей

Татьяна Петрова
16 дек 2018 в 16:50

как челобитную царю подаете?

велев
16 дек 2018 в 17:40

Интересно, в информации о строительстве ж.д. и в комментариях не встретил даже намека на участие депутатов, городской думы, или прочих радетелей об интересах народа, которые бы выступили в защиту обреченных поселков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2018 в 17:44

Во многих странах электрички вписаны в архитектуру не нарушая ее. У нас же это проблема. Пермь - не Сочи, создавался как промышленный центр, а не курорт. Сохранять и приумножать производственный потенциал нужно, а не обрезание региону делать...

Гость
16 дек 2018 в 20:12

Ох и долго же нашим детям после этой власти придется .. разгребать.

Гость
17 дек 2018 в 07:23

Утопический проект мост через Камское море. Лучше восстановите вторую ветку жд через Камгэс и оставьте горнозаводское направление. Трансиб ведь через центр города не мешает. Чем горнозаводское направление помешало?

Гость
17 дек 2018 в 11:59

Неправильное обращение. Тем самым люди соглашаются со строительством Северного обхода, но в обход деревень. Получилось очень по- украинские: вот тут моя хата, вы ее не трожьте, а что там за лесом- меня не колышет.
Надо было упирать в ненужность обхода...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 19:58

Дорога, которой более 100 лет устраивала всех, кроме ВВП и местных чинуш, которые хотят оторвать побольше себе лично от бюджетного пирожка. В Перми полно аварийного жилья, на месте которого нужно строить нормальные дома, вместо этого новостройки растут по окраинам, откуда добираться на работу в центральные районы и сейчас трудно, а после затеянной железнодорожной революции будет ещё хуже. Но ведь для чиновников-то эти "мелочи" не важны

Гость
18 дек 2018 в 05:29

Не трогайте Горнозаводскую ветку. Немного подождите, единороссов выгоним из власти и будем опять заводы и производство возрождать, рабочие места дадут достойную жизнь работягам, а не зажравшимся упырям-буржуям.

ОТВЕТИТЬ