15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

«Пусть сами работают за такие деньги»: на «Ремпутьмаше» не довольны вакансиями от центра занятости

Перейти на другую работу заводчанам предложили из-за переноса производства в Верещагино

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

Гость
14 дек 2018 в 16:07

Что и требовалось доказать. В центрах занятости предлагают именно тот отстой, что висит на всех досках объявлений, при том никак не сортируют эти вакансии на соответствие заявленных условий реальным. Сотрудники центров занятости в большинстве-некомпетентные предпенсионные тетки. Путриоты-опровергните.

Гость
14 дек 2018 в 16:13

Чего и следовало ожидать... Зря обращение к Путину тогда удалили.

Гость
14 дек 2018 в 16:23

Самая главная задача Службы занятости - это выплаты пособий по безработице. Вторая переобучение и переквалификация. И третья как дополнение - подбор вакансий из того что есть. У них нет ни возможности, ни инструментов устраивать на работу безработных, потому что в современных условиях ни одному работодателю не придет в голову даже мысль размещать вакансии через центры занятости - сейчас есть для этого интернет.

Гость
14 дек 2018 в 16:23

27 тысяч как выжить на такую зарплату? Да мы и за 15-18 норм выживаем, если бы не просрочка за 25% от стоимости то вообще б померли

Гость
14 дек 2018 в 16:28

Миллионный город, а работу сложно найти, страшно то, что люди хотят работать, а где, вот же вопрос.

Гость
14 дек 2018 в 16:31

Жестоко... И это при сумасшедшей инфляции в 2019 году.

Гость
14 дек 2018 в 16:34

Довольны, не довольны - добро пожаловать на мороз)))

Гость
14 дек 2018 в 16:47

На неработаюшем ремпутьмаше им платили больше?

Гость
14 дек 2018 в 16:55

Во всём виноват "тиран и убийца" адмирал Колчак!

Гость
14 дек 2018 в 17:18

Завод Шпагина 50 тыров средняя зарплата? Да, ну ...

Гость
14 дек 2018 в 17:31

сами наверно все как один голосовали за путина , за повышение ндс,за повышение пенсионного возраста, вот и получите

Гость
14 дек 2018 в 17:31

И опять в какой раз "ПОСЛЕ ПРИЕЗДА ПУТИНА".
В других регионах после его посещений строятся стадионы, дороги, даже вокзалы, а у нас только уничтожение предприятий, ж.д дорог.
За что так не взлюбил нас дедушка Путин.

безработный
14 дек 2018 в 17:44

Какой завод угробили ! Средняя зарплата на котором была 50 тысяч рублей !!! С трудом ,но верю ))) Мотовилиха рядом ... Там такие зарплаты во сне не каждый видит !

Гость
14 дек 2018 в 17:53

Не сходятся концы с концами- за что им платили по 50000 на дышащем на ладан предприятии? Что за профи такие, получали почти в два раза больше средней зарплаты по Пермскому краю?
Раз сейчас работу найти не могут- значит не такие уж они и специалисты и получали свои зарплаты зря?
Кстати, вот живой пример комментаторам, утверждающим, что в Перми мало получают…

Гость
14 дек 2018 в 17:55

Помощников руководителя вон полно требуется и зарплаты хорошие пишут-шли б туда все работать.

Гость
14 дек 2018 в 18:10

Обещали конкретно под сокращаемых вакансии, а по сути дела как обычно кинули. То что предоставила служба занятости лежит в открытом доступе на сайтах поиска работы и не пользуется спросом. Верьте дальше власти и чиновникам.

Гость
14 дек 2018 в 18:45

Чума! За неквалифицированную бесполезную деятельность людям платили полтинник! Конечно, они недовольны - изверги заставляют их работать, на бирже вакансии 11-15 тысяч составляют больше половины списка, вакансий "со средней по России" в 42 000 нет вообще. Милости просим из рая на землю, в Замкадье больше 25 тысяч на руки только избранным.

Гость
14 дек 2018 в 19:32

Пока энергоносители принадлежат непонятно кому и лупят потолочные цены на них . Ни какова развития не будет .

Гость
14 дек 2018 в 19:46

Много заводов разорили , рабочих мест многих нет ,строят много торговых центров , где брать деньги, чтобы ходить в эти центры

Leo
14 дек 2018 в 19:51

Что и следовало ожидать. Не всё коту масленица.

Гость
14 дек 2018 в 20:00

Ради прихоти одного человека страдает всё предприятие. Наглядно показали где место большинства населения

Гость
14 дек 2018 в 20:00

Зато там в старых цехах тусы почти каждый день. То зарядка, то дискотека, то ещё какой праздник.

Для справки
14 дек 2018 в 23:54

Зарплаты в Кении
Реклама, графический дизайн 80336.65 руб. 1208.28$
Стоительство, установка 81141.25 руб. 1220.38$
Агент по недвижемости 82664.88 руб. 1243.3$
Инженер 85557.18 руб. 1286.8$
Медик 91255.54 руб. 1372.5$
Летчик, сотрудник авиакомпании 93416.5 руб. 1405$
Маркетинг 93671.95 руб. 1408.84$
Медиа, искуство 95307.74 руб. 1433.45$
Производство 95599.5 руб. 1437.84$

Гость
15 дек 2018 в 04:05

Не вздумайте купиться на переобучение от ЦЗ. После на учёт уже не ставят. Нас так-же втянули после 2х мес.учёта в ЦЗ, в результате после формальной учёбы, практику нашли только трое из 12ти, никто не берет, пришлось договариваться, а зря.Голову сразу не включили, что если практику не нашли, то работу то-же. Естественно пошли снова в ЦЗ, но нам указали на дверь, обьяснив, что надо сперва официально устроится, проработать 6 мес.только тогда поставят. Вообщем заколдованный круг.
Идёшь за работой, а не ставят, что нет работы. Причём ТОЛЬКО ОФИЦ. по другой не ставят.
И ещё, если пойдёте на учёбу от ЦЗ, потеряете после учёбы выплаты вашей ср.зар.пл. Всё придуманно идеально, чтоб создать иллюзию богатой России с самой мизерной безработицей.
Нет смысла консультироваться с заказным представ.ЦЗ. Лучше прийти в ЦЗ и назваться кем угодно,но не с вашего завода. И получите все правдивые ответы.
Хотя молодым ещё можно что-то найти, а вот после 40-45 и тем более после 50 это как пальцем в.....

Гость
15 дек 2018 в 07:48

А компенсации по сокращению-среднюю зарплату за 3 месяца на житьё-бытьё пока не найдут работу дадут людям? Они ведь не по своей воле увольняются!!! А семьи под новый год голодать должны? А если ипотека? Или предлагаете кататься в Верещагино( 3 часа туда-3 часа обратно , если считать, что человек живёт в ОРДЖО)???? Всё против людей!!!

Гость
15 дек 2018 в 08:04

похоже Камаз с пряниками перевернулся в Верещагино

Гость
15 дек 2018 в 08:09

Центр Занятости Населения самая бесполезная государева контора. Дважды туда обращался - толку от них ноль. Эта служба нужна лишь для того, чтобы рапортовать наверх о том,что у нас в стране нет безработицы.

Гость
15 дек 2018 в 10:24

В Лукойл, газпром не обращались за вакансиями?
Там - сказка. Каждый день пишут про то как все работники в шоколаде пачкаются.

Гость
15 дек 2018 в 11:44

Представляете, что ждёт тех, кому за 50, за кого не вступится минсоц? И кому самому приходится искать работу до пенсии?

Фото пользователя
15 дек 2018 в 11:49

о чем твой бред?люди потеряли работу,это горе

Гость
15 дек 2018 в 12:42

В центре занятости Екатеринбурга аналогичная ситуация, вакансий нормальных нет, зато сидит больщое колличество тетушек котрые вообще не пониманиют чем занимаются и всем предлагают получать пособие и не роптать. Найти руководство нельзя то его нет, то оно было и уехало. Телефон доверия смешной, отвечают что надо обрашаться в отделения занятости, дык я оттуда и звоню. Вообщем УЖАС!

Гость
15 дек 2018 в 14:58

Почему кассир в сетевом магазине, где-нибудь в Швейцарии получает 2к евро? По часам работает даже меньше кассиров в России.
Как так?

юрий
15 дек 2018 в 20:10

Алтайский край город Рубцовск вакансии с центра занятости с зарплатой от 11838 рублей полным-полно работай не хочу))))

Гость
16 дек 2018 в 01:56

какие 50к какие 30к пол страны работает за 15 тысяч и налогов сборов также кридитов платит 16 тысяч и когдо то эта сфера лопнет

Гость
16 дек 2018 в 03:27

Вот интересно, когда эти заводчане голосовали , те самые 82% электорат, они очень были горды собой и своим выбором ?

Митя
16 дек 2018 в 09:27

Чем же вы недовольны господа? Вы же сами проголосовали за данные реформы на недавних выборах. Разве было не ясно,что будет обещанное ранее повышение пенсионного возраста, повышение тарифов ЖКХ и НДС?

Пермяк
16 дек 2018 в 12:08

Даа, прикончили "59" обновлением! Комментов почти не стало. А как было, за сотню!!! Вот это были словесные баталии. И я покидаю этот ресурс " рекламы и обьявлений" ахаха.

Гость
16 дек 2018 в 12:16

"...намерены найти каждому сотруднику завода вакансию, которая ему подходит." А затем обрушить з/п!

Гость
16 дек 2018 в 13:25

Интересно, на что рассчитывали сотрудники бывшего Шпагинского завода, если ещё в 70-е годы прошлого века у них стояло оборудование из ХIХ века? Да и сейчас там оборудование ничуть не современней. Одно время там выпускали классные водные лыжи,но кому они сейчас нужны? Люди получали очень высокую по пермским меркам зарплату, практически отбывая время. Дрезины, которые они якобы ремонтировали, могут перебирать на десятках станций Пермского отделения СВЖД. Ближайшие места - станция Бахаревка и ТЧ-2, оборудование там тоже старое, но гораздо современней Шпагиского. Поэтому сокращённых туда не возьмут, мала квалификация. Пожили у кормушки, пора на подножный корм.

Гость
16 дек 2018 в 15:54

наверное все голосовали за капитализм , какие проблемы

Комментатор
16 дек 2018 в 16:52

За Мотовозоремонтным очередь Мотовилихинских заводов ...Маш.заводы по краю получат десятки рабочих рук , процентов 50 выйдут всё таки на пенсию ,остальные будут писать комментарии в новостях на 59.ру )))

велев
16 дек 2018 в 17:09

Да, критическая масса негативных отзывов недовольных граждан, без сомнения, трансформируется в их цепную реакцию

Гость
17 дек 2018 в 05:25

20 декабря жалуйтесь Путину, это ему же не понравились завод и железнодорожные рельсы в городе Перми.

Гость
17 дек 2018 в 11:49

вообще надо закрывать все большие заводы - прибежише людей тараканов - ПМЗ, МЗ, пзхо, искра ,Инкар- делают никому не нужную продукцию и ходят такие важные . Разгонять эти тепленькие места надо и строить нужные заводы , а хамоватых операторов ЧПУ с зарлпатой от 50тр. и выше гнать в шею .

Все тоже самое не смотря на время. С трибун одно, на деле другое. Что в советское время , что сейчас. Ну нет у нас среднемесячной зарплаты в Прикамье 36000 рублей. А есть бездарный центр занятости. Есть безработица. Есть власть, которая не не меняет свое отношение к действительности не в зависимости от экономического строя. Что сейчас? Мы напишем, сами и почитаем. На этом все и кончиться. Выживайте кто как может.

Гость
17 дек 2018 в 12:23

Одни рабы! Только и могут зарабатывать на хлеб из под палки и только будучи наемными рабами. А быть самозанятым или ИП , что не позволяет? Знания? Навыки? Образование?

Гость
17 дек 2018 в 12:25

А ещё на правом берегу жилые дома сносят. При цене за дом в 10 000 000 руб. Дают компенсацию в 500 000 руб., это уже блаж верхов, при которой низы не хотят быть. Что-то на эту тему у классиков уже писалось. Верхам стоит подумать.

Гость
17 дек 2018 в 14:17

что делать все знают только боятся
самое простое и легальное - перекрыть транссиб, чтоб сибирские недра не шли в москву, только там нас услышат

17 дек 2018 в 17:20

Ребята из Ремпутьмаша, не .в обиду, но большинство за 20 тыров работают. Про какие 50 речь?

Гость
17 дек 2018 в 18:41

Из-за одного страдают пол города

Гость