1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

Новая жизнь на заводе Шпагина: в Перми представили архитектурную концепцию здания галереи

Архитектор Сергей Чобан подробно рассказал, как будет выглядеть художественная галерея

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
19 дек 2018 в 18:54

Что подсказывает, что все это или так и останется на бумаге, или будет реализовано так же как зоопарк

Гость
19 дек 2018 в 19:57

Безумный взгляд и грандиозные планы по реконструкции Перми пугают ... Остаётся надеяться, что до окончания полномочий все будет сделано. Что-то не хочется любоваться на недостроенные объекты и перекуроченую железную дорогу....

Гость
19 дек 2018 в 20:26

Надоели ваши мультики и картинки,в реале нечего нет.

Мастер на все руки
19 дек 2018 в 20:35

Опять стало страшно!Красивейшие здания!Старинная кирпичная кладка!Не смейте ломать!Не вами построенно!

Гость
19 дек 2018 в 20:39

пора уже ввести расстрельную статью за воровство

Гость
19 дек 2018 в 20:40

Это было под силу бюджету Москвы, так во всяком случае в мемуарах нынешние чиновники будут рассказывать.

Гость
19 дек 2018 в 20:42

Тема лапши на уши раскрыта не полностью. Также совсем не показана тема что там с рабочими которые на заводе Шпагина попали под сокращение. Видать все нашли новую высокооплачиваемую работу возле дома.

Гость
19 дек 2018 в 21:05

Это не Чобан проектировал похожий стеклянный 4-х этажный гроб рядом с речным вокзалом? Который убил весь исторический комплекс зданий Перми-1?
Ужас какой-то.

Гость
19 дек 2018 в 21:06

Чиркунов тоже имел хорошие проекты. И где он сейчас? Так и этот... Так же и коммунисты обещали коммунизм в 19.. каком то году

Гость
19 дек 2018 в 22:49

Максимку в теплушку к мотовозу и к хозяевам! Следом снимать пути чтобы обратно не вернулось!

Гость
19 дек 2018 в 23:16

Ребята, реальные доходы россиян падают пятый год подряд, как сообщил Росстат. Каждый четвёртый работодатель планирует сокращение персонала. Кому все это? Может, лучше производство восстановить и рабочие места создать?

Мышка
19 дек 2018 в 23:40

Зачем этот, дорогущий антураж умирающему городу, какие цели преследует выдумщик сего?

Homo sapiens
20 дек 2018 в 00:19

Начали в XIX веке с завода, а закончили музеем. *Избавились от рабства.*

Гость
20 дек 2018 в 00:48

Я не поняла, почему говорится только о сцене оперного театра? Где будет все остальное? Сам театр?

Билли Бонс
20 дек 2018 в 07:11

Закончится как в анекдоте.. "концепция поменялась, я .."

Гость
20 дек 2018 в 07:15

На моей девичьей памяти это уже 5 проект с галерей. А воз и ныне там. Может хорош уже?!

Александр
20 дек 2018 в 09:27

Надо смотреть дальше! Ведь можно убрать ленинский завод , машиностроитель, жд и тогда освободятся прекрасные площадки на берегу Камы под застройку.

Гость
20 дек 2018 в 09:51

не нужны нам заморские архитекторы. всю Пермь уже испортили своими арт шмарт объектами. и фамилия у него ненашенская

Гость
20 дек 2018 в 10:45

Какой кошмарный бред!

Коба
20 дек 2018 в 10:49

Баян! Были уже эти картинки и эти объянения

Гость
20 дек 2018 в 11:08

Я предлагаю сделать на териитории Мотовилихинских заводов- музей Пушечной промышлености , на заводе ПМЗ- музей Моторостроения , ПЗХО и Искра - музей ракетостроения , а всех этих рабочих тунеядцев перевести в музейные работники - все равно нихрена на этих заводишиках не делают , а только чаи попивают , курят и в домино играют , ждут обеда и конца смены.

Евгений Гешин
20 дек 2018 в 11:33

Может, я что-то не понимаю, но что это за сараи - под картинную галерею?! Современная концепция - это хорошо, но иногда надо думать и о вечном, а кубы и прямоугольники, я бы не назвал самыми лучшими формами современности...

Гость
20 дек 2018 в 14:28

какое позорище, да пусть Москва уже увезет все, нельзя Галерею в зону затопления переносить

Гость
20 дек 2018 в 17:03

Нельзя так обращаться с историей. Красивые старинные здания превратить в стеклянные гробы - это просто ужас непроходимый. Во что превращают нашу Пермь?

Гость
20 дек 2018 в 20:40

Да не переживайте вы так!! Ну с чего вы взяли, что хоть что-то из задуманного будет осуществлено??!! Два года по кругу концепцию будут гонять, затем сделают предпроектные изыскания на пару сотен миллионов.... а там глядишь и срок пройдет!!

Татьяна
22 дек 2018 в 01:56

Архитекторы кто? Здание проектной галереи действительно ВЫДЕЛЯЕТСЯ убогостью и примитивностью колхозных амбаров, только что из стекла. Фу на такой проект, дайте студентам, будущим художникам и архитекторам задание, они и аутентичность соблюдут, и форму создадут приятную глазу. Пусть диплом будет у творческой группы - и городу польза, и актуальность дипломного проекта будет реальной.