27 февраля суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
26 дек 2018 в 11:21

Опять перекос по начислению платы за вывоз мусора. Мы с мужем вдвоём живём в квартире, а этажом ниже 7 человек живут в такой же квартире, так у кого мусора больше? А платить будем одинаково.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 дек 2018 в 11:39

Да, они совсем обнаглели!
Чья прослойка "Теплоэнерго", которую кормить надо? Раньше напрямую ЭКОЛ возил, теперь ЭКОЛ и другие через договор с Теплоэнерго вывозить мусор будут!

А что ж редакция молчит, что по новым нормам мусор вывозится не каждый день, а по "мере накопления"??

Noname
26 дек 2018 в 12:55

Я так понимаю, что если первый раз заплатишь, то получается заключаешь тем самым договор, то есть если не заплатить то и в дальнейшем платить оснований нет

ОТВЕТИТЬ
Мышка
26 дек 2018 в 13:34

" Для частных домов — 224 килограммов на одного человека в год" - это из ряда фантастики или запятую поставить забыли после цифры 22. Живу в частном доме, выкидываю мусор тот который не горит (весь пластик) и не гниет на 2-х человек у меня накапливается мусора за месяц не полный пакет, который с ручками, продаются в любом магазине, получается от силы 3 кг.

Житель
26 дек 2018 в 13:35

Кажется, кто-то придумал ещё один способ отъёма денег у людей.
P.S. Верните нормальный дизайн!

Алекс
26 дек 2018 в 14:01

До сих пор порядка нет с фондом капитального ремонта, который только собирает деньги и никакой ответственности за это не несёт. Власть уже просто не может остановиться в своих аппетитах.

Gav
26 дек 2018 в 14:19

Кто-то может объяснить, почему тариф привязан к площади дома? Ещё раз убедился: Россия - страна абсурда.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 дек 2018 в 17:55

Всё хорошо работало у нас в доме. Вывоз мусора в ходил в статью расхода:"содержание жилья". В нашей управляющей компании (НАРТЭКС) с мусором никогда не было. Думаю сейчас и стоимость "содержания жилья" явно не снизится . И появится плюсом новый пункт расхода. Посмотрим ,что выйдет.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2018 в 19:39

Люстрация чинариков+весь мусор валим к администрации.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 дек 2018 в 06:20

Мусорят люди, а не квадратные метры! На первом этаже живёт бабушка, на втором и пятом - многодетные семьи. Квартиры одинаковые, сумма платежа одинаковая, а кто сколько мусора производит - очевидно? Куда жалобу писать???

ОТВЕТИТЬ
Петя
27 дек 2018 в 08:24

В АиФ писали , что тариф на вывоз мусора будет расчитываться на количество проживающих . Пусть те ,кто принял эти тарифы объяснят , почему в городе оплата опять "привязана " к площади квартир ? Метраж квартиры никакого отношения к количеству мусора не имеет. Пока не будет объяснен этот тариф , платить не буду.

Валена
27 дек 2018 в 08:57

Я в шоке. То есть я буду одна платить 169 при 50 квадратах и семья бомжацкая напротив тоже при 50 квадрата тоже 169 руб? Я хожу раз в неделю. Они каждый день котомки выносят пивные и водочные. Это нормально? У губернатора все нормально с головой?

ОТВЕТИТЬ
Коба
27 дек 2018 в 12:02

Ну что, сначала посредника ввели Теплоэнерго, затем тариф рассчитали так, что бы не заморачиваться. Следующий этап - постепенное поднятие тарифа на вывоз мусора. Государство решило еще с населения денег отжать, а то не хватает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2018 в 12:58

еще бы делать хоть что то стали бы . а то ни содержания ни текущего ремонта .НИЧЕГО , только платить можем и должны .а в подъездах грязь двор не убирают . КОГДА РАБОТАТЬ БУДЕМ ,ГОСПОДА ИЗ УК ЦЕНТР , заявки вообще не выполняют с января. заявка не сделана . а денежки дай . вода горячая для нас это просто праздник . ти то пытаются спихнуть проблему на жильцов .якобы у кого то из них смесители как они говорят дачные . ню ню ... воды в трубах нет горячей . а они спихивают на смесители . звоним в понедельник .приходят в среду .проверять что нет воды .по шаманят а потом типа проблемы решают . .....ну как тут не выругаться

аля
27 дек 2018 в 14:51

количество мусорок увеличится?? или ,как сейчас,одна на 10км???в частном доме мусора намного меньше: пищевые отходы животным,бумага, дерево в печку...почему в доме дороже???

Володя
28 дек 2018 в 10:22

В квартире стоит диван приблизительно 2 кв. м. по их теме через год под ним будет 25кг мусора. Просто нет слов.........

Елена
28 дек 2018 в 12:51

Ужас что будет!!! если поставят контейнеры в частных сектрорах Налимихи!!!Большенство жильцов против, а администрации даже не считается с мнением домовладельцев!

наталия
10 янв 2019 в 08:30

Да каких пор будет этот без предел, мало того что я живу на первом этаже и плачу за лифт на котором не ездим, теперь еще и за МУСОР!!!!! Вообще мусор создается человеком а не квадратным метром, как же не стыдно нашим властям которые думают не головой и сидят на гос.обеспечении, залезли бы в наши шкуры и хоть денег пожили так как живем мы. Пора уже начинать думать все таки головой а не местом на котором сидят. Когда же будет порядок в нашей стране и будут думать о людях а не о своих карманах.

ХХХ
10 янв 2019 в 16:51

А где юристы грамотные?!! Пусть подскажут, куда писать и что?!!

ХХХ
10 янв 2019 в 16:51

Верните предыдущий дизайн!

Василий
16 янв 2019 в 12:06

Ко-ко-ко...раскудахтались... весь мир за мусор платит и вы будете! Денег нет? Кредит возьмете!!! Кто отдавать будет?...Дети ваши и внуки - крепостные!

Влад
22 янв 2019 в 09:47

Почему же наши чиновники привязали мусорный тариф к квадратным метрам в многоквартирном доме а не к количеству проживающих и прописанных.Мусорят же не метры а люди.Почему же в других регионах совсем по другому? А наш как всегда "впереди" Вот выдержки из СМИ Раньше за вывоз мусора жители платили в зависимости от общей площади квартиры. В среднем цена составляла около двух с половиной рублей за квадратный метр.
Теперь во многих регионах плата будет напрямую зависеть от числа людей, проживающих в квартире. То есть одинокие люди в огромных квартирах станут платить меньше, а большие семьи в маленьких — больше.По словам вице-премьера Алексея Гордеева, в среднем за вывоз мусора каждый житель будет платить 120-130 рублей в месяц.
Стоит отметить, что регионы сами могли решить — переходить на новую подушевую систему расчета или продолжать начислять плату за вывоз мусора, исходя из общей площади жилого помещения. По словам председателя комитета Госдумы по экологии Владимира Бурматова, частично или полностью на новую систему перешел 71 из 85 российских регионов Так вот и выводы зачем считать людей проще взять данные в БТИ или Росреестре.

Катя
27 янв 2019 в 13:34

В Томске под натиском недовольных граждан изменили способ начисления сбора. Начисляют с человека (в многоквартирном доме)-139 р. В индивидеальном - 119р. с человека!!!!!

ОТВЕТИТЬ
борис
11 фев 2019 в 21:23

Бюджет города надо пополнять умно и логично . Вопрос -как будут рассчитывать льготу по компенсации расходов за вывоз бытовых отходов пенсионерам ,ветеранам инвалидам : за всю площадь квартиры или с учётом социальных норм. У нас много говорят про социальную справедливость -где она эта справедливость !

Андрей
25 фев 2019 в 22:10

у нес в Нижнем Тагиле тариф 149 рублей с человека в месяц, у меня в квартире пятеро прописанных, проживают фактически четверо, из них двое детей младше 10 лет, поэтому ежемесячно будем платить 745 рублей, а было 169, так что у вас все еще не так плохо как кажется

Павел
4 мар 2019 в 06:42

Я принципиально не буду платить,по причине отсутствия договора с калькуляцией предлагаемых тарифов,а там я подозреваю зарплаты заложены,как у министров,мусоровозы работают не на солярке,а на авиационном керосине.Во вторых пусть научно докажут,что пустующий кв.метр способен производить мусор(кроме пыли).В третьих,если за кв.метр,то всем,пусть платят за свои хоромы чиновники и олигархи в котеджах,а то,для себя с человека,а с остальных с кв.метра(наверное плохо в школе учились,а с куб.метра будет больше).Договор без калькуляции не подпишу.Нет договора,нет оплаты.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
10 мар 2019 в 20:30

Невольно пермякам позавидуешь. В Самарской области тарифы повыше. С каждого метра 5,р.40коп.

Загрузка...