12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

Отходы копятся все праздники: жители дома в Перми не хотят пускать мусоровозы во двор

Весь двор заставлен машинами, и мусорному грузовику почти нет места для маневра

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Василий
6 янв 2019 в 16:07

Весь мир стремится к раздельной сортировке начиная с собственной кухни. И только "юрши100" отстаивают вонючий мусоропровод в подъезде и ржавые баки - лучшее достижение советских урбанистов!

Гость
6 янв 2019 в 19:46

Какая урбанистика? Какое разделение мусора? Да зачем его вообще вывозить? Жильцы превратили двор в гараж и они совсем не против копить отходы до 3-го этажа. Нужно им разрешить выбрасывать мусор из окон - хуже от этого двору не будет. А газонов там уже давно нет - там все перепахано под парковку.

Иван
6 янв 2019 в 20:54

Это наша Раша!

лол
6 янв 2019 в 21:32

конечно хочется жить по европейски и мусор в разные баки, и асфальт с пеной, и тсж без самодуров, но ... В Америке пробовали строить такие коммуналки в 9 этажей, наподобие наших панелек, но люди все переругались и мусор стали выбрасывать из окон, так как мусоровозчики с жильцов брали огромные суммы. В одном подъезде 30 квартир-ЭТО ЦЕЛАЯ ДЕРЕВНЯ из 30 домов, а подъездов 5. То есть или мусорка один раз подъехала, разом загрузила или 150 домов нужно погрузить, это как Полазна или Култаево. С мусорной реформой в России закончится строительство многоэтажек и быстрей бы уже

Гость
6 янв 2019 в 22:41

Безобразие полнейшее. Раньше Тсж и УК могли сами выбирать кто будет вывозить мусор и это было лучше.

Гость
6 янв 2019 в 23:06

Неэффективность новой системы будет видна не раньше, чем к концу года.

Пермяк
7 янв 2019 в 00:22

По всей мотовилихе не убраны мусорные баки, и никакие машины не мешают. Мусор просто не вывозят.

Патриот
7 янв 2019 в 21:06

А если во дворе эта помойка на колесах машинку поцарапает? Каким *** предъявлять? Те что поцарапали или тем которые настояли чтобы именно старое татарское...во двор лезло?

9 янв 2019 в 14:30

мусорно-прокладочная "реформа" в действии

10 янв 2019 в 13:16

а чем одноразовые пластиковые баки лучше металлических?

Дмитрий
11 янв 2019 в 18:32

Увы, но на сегодня у каждого подъезда стоят баки полные мусора, а во двор можно въехать. Другое дело, что новые возчики мусора взялись за работу (в праздники, с 01 января!!!) не оценив свои возможности по забору контейнеров, а сейчас "гнут" под свои ограниченные возможности клиентов... увы.