10 августа понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость ищу работу
30 янв 2019 в 21:10

Маразм крепчает !) скоро за то чтоб дышать, надо Согласование проходить.

Гость
30 янв 2019 в 21:27

Полный бред!

йцццу
30 янв 2019 в 21:35

за выход на эспланаду еще не платят?

Гость
30 янв 2019 в 23:15

Т.е. воздух уже частный и у хозяина нужно разрешение испрашивать... ладно хоть пока дышать бесплатно можно

регион 59
30 янв 2019 в 23:47

летом права на самокат будут требовать,соответственно правила и вождение сдавать,готовим деньги друзья

Игорь
31 янв 2019 в 00:33

ага.. скоро будет так... подпрыгнул - значит летал.. не согласовал.. тюрьма..
ямку выкопал.. незаконная добыча природных ресурсов.. тюрьма..

Mike
31 янв 2019 в 08:53

Аккурат над эспланадой проходит глиссада посадки самолётов. Летают они там на сравнительно небольшой высоте 500-600 метров. Полёты на дронах в этом месте опасны катастрофой.

31 янв 2019 в 10:16

всем срочно идти и согласовывать план полета бумажных самолетиков! пусть у них работа встанет (хотя какая у них работа малая авиация же отсутствует почти)

31 янв 2019 в 10:19

а ГПС еще не глушат там? типа чем дурдом советов хуже крымля

лис
31 янв 2019 в 10:37

А на воздушные шарики тоже теперь надо получать план полёта и разрешение на использование от соответствующих органов? А то вдруг вырвется из рук и улетит, а это же нарушение. А если без шуток, то понятно, что после расследований ФБК, показавшего широкой общественности при помощи таких дронов огромные поместья "слуг народа", властьпридержащие быстренько подсуетились, чтоб больше никто ничего подобного увидеть не смог. Вот и штрафуют владельцев дронов за использование, так сказать во избежание, а то вдруг опять что-то не то снимет с высоты.

вообще-то
31 янв 2019 в 23:07

Во многих странах использование дрона требует лицензии и на управление им, и на сам дрон. Например, в Австрии, Великобритания, Бельгии, Австралии. А в Дании и Франции вообще запрещено летать над скоплениями людей. Так что повода сразу скакать с набросом на вентилятор нет, по-моему.