23 февраля суббота
СЕЙЧАС -10°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 59.RU. 

    Подробнее
    14 февраля 2019

    Редакция 59.RU получила «Серебряного медведя»


    Специальный журналистский приз от администрации Перми, два диплома и благодарность мы получили сегодня на церемонии награждения победителей конкурса имени Гайдара.

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Встречайте новый 59.RU

    Сегодня мы обновили 59.RU и готовы рассказать вам все секреты.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

9 908

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Правила комментирования
    Гость
    31 янв 2019 в 08:26
    Приставы молодцы- они делают нужное и важное дело. Успехов вам!
    Обращает на себя внимание, что большая часть приведённых в статье примеров описывает взыскание далеко не последних средств с далеко не бедных людей.
    Дмитрий
    31 янв 2019 в 09:05
    Как трогательно все описано, в ФССП прямо золотые люди работают, герои. Реально все гораздо мрачнее: по поводу блокировки счетов - ФССП никогда не забирает 50% доходов, а блокирует любой счет и высасывает его, пока весь долг не снимут, при этом ни на какие переговоры не соглашаются (если удастся до них дозвониться). Согласен, что такие методы очень эффективны для злостных должников, но применяются данные методы ко всем без исключения, в том числе к людям, реально попавшим в сложную жизненную ситуацию. Еще раз повторюсь - в реале все гораздо мрачнее.
    79630150939
    31 янв 2019 в 09:19
    Вариантов избежать встречи с приставами несколько.Вести аскетический образ жизни. ( монах который продал свой Феррари) и уехать жить в лес. Не платить. Через 3 года могут списать.Лично я как пошел этот напряг с наездом на автолюбителей ( камеры, платные стоянки, осаго, и прочее ) пересел на велосипед.За картинки спасибо.
    Гость
    31 янв 2019 в 09:40
    Ой какие все белые и пушистые! А сколько ошибочных арестов на счета накладывают? Просто ошибочных, потому что они где-то бумажки потеряли и решили поднять дело пятилетней давности. И никаких уведомлений, никаких предложений заплатить "долг" добровольно, просто арест всех счетов и точка. Дозвониться - нереально. И ни слова извинения. А как накладывают арест на твое имущество за чужие долги? Что, лес рубят - щепки летят?
    лол
    31 янв 2019 в 09:55
    ...ровно 666 человек. совпадение надеюсь или кто то следит за количеством приставов? кто?
    Просто
    31 янв 2019 в 10:40
    18 000 км???? Как у автора с географией?)))
    Гость2424
    31 янв 2019 в 12:05
    Как будто спасатели МЧС. Их ошибки бесконечные, путаницы с фио и т.д. , несвоевременные блокировки всех счетов и такая же несвоевременная работа по исправлению своих же косяков! И это только пол беды от их «работы». Вот если бы их также дрючили за косяки,сроки , как например в коммерческих организациях ( тот же банк), то тогда можно уже будет об их ОТЛИЧНОЙ работе согласно их ПРЯМЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ. И что значит , за пределами тоже работают? То есть я , сняв свой бейджик, могу вечером ха пределами работы , встретить своего клиента и начать его прессовать за невыполнение обязательств ?
    гость
    31 янв 2019 в 12:38
    лучше дерьмо в туалете убирать, чем быть в такой профессии...
    то то как быть охранником тюрьмы -- профессии, вроде, нужные.... но...... отпечаток на человек оставляют.
    123
    31 янв 2019 в 13:24
    ай какие молодцы...
    только мой исполнительный лист на 102000 рублей по взысканию зарплаты потеряли и дали должнику такую фору что он за полгода с момента подачи им исполнительного листа слил все имущество !!!
    и то начали какую то работу после жалобы в прокуратуру.
    Пермяк
    31 янв 2019 в 23:24
    Пассажиры общества, вот кто такие приставы!
    гость
    1 фев 2019 в 03:03
    паршивая работа. мойщик унитазов и то вызывает большее уважение
    Гость
    2 фев 2019 в 12:27
    Бред полнейший, зная как работают наши приставы...
    фссп - позор общества
    2 фев 2019 в 23:14
    эти приставы, если придет враг, будут полицаями и коллаборационистами!!!
    Ольга
    3 фев 2019 в 17:04
    зарплата у них не маленькая, но они (приставы) совсем не работают... и жалобы в надзорные органы не дают результатов. ОФОРМИЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ЕЩЁ ГОД НАЗАД и тишина!!!!
    Имя
    4 фев 2019 в 10:44
    Лучше дочь прос... продажная, чем сын пристав.
    Noname
    4 фев 2019 в 19:08
    Правильно говорят что для приставов подготовлен отдельный котел в аду. И не надо говорить, что это просто работа такая. Они сами выбирают такую работу. Быть цепным песиком и портить себе карму выбивая чужие долги. Долги выбивают чужие, а карму портят себе