24 апреля среда
СЕЙЧАС +5°С
  • 10 апреля 2019

    Быстрый доступ к комментариям в мобильной версии

    Теперь в мобильной версии пользоваться сервисом комментирования стало еще удобнее — кнопка доступа к комментариям «закреплена» внизу экрана. На ней вы можете видеть количество уже оставленных комментариев, а нажав на нее — перейти к ним и оставить свой.

    26 марта 2019

    Теперь фото с 59.RU можно запостить в соцсети

    И сделать это в два клика — открыв фотографию и нажав на кнопку с логотипом соответствующей соцсети в правом нижнем углу. Два клика — и фото у вас на странице. 

    Сейчас опция доступна в десктопной версии, в скором времени она будет работать и в мобильной.

    22 марта 2019

    59.RU стали самым цитируемым СМИ края за 2018 год

    Агентство «Медиалогия» опубликовало рейтинг цитируемости СМИ Пермского края за 2018 год. В нем 59.RU занял первую строчку. Это значит, что в 2018 году наши материалы СМИ цитировали чаще других. Мы благодарим наших коллег за доверие и обещаем и дальше добывать эксклюзивную и интересную информацию.

    Подробнее
    Еще

Власти представили новый проект реконструкции Компроса. В него внесли ключевые изменения

Например, пешеходную часть расширят за счёт сужения дороги и переноса парковок

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Я правильно понимаю, что ликвидируют места для парковки вдоль Компроса? К магазинам на вертолете подлетать?

хм... для этого есть только одно обоснование - РАСПИЛ..
надо под этот проект с Москвы стрясти денег.. а потом опять переделать..

недостатки проекта истекают из непонимания
борьба за пешеходный кампрос...фантазия... у нас недолгий период благоприятной погоды для пеших прогулок..стоит ли из-за 3-4 месяцев городить ТАКОЕ... для прогулок ТИХИЙ КОМПРОС
центр города- офисы, магазины и без парковок... а где карманы для ОТ? встал автобус/троллейбус и полоса перекрыта ?
городить ПАРК по центру Комсомольской площади??? когда рядом ТИХИЙ ?..
деревья в кадушках на Октябрьской ..вот уж чепуха.. земли мало.. то высохнут , то замерзнут , то смоет..
увеличив кол-во пешеходных переходов - снизится скорость движения транспорта, а альтернативы НЕТ...параллельные улицы уже загружены
моё предложение - посадить деревья в два ряда с каждой стороны(по центру) добавить кустовые .. по центру сделать узкую дорожку,змейку, и немного лавочек(без спинок)
и сделать в местах пересечения с улицами НАД/ПОДземные переходы для пешеходов, возможно с эскалатором(или пологим пандусом)

конечно АРХИТЕКТОР исходя из ПРАВИЛЬНЫХ условий задачи может предложить гораздо больше вариантов , а вот УСЛОВИЯ надо бы выносить на общественные слушания..
хотя о чем это я, по моему, Пермь застраивалась и до сих пор застраивают безо всяких планов, а как бог... нет ... черт накуралесил..

По Невскому проспекту в Петербурге проходят и автомобили и общественный транспорт. А Компрос с бараками строили именно при царе-горохе (и населением, бежавшим из колхозов).
Вообще транспорт нужно убирать из центра, стройте кольцевые объездные дороги с виадуками.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)