20 февраля среда
СЕЙЧАС -8°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 59.RU. 

    Подробнее
    14 февраля 2019

    Редакция 59.RU получила «Серебряного медведя»


    Специальный журналистский приз от администрации Перми, два диплома и благодарность мы получили сегодня на церемонии награждения победителей конкурса имени Гайдара.

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Встречайте новый 59.RU

    Сегодня мы обновили 59.RU и готовы рассказать вам все секреты.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

10 235

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    5 фев 2019 в 21:26
    Я правильно понимаю, что ликвидируют места для парковки вдоль Компроса? К магазинам на вертолете подлетать?
    Гость
    5 фев 2019 в 22:34
    По Невскому проспекту в Петербурге проходят и автомобили и общественный транспорт. А Компрос с бараками строили именно при царе-горохе (и населением, бежавшим из колхозов).
    Вообще транспорт нужно убирать из центра, стройте кольцевые объездные дороги с виадуками.
    79630150939
    5 фев 2019 в 20:28
    Что видел ( мечта) в столице и чего НЕТ в Перми. В Москве НЕТ поворота налево . ( очень редко)..Набережная . Оба берега в граните и не 200 метров а километров 20.А наша Кама нааамного шире Москва реки.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

    Правила комментирования
      дима
      5 фев 2019 в 18:03
      подождите ка! ведь тихий Компрос реконструировали лет 5 назад- заменили плитку, обустроили бордюры, фонари поставили новые. За очень нехилые бюджетные деньги. Теперь все это снова будут выламывать и перекладывать? это уголовщиной попахивает
      володя
      5 фев 2019 в 18:38
      Не вижу разницы между сегодня и картинками. Может больницы отремонтируем???
      Гость
      5 фев 2019 в 18:57
      Вау! Поскорее хочется уже жить в этом чудесном городе будущего!
      Елена
      5 фев 2019 в 19:05
      Я живу на Компросе с 1959-го года. Помню барак вместо Кристалла и бакинститут с лошадками за ним! Между фонарями вдоль всего проспекта были газоны с цветами. Были цветы и в аллее: в 60-х однолетники, потом куртинками многолетники: пионы, дельфиниум, флоксы!.
      Зачемгранит и другие скамейки?! Ведь на предлагаемых скамейках молодежь сидит на верхнем ярусе! Нам, старушкам туда не забраться, а нормально не сядещь--грязно!
      Для кого этот ремонт?!! Точно не для простых горожан. Кто хозяин фирм, замахнувшихся на ремонт?
      Когда для людей что-то будет!!!!
      Гость
      5 фев 2019 в 19:24
      Весна ....обострение... бабло ляжку жгет ...Дурку с Революции закрыли....
      Гость
      5 фев 2019 в 19:29
      Уберут чугунный стильный и вечный забор и поставят соременный, который придется менять каждые 5 лет.
      Гость
      5 фев 2019 в 19:29
      Балаболки!!!
      лол
      5 фев 2019 в 19:37
      а зачем сужать дорогу и расширять тротуар? мы ведь не на гужевых повозках сейчас ездим как при царе горохе. может опять велодорожку выделить хотят? сегодня кто то выезжал на велике в магазин? если трамвайную остановку сделают напротив входа в башню смерти, то догадываюсь под что это здание опять отпишут
      госсть
      5 фев 2019 в 19:44
      Касательно Комсомольской площади:
      зачем для этого убожества на картинке, именуемого сквером, остановка трамвая, если за перекрестком уже есть остановка? Из-за этой остановки , по Белинского со стороны Куйбышева, опять кривые полосы автодороги! я понимаю, если у нас постоянно лето но у нас разметки полгода не видно!!! и придется от оленей уворачиваться как на Спешилова - там тоже кабинетные художники рисовали, а кабинетные дятьки подписали.
      Неуважаемые "дизайнеры! и дятьки в кабинетах" - если вы не доехали до Москвы и Питера - зайдите в интернет!!! там много прекрасных картинок Современных скверов в свободном доступе!
      Чет в Перми всё делается по принципу "не понимаю как то устроено, но бабло есть, давайте сделаем"....
      Гость
      5 фев 2019 в 19:48
      Что за бред? На Компросе где и так весь транспорт стоит, заузить проезжую часть??? Вы В своем уме?
      Вадим
      5 фев 2019 в 20:13
      Видимо это всё ,на что способна сегодняшняя власть.Прожекты подобного плана и повышения налогов. А что-то создать новое . ? Никак?
      79630150939
      5 фев 2019 в 20:28
      Что видел ( мечта) в столице и чего НЕТ в Перми. В Москве НЕТ поворота налево . ( очень редко)..Набережная . Оба берега в граните и не 200 метров а километров 20.А наша Кама нааамного шире Москва реки.
      Гость
      5 фев 2019 в 20:33
      Пять лет все колом стоять будет, а потом новый губер придёт.
      Гость
      5 фев 2019 в 20:47
      Будет полный пепец, если все разломают, демонтируют, и так и оставят, типа деньги законончились!
      Гость
      5 фев 2019 в 21:26
      Я правильно понимаю, что ликвидируют места для парковки вдоль Компроса? К магазинам на вертолете подлетать?
      Гость
      5 фев 2019 в 21:49
      Все чудесатей и чудесатей....проверить бы этих чудесников от власти психиатрам...Вот бы чудеса выяснились!
      Гость
      5 фев 2019 в 22:34
      По Невскому проспекту в Петербурге проходят и автомобили и общественный транспорт. А Компрос с бараками строили именно при царе-горохе (и населением, бежавшим из колхозов).
      Вообще транспорт нужно убирать из центра, стройте кольцевые объездные дороги с виадуками.
      Николя
      5 фев 2019 в 23:27
      Н-да.. Бежать , остаётся только бежать их этого " расчудесатого" поселкового центра.Везде проезжую часть расширяют, а они её решили заузить. Демонтировать троллейбус. А вы строили ,тянули провода ,устанавливали опоры? Пермь ,за что? Итак ,хуже всех медицина, образование, социалка.. Так еще и Компрос решили разрушить.
      Игорь
      6 фев 2019 в 00:03
      хм... для этого есть только одно обоснование - РАСПИЛ..
      надо под этот проект с Москвы стрясти денег.. а потом опять переделать..

      недостатки проекта истекают из непонимания
      борьба за пешеходный кампрос...фантазия... у нас недолгий период благоприятной погоды для пеших прогулок..стоит ли из-за 3-4 месяцев городить ТАКОЕ... для прогулок ТИХИЙ КОМПРОС
      центр города- офисы, магазины и без парковок... а где карманы для ОТ? встал автобус/троллейбус и полоса перекрыта ?
      городить ПАРК по центру Комсомольской площади??? когда рядом ТИХИЙ ?..
      деревья в кадушках на Октябрьской ..вот уж чепуха.. земли мало.. то высохнут , то замерзнут , то смоет..
      увеличив кол-во пешеходных переходов - снизится скорость движения транспорта, а альтернативы НЕТ...параллельные улицы уже загружены
      моё предложение - посадить деревья в два ряда с каждой стороны(по центру) добавить кустовые .. по центру сделать узкую дорожку,змейку, и немного лавочек(без спинок)
      и сделать в местах пересечения с улицами НАД/ПОДземные переходы для пешеходов, возможно с эскалатором(или пологим пандусом)

      конечно АРХИТЕКТОР исходя из ПРАВИЛЬНЫХ условий задачи может предложить гораздо больше вариантов , а вот УСЛОВИЯ надо бы выносить на общественные слушания..
      хотя о чем это я, по моему, Пермь застраивалась и до сих пор застраивают безо всяких планов, а как бог... нет ... черт накуралесил..
      Маруся
      6 фев 2019 в 00:04
      зашибись. вырубят половину деревьев, уберут парковки и троллейбусы, вместо этого натычут пару лишних никому не нужных клумб с оплеванными скамейками... супер просто
      Тат
      6 фев 2019 в 07:09
      45 лет я в Перми, каждый год Компрос то перестраивают, то ремонтируют, а в нашей "деревне" (Крохалевка, ул. Лодыгина) тротуары разваливаются, и никому дела нет. Как будто Пермь - это только центр в границах 19 века.
      Guest
      6 фев 2019 в 08:27
      Временщики позаботятся о гражданах...
      Надо максимально показушно о себе заявить. Ни одного парка парка нет, только названия. Зато "для пешеходов" строят.
      Так и слышу "пошли погуляем... На компрос.... Так такой вкусный выхлоп и лавочки в трёх метрах от дороги". Ужасно что происходит....
      Гость2
      6 фев 2019 в 09:26
      Может, правда, сначала больницы и поликлиники оснастим современной техникой и количество врачей увеличим, невозможно же к врачу попасть! а Компрос вполне нормальный и это не первоочередная задача.
      хость
      6 фев 2019 в 09:43
      Нельзя не отметить, как похорошела красавица-Пермь при Максиме Геннадьевиче!
      гость_
      6 фев 2019 в 11:58
      ужасный уродливый прожЭкт не прошедший никакой законной процедуры, касающийся всех пермяков
      при недавнем ремонте ВСЕЙ аллеи за наш счет
      гость_
      6 фев 2019 в 12:03
      фонари светящие себе под нос КРАСАТИЩА!, КАКВМАСКВЕ!
      Светлана
      6 фев 2019 в 16:43
      Лучше бы дома сначала покрасили, фасады обновили. А то смотреть ужасно
      Светлана
      6 фев 2019 в 16:44
      Лучше бы для начала фасады домов покрасили, а то смотреть страшно
      Умный
      6 фев 2019 в 18:17
      опять миллиарды коту под хвост
      гость_
      7 фев 2019 в 11:50
      испоганить оригинальную плитку и лаки и заменить на квадратно-гнездовую плитку и лавки-насесты
      алло вы обделались
      гость_
      7 фев 2019 в 11:53
      ммм как приятно будет сидеть в кольце выхлопных газов, смотреть на не-гувд и балдеть
      это ж легалайз токсикомании какой-то
      гость_
      7 фев 2019 в 11:55
      кривые руки прочь от пермского троллейбуса!