29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
Пробки /10

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

дима
13 фев 2019 в 21:22

Это памятник? А на вид отвратительный барак

Гость.
13 фев 2019 в 21:43

ДК Телта после недавнего ремонта сносят. Самый молодой ДК города 1977 года постройки.
Тут в центре города, гнилой барак и сносить нельзя Ценность какую-то представляет оказывается.
Что это за законы такие? Так заселите в этот барак мэрию Перми, раз он им так дорог.

Гость
13 фев 2019 в 21:43

Дому 150 лет, пусть отремонтируют, посмотрим сколько простоит. А на Монастырской-Попова требуют выкуп по 130 тыс.руб\кв.м. - бывшие хозяева в гробу перевернулись, точнее в расстрельных ямах. *Мы наш! мы новый мир построим! Кто был ничем тот станет всем!*

Патриот
13 фев 2019 в 21:48

Ну за отдельные деньги от администрации купим и за отдельные восстановим! А без денег сгорит он от бомжей.... Как все остальные неинтересные деревянные бараки пример Революция напротив Семьи

Максим
13 фев 2019 в 21:51

ДК Телта после недавнего ремонта сносить можно. А гнилой барак в центре города, оказывается нельзя снести.
Так переселить в этот барак, фонд культурного наследия в месте с Мэрией г. Перми, раз эта гнилушка им так дорога.
Что за законы такие придумывают?

Гость
13 фев 2019 в 21:55

ДК Телта тоже нужно привести в порядок. Это гораздо проще, чем реставрировать практически сгнившее здание.Но если это здание восстановят, тоже будет хорошо. Смотреть на сгнившее безобразие в центре города не хочется.

Гость
13 фев 2019 в 23:01

В Великобритании, где сохранено невероятное количество исторических памятников и зданий, несмотря на небольшую территорию и высокую плотность населения, имеется беспрецедентно низкая плотность застройки. Сооружение любого здания там сочетается со всеми и очень долго. Земля, конечно, никогда ни у кого не конфискуется. В России же все началось с отмены частной собственности и декрета О земле, который объявлял что вся земля изымается, а те, кто на ней трудится - наемные работники. Тогда как большинство бывших стран соцблока уже вернули наследникам владельцев то, что у них отобрали нацисты или социалистическое правительство, в России законы о реституции регулируют исключительно передачy собственности исключительно религиозным организациям.

Гость
13 фев 2019 в 23:20

Можно отдать и ДК Телта под клуб левых патриотических сил.

Гость
14 фев 2019 в 00:23

Сначала культурное наследие сгноят, а потом снесут, и офисный центр. Как пить дать...

Эфиоп
14 фев 2019 в 04:54

То что построили при советах снести легко или само развалится. А вот при царе строили на века и современным строителям не по зубам. Волнует другое, кто то в мутные времена вдруг стал собственником имущества, которое принадлежало народу или городу в крайнем случае. И этот кто то сейчас взвинтил цену, а у власти нет сил или желания прекратить этот беспредел.

Чудо-юдо
14 фев 2019 в 08:03

А почему бы и не восстановить и не придать исторический облик? Раньше и правда на века строили. При нынешних технологиях можно сделать отличное здание, на которое будет приятно посмотреть.

коля
14 фев 2019 в 10:07

ценник огласите

14 фев 2019 в 11:50

Половина города с завистью смотрит на Дубай с его темпами развития и инфраструктурой и тут же стонут что надо оставить все эти убитые памятники, троллейбусы и прочее. Определитесь уже! Пермь меняется, Россия меняется, мир меняется в конце концов. А Вы всё при царе жить хотите!

14 фев 2019 в 12:37

Спортзал бы сделали из него брльшой для 21 школы...дешево и детям необходим, а стены под старину.