1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Каролина А.
15 фев 2019 в 09:03
Замечательная история, длиною в год. Мамочка просто умница, что все таки сделала правильный выбор! Осуждать всегда легче, чем протянуть руку помощи... а тем более в такой ситуации. Это очень сложный момент, когда мать узнает об "особенности" своего ребенка. Отдельное спасибо ДедМорозим и Оксане в часности! Вот это и есть рука помощи, всегда готовая поддержать и толерантно помогать нужное колличество времени. С такой поддержкой мамочке все поплечу! А сейчас, когда они все вместе - тем более... уже и сами будут справляться! Жить и радоваться! А эта история возможно станет позитивным примером, для других новоиспеченных мам, столкнувшихся с подобными моментами жизни.
"Особый" ребенок - это не приговор!! Это возможность пересмотреть смысл своей жизни и научиться быть счастливыми вопреки всем стереотипам!! А главное - отличный "фильтр", для родных, близких и самого общества. Рядом всегда появятся люди, готовые протянуть руку помощи!
Маме с малышом желаем счасть! Настоящего и безоговорочного!! Когда ребенок здоров - быть счастливыми очень просто!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Чудо-юдо
14 фев 2019 в 08:19

Хочется конечно пожелать им всем терпения и здоровья. Мама молодец, не бросила своего ребенка, и бабушка молодец- все правильно сделала.

Дарина
14 фев 2019 в 08:59

В таких случаях важна поддержка молодой маме.Этой женщине повезло ,а ,следовательно, и повезло ребенку.

Гость
14 фев 2019 в 09:42

Дай Бог здоровья ребенку, сил маме и бабушке.
Только зачем эти красные нитки на руку вязать? Все такие приверженцы Каббалы и оккультизма, откуда что берется...

без имени
14 фев 2019 в 11:24

а папашка то в итоге где? алименты платит или как? если нет то пусть официально отказывается тогда от ребенка и будет небольшое пособие

Отец троих
14 фев 2019 в 12:51

Вся любовь ребёнка к матери закладывается в первый год его жизни ! Как говорят приходит с молоком матери ...перспективы 50\50-печально всё это (((

Юля
14 фев 2019 в 13:15

Фонд ДЕДМОРОЗИМ,спасибо вам!!!!! Большое дело делаете. Мама молодец!!!! Гордость берет за таких мам,что не смотря на все обстоятельства забрала сынишку. Счастья вам,а малышу огромного здоровья!!!

макс
14 фев 2019 в 16:03

На детей денег нет, а на новые ракеты и помощь Сирии есть?
Какая разница где отец - нормальное государство автоматом должно обеспечить мать и ребенка в сложной ситуации не зависимо от их статуса. Не будет детей - не будет будущего.

Марина
14 фев 2019 в 19:01

Самое главное, что малыш теперь дома с мамой и бабушкой. Мамочка молодец, что несмотря на сомнения, страхи и непонимание близких, приняла правильное решение и забрала сына из детского дома. Хочется пожелать им крепкого здоровья и счастья.

всех благ
14 фев 2019 в 19:31

правильно !нужно поддерживать маму -родную ...ребенку в семье родной лучше ... не нужно говорить " не та мать, что родила ,а та ,что вырастила" любить можно и не родных детей ... но с кровными мамами все ровно лучше ... сил и терпения мама в нашем бюрократическом государстве ...всем мамам . и родным семьям .

анна
14 фев 2019 в 20:53

И всё таки из этой истории можно вынести урок другого плана-сначала замуж,потом дети. У нас в доме девушка нагуляла ребёнка от солдата. Солдат уехал,она родила. Где то к годам 8-9 стала видна личность её сына. У него появилась патологическая жестокость-ловил птиц,крутил им головы,таскал живыми домой и бросал их в кипящую воду-все соседи были в курсе,ходил и расскаывал своим приятелям,водя их на представление,пока мама была на работе, к себе домой. И у него был внешне физический недостаток-огромная голова. Мать пыталась устроить свою личную жизнь,но мужчины сбегали,пожив в квартире с этим странным ребёнком. А жестокость всё усиливалась,плюс поведение стало агрессивным,она с ним не могла справится. Итог-сдала его в специнтернат. Дети отвечают за грехи родителей,их блуд.Наградил солдат генетикой.

Каролина А.
15 фев 2019 в 09:03

Замечательная история, длиною в год. Мамочка просто умница, что все таки сделала правильный выбор! Осуждать всегда легче, чем протянуть руку помощи... а тем более в такой ситуации. Это очень сложный момент, когда мать узнает об "особенности" своего ребенка. Отдельное спасибо ДедМорозим и Оксане в часности! Вот это и есть рука помощи, всегда готовая поддержать и толерантно помогать нужное колличество времени. С такой поддержкой мамочке все поплечу! А сейчас, когда они все вместе - тем более... уже и сами будут справляться! Жить и радоваться! А эта история возможно станет позитивным примером, для других новоиспеченных мам, столкнувшихся с подобными моментами жизни.
"Особый" ребенок - это не приговор!! Это возможность пересмотреть смысл своей жизни и научиться быть счастливыми вопреки всем стереотипам!! А главное - отличный "фильтр", для родных, близких и самого общества. Рядом всегда появятся люди, готовые протянуть руку помощи!
Маме с малышом желаем счасть! Настоящего и безоговорочного!! Когда ребенок здоров - быть счастливыми очень просто!

Елена
15 фев 2019 в 22:21

Молодец женщина! Дай Бог маме, малышу и бабушке здоровья! А на фыркающих нелюдей начихать!

Каролина А.
16 фев 2019 в 00:58

Уважаемые дискутирующие, приятно было прочитать Ваше мнение! Это и есть "ФИЛЬТР" общества... кто то будет рассуждать и дискутировать, а Оксана - ВОЛОНТЕР , будет протягивать руку помощи! Добро начинается с каждого из нас! И общество будет воспринимать "особого" ребенка именно так, как приняла и воспринимает сама мама!! А одиночка - это и без "особенностей" нормой общества стало.

Элла
16 фев 2019 в 10:16

Дети это наше продолжение. Каково это быть мамой особого ребенка?
Но огромное материнское сердце вмещает столько любви, оно готово в любой момент поддержать и обогреть. Мама-это стена и опора!
Сил и здоровья маме и малышу

Элла
16 фев 2019 в 11:03

Как важно в такой ситуации не оказаться один на один с проблемой. Что рядом есть люди, готовые поддержать и помочь разрешить все сомнения.
Отдельная благодарность фонду ДедМорозим и Оксане с ее огромным добрым сердцем и безграничной душой!

Guest
16 фев 2019 в 20:55

Не такой уж и особый ребёнок. Подумаешь, руки будут коротковаты, но с головой-то у него проблем нет. А теперь можно и сидя дома за компьютером деньги зарабатывать, так что всё у него будет нормально!

aziz
19 фев 2019 в 03:04

Самое главное - пусть медицина ответит - почему так получается и такие проблемы возникают ?

Ирина
19 фев 2019 в 16:32

Я тронута этой историей. И уверенна, что по-разному приходит осознание материнства. Вот тут так пришло. Не судите, да не судимы будете. Врачи не смогут ответить на вопрос: "Почему такой диагноз?" не на все вопросы есть ответы. Так будет всегда. Слава Богу, что мамочка приняла единственно верное решение как только узнала о беременности. Рожать. Все другие решения уже было принимать проще. Пусть их жизнь будет долгой и счастливой.

Татьяна
20 фев 2019 в 14:59

Очень рада за малыша, мама молодец. Ни в коем случае маму не осуждаю, ситуация для нее действительно была тяжелая. За то теперь все хорошо.