29 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

На три тысячи новых людей меньше: в Прикамье стали реже рожать

Смертность осталась почти на том же уровне, поэтому население края за год уменьшилось на пять тысяч

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гостья
20 фев 2019 в 23:21

Бред.в 86-ом был бум рождаемости

Гость
21 фев 2019 в 00:30

Скоро вообще не будут рожать, куда нищету плодить. Родить ради пособия второго ребёнка, это дурость. Куда с ним идти, на ребёнка нужно во много больше затрат, чем этот мат. капитал. Один ребёнок - это уже скоро роскошью будет.

гость
21 фев 2019 в 01:07

когда считали продолжительность жизни для пенсионного кидка, то учитывали детскую смертность. у статистов шкала так устроена. значит опять дольше жить стали с прошлого года, раз детская смертность упала

регион 59
21 фев 2019 в 06:08

да люди поняли что государство покупает детей у них а потом бросает,ростите как хотите

Чудо-юдо
21 фев 2019 в 08:40

В демографической ли яме причина?

Инженер-нищеброд
21 фев 2019 в 09:00

Главная причина - ДЕНЕГ НЕТ - спасибо государству! ЗП 30 000 - 12 500 ипотека - 790 интернет - 4 000 комуналка - 500 электричество - 60 газ - 2 400 проезд на работу = 9750 это остается на еду, одежду, расходники, медикоменты, отдых в месяц! КАК ЖИТЬ И РОЖАТЬ???

Инженер-нищеброд
21 фев 2019 в 09:03

Мне еще повезло - у меня 30 000, у моих друзей и родных работяг зп на заводе 15 000 - лаборант, слесарь, электромонтер, крановщик, а обязательные выплаты те же самые! ЛЮ БЛЮЮ РФ!!!

21 фев 2019 в 09:39

пора признать - благодаря бездарному руководству игумнова-басаргина-решетникова пермь превратилась в депрессивный регион с большими техногенными авариями типа затопления березников, горящими шахтами и проч

Гость
21 фев 2019 в 10:26

Низкие зп и невозможность вести бизнес в России (если понравится отберут) две основные причины низкой рождаемости.

Гость
21 фев 2019 в 10:59

Да при чем тут демографическая яма? Люди просто мозг начали включать и просчитывать расходы на 25 лет вперед!

Гость
21 фев 2019 в 11:36

Вот он!, результат современной социальной политики и обнищания населения. Вот он рекордный рост ВВП, за счет увеличения налоговой нагрузки, уничтожения малого бизнеса. Сейчас любой принимаемый закон нацелен лишь на одно: "Законное отнимание денег у населения и малого бизнеса" и естественно становится страшно рожать в нашей стране, жить то страшно. Думаю не только у нас в Перми такая демографическая ситуация.
И тут в голове так ненавязчиво звучат слова чиновника "Государство не просило вас рожать"

Гость
21 фев 2019 в 15:40

Официальная средняя продолжительность жизни в крае на конец 2018го 70,5 лет. Итого в крае 34,5х70,5 = 2,43 млн человек по максимуму, а не 2,62 млн, как пишут в википедии.
В РФ по этой же статистике не более 130 млн человек.

Гостья
21 фев 2019 в 16:23

Вчера разговаривала с воспитателем со стажем работы больше 40лет. Работает она в холдинге детсадов (3 детсада в центре города). Начальство требует выбрать 120 семей для группы риска. (Чтоб взять под контроль)туда автоматом попадают все многодетные.
С таким подходом государства, кто будет рожать?

Гость
21 фев 2019 в 16:39

Пермский край - территория опережающего вымирания!

гостья
21 фев 2019 в 17:05

Дожили - Люди не желают заводить детей,пускать их в нищету и рабство.Правительство пытается выкупить - как вещь.Создайте молодым семьям жилищные условия,нормальную оплачиваемую работу обеспечивающую семью и всё наладится без ваших подачек.В возрасте за 30-лет, мытарства по углам, когда семьи умудряются приобрести хоть какое-то жильё,тема деторождения отходит на второй план.Одного для наследства, за исключением два - как подвиг.

Неудивительно
21 фев 2019 в 23:58

Ну а как рожать, если жить не на что? Как детей поднимать?