Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские чиновники рассказали, почему в городе скользко — говорят, дело в технологии уборки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
Марсианин
11 мар 2019 в 15:02

Точно технологии виноваты? А я думал, что старая маршрутная автобусная сеть виновата и троллейбусы! Космические технологии - посыпать лёд песочком? МЕСТным подрядчикам песок с Марса не завезли вовремя?

11 мар 2019 в 15:23

Почему-то мне было понятно за неделю до событий, что после оттепели и последующего мороза наступит всеобщий гололед. Хотя я не волшебник. Было ясно, что травмпункты начнут перегружаться от пострадавших. Как год, два, пять, десять лет назад... А те, кто получает за благоустройство в городе нехилую зарплату, пользуется практически неограниченными ресурсами, не в состоянии даже очевидные вещи предотвратить! Только рассказы могут строчить о "тоннах тракторов, бороздящих просторы...большого театра". Где реальная работа?

Рита
11 мар 2019 в 16:21

А я думала жители виноваты, по словам депутата Росляковой.

Гость
11 мар 2019 в 16:55

Всегда кто то или что то виноваты. Погода, технология и тд. При чем здесь технология? Абсурд. Живем на Урале. Погода многие тысячелетия в этот период времени такая. Но у нас тротуары ни чистят, ни посыпают. Ходить просто невозможно. Аллея на УЛ. Сибирской, у танка одна сплошная катушка. В парке Горького проводятся мероприятия, ходить не возможно, смотришь опять кто-нибудь упал. И это центр города. А чиновники только оправдывают своё бездействие.

Денис
11 мар 2019 в 15:34

Здесь же все просто! Стало теплее подтаяло вывезите снег подчистите асфальт вопросов не будет! Замерзать не чему будет! А убирают когда снег идет вот его убирают, а вывозят ли отдельный разговор. И материалы уже использовать когда слой снега такой что взять его очистка не может! Люди не виноваты что голова не знает что у нее не буду говорить где делается.

Гость
11 мар 2019 в 15:29

Падают во дворах и остановках,а на автодорогах нет льда

111
11 мар 2019 в 15:55

А песок на подсыпку где? Это вам не эти нано- микро-технологии! Если они не обеспечивают качество- меняйте эти технологии! Почему люди должны страдать из за них? Все давно уже изобретено- песок и подсыпка!!!

11 мар 2019 в 16:10

горнозаводская жд помешала убрать кашу с тротуаров пока не замерзла

Гость
11 мар 2019 в 22:10

Дашкевич при ком только не крал,при Решетникове тем же занимается.ЭТИ ЛЮДИ НЕ РАБОТАЮТ,ПРОСТО НЕ РАБОТАЮТ,КТО НЕ ПОНИМАЕТ????

123
12 мар 2019 в 09:48

от постоянного вранья сверху уже даже читать тошно о какой то заботе, о "проделанных" мерах, о "контроле". А про неправильную технологию так это надо в рамку и на стену как образец мракобесия

Мудь и Ко
11 мар 2019 в 17:07

Госдеп! Или бандеровцы, к гадалке на ходи.

Надежда
11 мар 2019 в 16:10

Вот уж незнаю, где убирали снег с 8 по 10 марта, но на Компросе точно нет......... от "Башни смерти" до завода такие залежи, если с одной стороны тротуары почистили почти до асфальта, то с другой стороны каток и сугробы, и нигде подсыпки нет.........

пермский
11 мар 2019 в 23:07

У Дашкевича есть проблемы. Пока этот человек касается в Перми благоустройства, порядка здесь не будет никогда. Это и его практика и его карма быть главным над грязью, разрухой, снежными завалами.

11 мар 2019 в 16:09

технология называется "холопы перебьются"

Юра
11 мар 2019 в 16:41

Надо не технологии соблюдать , а дороги и тротуары чистить !
Я предлагаю каждый день в соответствующих ведомствах , отвечающих за чистку тротуаров , начинать с физкульт минутки, на пару километров, последнего добежавшего увольнять )))
пострадавших заставить лечиться за свой счет! маршруты предоставить выбирать населению , каждый день новые

11 мар 2019 в 16:55

Подрядчик сознательно экономит на уборке, штрафы изначально учтены в стоимости подряда, в принципе обе стороны довольны, что может навредить организации их работы? А ничего, поэтому ничего и не изменится, снег растает, все с деньгами останутся. Слишком сплетены интересы заказчика и подрядчика.

Гость
11 мар 2019 в 20:23

Снег чистить нужно, не технологии по отмыву бабла придумывать

Гость
11 мар 2019 в 22:22

гребни комуанальные! И это не оскорбление, а констатация факта!

Гость
11 мар 2019 в 22:27

Ох не то чучело сожгли... Столько вакансий и бездельников в Краевой и городской администрациях...

12 мар 2019 в 09:41

2го марта внезапно гости с юга присосавшиеся к дорожным работам очень сильно захотели почистить снег впервые за всю зиму. оченно нервные были, прям всю толерантность испортили

Гость
12 мар 2019 в 14:47

Не гололед, а гололедица. Гололед на проводах.

Патриот.
11 мар 2019 в 20:11

Пока гости региона продавали только лавровый лист и не лезли невозможно свое дело по содержанию дорог. Дороги были замечательные, понаехали эти нежданчики и технологии стали виноваты...