4 июня четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Мастер на все руки
27 мар 2019 в 20:43

У них проблема с культурным пространством в голове!

Эсперанто
27 мар 2019 в 21:00

Пропал сквер...

esperanto
27 мар 2019 в 21:01

Пропал сквер...

Гражданин
27 мар 2019 в 21:03

Все таки он археолог или архитектор? И как то, что он наплел про раскопки соотносится со сменой высоты застройки?

ОнуфрийОголившийОльгу
27 мар 2019 в 21:12

Кремль с первыми русскими богатырями тутача и был построен на земле Пермской ... Чай как Новгородский, с бойницами, а ныне бы знали чай те богатыри пермские - как их потомки - нонешние пермяки спиваться стали, да тупети от дури всяческой заморской -так стыдно б в раз стало бы за таких потомков разнузданных, да на дурости падких )

Анатллий
27 мар 2019 в 21:28

Нет там никакого кремля ... нашли бы лучше денег на ремонт фасадов к юбилею города... дома как после артобстрела, хотя бы Комсомольский проспект, стыдоба! Новую сцену? Уже не успеть. Галерею? Уже не успеть! На завод Шпагина? Народ не пойдёт. Эспланаду ? Уже не успеть!... улицу Ушакова в порядок приведите ... посёлок Судозавод а тоущебы превратили ....да, все равно не успеть ))))

27 мар 2019 в 21:48

Какой там еще кремль? Архитектор давно с банки выписался?

Молот (собачий двор)
27 мар 2019 в 22:37

Сначала после таяния снега вы найдёте собачье дерьмо на каждом шагу, под каждой лавкой пивные пузыри и горы чибонов ((( Как в прочем во всех парках и скверах включая заброшенные стадионы и детские площадки !!!

Гость
27 мар 2019 в 22:57

Архитектор, у вас живые исторические ценности каждый день рушат и сносят. Сначала это сохраните, пока до подземной истории ковшами не добрались.
Думаете кто-то пощадит Крепость в угоду потерянному баблу от будущей парковки?

даная
28 мар 2019 в 01:50

настолько все опротивело в этом мерзопакостном городишке..

"..."
28 мар 2019 в 06:58

"Город горел каждые 15–20 лет, его засыпали илом, а потом отстраивали заново."
Что?! А илом-то зачем?!

123
28 мар 2019 в 10:39

Построили у сквера Лукойл, теперь там не хватает паковочных мест. Чтобы никто не понял что сносят сквер, решили придумать про археологические раскопки.
Деньги решают все!!!

Гость
28 мар 2019 в 10:45

У меня один вопрос: что они там курят?

Онуфруусыпляющему
28 мар 2019 в 14:30

Знай, что слова "богатырь" (бо'гу'-атырдау: гнуть-трещать), "кремль" (ку'ру'-уем-юл: увидеть в проём путь) татарского происхождения! Татищев - фамилия татарская! Тат! Туат - открытый (мар.). Да'у-уд: большое солнце (на рассвете) (тат.-шумер.). Так что зря ты оль обижаешь, от анонима пишущий, "нехолошо" это.

Собянин
28 мар 2019 в 19:40

Кремль уже давно перевезли в Москву !

123
29 мар 2019 в 21:57

что бы не обещали чинушки всё равно получатся ТЦ и высотки без парковок. Это те еще напёрсточники