28 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
16 апр 2019 в 12:43

Кольцо врагов сжимается вокруг молодой советской республики...Но враг не пройдет.

дима
16 апр 2019 в 12:52

накаркают в итоге, и тогда всё

Саша
16 апр 2019 в 13:07

А мой дедушка сирену не слышал. Он глуховат. Надо добавить звуку. О них тоже не надо забывать. Они что, не люди?

Гость
16 апр 2019 в 13:11

Был на 9 мая в это время, около мфц. Сирену еле слышно. А даже если и реально , не учебная тревога будет, куда бежать? Или просто голову руками закрыть?

Джон Сноу
16 апр 2019 в 13:26

Белые ходоки близко

16 апр 2019 в 13:41

сирену слышно только если знать о ней заранее и открыть окно

16 апр 2019 в 14:13

а я бы уволил автора за такой заголовок.
"настоящие постапокалиптические кадры".....вы чего кинчиков обсмотрелся?

фываафа
16 апр 2019 в 14:37

Скоро уже скоро они заорут и это будет не учебная тревога! Всегда как я говорю - так и бывает! Повоюем еще на этом веку - может хоть на войне лучше будет жить в россии, чем в мирное время!

Владимир
16 апр 2019 в 16:35

На Вышке-2 не слышно было от слова совсем.
Открыл балкон, в 11-00 и до 12-00 не закрывал (т.к. на кануне сказали, что будут с 11-20 до 12-00 включать). Никакой сирены не слышал, еле-еле где-то вдалеке какой-то писк был, похожий на сирену, но в экстренной ситуации ее не услышит никто.

Галмор
16 апр 2019 в 17:50

И что? У нас проверяют каждый месяц. Повоют раза три за час и перестанут. Мы привыкли.

Гость
17 апр 2019 в 10:52

"Если вы услышали сигнал, звук сирен и речевое оповещение, сохраняйте спокойствие."
А помните старую историю про мальчика, который кричал "волки"?

Стас
17 апр 2019 в 12:09

И для чего её включили для галочки .вед смысла нет.Это в Советский времена знали куда бежать укрываться а сейчас выходит выходи на улицу и жди от куда прилетит ...бомба убежище все засрали в них тока смерть свою отсрочит можно на пару дней

гость
17 апр 2019 в 15:59

Ничего не слышали. Да и смысл в оповещениях? Если накроет, то всех сразу, даже испугаться не успеем. Зачем предупреждать вообще? Типа - готовьтесь, сейчас вас не станет.

Гость
17 апр 2019 в 17:07

Честно признаться у меня был мороз по коже от звука воющей сирены. Сразу вспоминаются кадры из фильмов о второй мировой и блокаде Ленинграда. Жуткое ощущение. А самое главное и правда, бежать-то некуда... Зачем тогда оповещение? Раньше на заводе при приеме на работу был инструктаж, где место сбора, куда бежать, чего делать. А сейчас...? Даже страшно...