10 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гражданин
4 июн 2019 в 15:39

Пусть верующие скидываются!

коля
4 июн 2019 в 15:42

его, кажется, церкви передали? пусть она и платит

guest
4 июн 2019 в 15:48

прикольно, за бюджетные бабки, чиновники будут грехи заштукотуривать.

гость
4 июн 2019 в 15:49

Может лучше детские сады города отремонтировать? Ааа? РПЦ вроде как совсем не бедствующее ООО.

guest
4 июн 2019 в 15:50

А когда была галерея -так болт по клали. пусть сыпется на головы все что хочешь. А тут возможность грехи замазать

манторофф
4 июн 2019 в 15:55

церковь - самая богатая организация в мире. А у нас ,видимо, все ОЧЕНЬ ХОРОШО С БОЛЬНИЦАМИ И ОБРАЗОВАНИЕМ!!!
слава единой россии - единой россии слава

Гость
4 июн 2019 в 16:03

Неплохо так из бюджета в финансово-клиринговый центр 76 лямов кинуть. Нифига уже не стесняются.

Фото пользователя
4 июн 2019 в 16:10

Класс! И Конституция этой страны декларирует отделение церкви от государства... И почему мои налоги тратятся на каких то попов? Они просили вернуть храм верующим? Вернули. А дальше, батюшки, давайте-ка сами... Собирайте пожертвования, ещё как то изыскивайте средства, но это теперь ваша проблема. А государство должно контролировать реставрацию памятников истории и культуры и, при необходимости, наказывать за ненадлежащее содержание подобных объектов. Нет денюжков - не надо брать имущество которое не можешь содержать.

Религия -
4 июн 2019 в 16:15

опиум для народа. Меня так в советской школе учили.

Гость
4 июн 2019 в 16:21

Выделяльщиков под суд ща нецелевое использование бюджетных средств!

Игорь
4 июн 2019 в 16:26

Хорошо быть добренькими за народный счёт. Надо бы вычесть из карманов тех кто предлагал и принимал решение за счёт бюджета реставрировать собственность не принадлежащую государству, региону, городу, что бы они немедленно вернули по сути украденные у нас эти 76 млн рублей. Куда смотрит Счетная палата и другие контролирующие органы? Все это называется одним словом - растрата, а если точнее нецелевое использование бюджетных средств. Если эти господа так уж хотят и горят желанием помочь ООО Церковь, флаг им в руки - но за свой счёт.

Андрей Волков
4 июн 2019 в 16:28

У нас светское государство. Церковь отделена от государства. И почему должен делаться ремонт за счет бюджета?

bvz
4 июн 2019 в 16:47

Платите, платите налоги ,поборы за парковки и тд, платите. Есть люди,которые точно знают, как правильно распорядится нашими деньгами ,которых у (нас) налогоплательщиков переизбыток.
Супруге так не доверяю ,как нашим депутатам. Они профи .
Пойду еще налогов заплачу ,вдруг не хватит...

Сергей
4 июн 2019 в 16:49

Штрафовать нужно РПЦ за отказ содержать переданные здания в надлежащем виде, тем более имеющие историческую ценность. Администрацию тоже - за нецелевое использование средств.

Гость
4 июн 2019 в 16:51

Всего 76 млн.? Как-то скромненько.
В Тюмени купола сусальным золотом покроют за 200 млн. бюджетных денег - вот тут размах поболее будет.

удивили
4 июн 2019 в 17:05

почему из бюджета?

Саша
4 июн 2019 в 17:14

Народ, сколько стоит франшиза РПЦ ?!

Гость
4 июн 2019 в 17:15

Странно....

Гость
4 июн 2019 в 17:22

Из Новостей 59.ру
«В этом году сообщалось, что летом Пермь может посетить сам патриарх Кирилл. По одной из версий, глава РПЦ решил не посещать Пермь до того момента, пока здание Спасо-Преображенского кафедрального собора занимает Пермская художественная галерея».

Одна песня....

HАлогоплательщик
4 июн 2019 в 18:30

Ничего себе суммочка! за счет моих налогов. Да, церковь у нас отделена от государства. Требуем от власти строительства поликлиник, больниц, школ, бесплатных кружков для детей, а не церквей на каждом углу. Екатеринбург вас ничему не научил!

Патриот
4 июн 2019 в 19:05

Блокировать Транссиб! Пусть ехаит обратно к своему еврейскому владыке!

Старовер
4 июн 2019 в 20:14

А церковь , на сколько я помню, существует отдельно от государства. Если нет, где налоги с церкви

Гость
4 июн 2019 в 21:14

Раз является памятником архитектуры федерального значения пусть из федерального бюджета и платят, а нам, ПЕРМЯКАМ, есть что "строить"

люда
4 июн 2019 в 22:01

оставили бы уже в покое это архитектурное сооружение галлерее а ремонтировать то по любому нужно и цвет бы поменять на голубенький например

Владимир
5 июн 2019 в 00:00

А с какого перепуга народные деньги пойдут на реконструкцию здания , которое передали РПЦ ??? Они и так по 3 храма в день открывают , сам Кирилл сказал , а если не хватает денег , так пусть яхточку продаст , парочку другую лимузинчиков , да и новенький , как у Путина , автомобильчик замотает !!! Или в Пермском крае деньги ляжку жгут ?

Мракобес
5 июн 2019 в 08:03

Главное что бы сумма не превысила стоимость ремонта Собора Парижской Богоматери..., а то жирновато будет для распила...

Чин
5 июн 2019 в 09:23

Первым делом первым делом распил денег, ну а школы ну а садики потом! Пермяки все равно схавают! Мы ж их запугали на столько, что они теперь нас только хвалить будут за наши преступления! Что хотим с вашими налогами то и делаем!

валерий
5 июн 2019 в 10:13

сколько можно светской власти заниматься храмами. закрыли училище стала семинария и та пустует а сварщиков и электриков не хватает в училище каждый год обучали не одну сотню.валерий

5 июн 2019 в 10:23

опг рпц пусть и платит
вот только своих денег у них нет, пособники в правительстве их содержат на бюджете

5 июн 2019 в 11:37

На Ива новый садик за 200млн постоили

не надо нам объяснять
5 июн 2019 в 11:45

если это памятник, зачем отдали церкви?
если это церковь, пусть сами и ремонтируют (реставрируют)
почему-то жильцы в МКД обязаны оплачивать капремонт всего дома, хотя номинально являются собственниками только своих квартир

ВвелИмя
5 июн 2019 в 12:23

РПЦ даже налоги не платит, так почему из бюджета? С какого препуга мои налоги идут на каких-то попов?

Гость
5 июн 2019 в 14:55

59.ru, напишите, кто в администрации согласовал выделение денег для РПЦ?

Сергей
5 июн 2019 в 16:29

59.ру, огласите, пожалуйста, фамилию чиновника.

Умный
5 июн 2019 в 19:03

лучше бы больных детей прооперировали , чем пускать миллионы на опиум