15 июля среда
СЕЙЧАС +24°С

Пермские журналисты вновь вышли на пикет в поддержку Ивана Голунова

Такие акции проходят в других городах России. Накануне в Москве были задержаны более десятка человек

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр
9 июн 2019 в 02:11
Это мой последний комментарий Вам, Гость. Просили пруфы -- получили, но делаете вид, что не заметили. Получили упрёк в использовании довольно очевидных подмен "ad hominem" -- опять делаете вид, что не заметили. Вместо критики аргументов -- критика источника, ну зачем так явно показывать недостаточность своей рациональности, Гость?
Однако этих наивных приёмов Вам показалось мало, и Вы перешли к подлогам: "Сама ваша позиция, что человек невиновен, поскольку он оппозиционер и писал против властей- смешна и нелепа" -- я этого не говорил. А вот довод "журналист-расследователь затрагивал интересы влиятельных сил, поэтому ему сначала угрожали, а потом через забывших о законе полицейских могли подкинуть наркотики" -- вполне представим. Жаль, что Вы не видите разницу.
А вот расширять обсуждение за пределы случая Голунова я не буду, Вы с одним-то случаем не справляетесь.
Просить приводить Вас разумные доводы, как я вижу, довольно бессмысленно. В конце концов, мы все через неделю-другую увидим, чем закончилось дело с Голуновым. Но проблема беззаконий в нашей полиции останется, решить её можно только открытым общественным расследованием. Это в интересах всех нас, в том числе Гостей в этих комментариях.
Александр
8 июн 2019 в 16:21
Друзья, в этом деле у московской полиции с самого начала не сходятся концы с концами: обвинение предъявлено журналисту, занимающемуся чувствительными для власти расследованиями, и который даже не пьёт. Полиция хочет нас убедить, что Голунов пошёл на встречу со своим источиком, положив пакетик с наркотой в рюкзак поверх остальных вещей. Ну да, ведь все расследователи, которым периодически поступают угрозы от довольно влиятельных сил, и которые дотошно соблюдают закон, чтобы не было к чему прицепиться, так делают. Полиция привлекла явно знакомого им понятого, лишив нас этим уверенности, что досмотр проводился честно. Полиция беззаконно лишала возможности позвонить и получить адвоката больше 12 часов. Следователь отказался делать смывы с рук и ногтей, которые показали бы отсутствие наркотиков. Когда привезли на обыск квартиры, Голунов под присмотром полиции сидел в машине 20-30 минут, а следователи, у которых были ключи от его квартиры, куда-то уходили. Обыска фактически не было, вот видео квартиры после: https://youtu.be/ac4de81GBBU , очень быстро "нашли", что хотели.
Бесконечное враньё, на котором полицию ловят, и поймают в этом деле ещё не раз, показывает, что даже складно врать им лень.
Нужна нам такая полиция? Ведь если так нарушать закон можно с Голуновым, то в десятеро возможнее с тобой, дорогой читатель. Требую открытого общественного расследования!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Патриот
8 июн 2019 в 10:39

Все Пермское СИЗО забито, но видят беспредел только к своим.....

Гость
8 июн 2019 в 10:48

Надо же, вчера в 19.51 статья, сегодня утром…
Припекло коллег, что за свои косяки пришлось перед законом отвечать, думал Голунов, что безнаказанным останется?
Вообще, после истории с домогавшимся до сотрудницы Колпаковым и попавшемся на наркоте Голуновым, лишний раз убеждаешься, какие же беспринципные люди являются нашей оппозиции.

Гость
8 июн 2019 в 11:07

Из доклада RAND ( аббревиатура от Research and Development — «Исследования и разработка») — американская некоммерческая организация, которая выполняет функции стратегического исследовательского центра, работающего по заказам правительства США, их вооружённых сил и связанных с ними организаций:

люда
8 июн 2019 в 12:08

бесполезное сотрясание воздуха если слугам народа нужно человека уничтожить они это сделают

Дмитрий
8 июн 2019 в 12:38

Свободу Ивану Голунову! Долой полицейское насилие! Отменить Два-Два-Восемь! Нет цензуре! Россия будет свободной!

Гость
8 июн 2019 в 13:33

Респект

Сергей
8 июн 2019 в 14:42

На "Медузе" размещены расследования Ивана о недвижимости вице-мэра Москвы, микрофинансовых организациях, выселяющих должников из жилья, о рынке похоронных услуг, о мусорных полигонах. Большие деньги на кону. Ивану, журналистам, поддерживающих его, огромный респект!

Сергей
8 июн 2019 в 16:08

Вот некоторые из тем расследований Ивана: недвижимость семьи вице-мэра Москвы, похоронный бизнес, строительство мусорных полигонов, микрофинансовые орнюганизации, выселяюшие должников.
59.ру, расскажите о журналисте, проявите солидарность.

Александр
8 июн 2019 в 16:21

Друзья, в этом деле у московской полиции с самого начала не сходятся концы с концами: обвинение предъявлено журналисту, занимающемуся чувствительными для власти расследованиями, и который даже не пьёт. Полиция хочет нас убедить, что Голунов пошёл на встречу со своим источиком, положив пакетик с наркотой в рюкзак поверх остальных вещей. Ну да, ведь все расследователи, которым периодически поступают угрозы от довольно влиятельных сил, и которые дотошно соблюдают закон, чтобы не было к чему прицепиться, так делают. Полиция привлекла явно знакомого им понятого, лишив нас этим уверенности, что досмотр проводился честно. Полиция беззаконно лишала возможности позвонить и получить адвоката больше 12 часов. Следователь отказался делать смывы с рук и ногтей, которые показали бы отсутствие наркотиков. Когда привезли на обыск квартиры, Голунов под присмотром полиции сидел в машине 20-30 минут, а следователи, у которых были ключи от его квартиры, куда-то уходили. Обыска фактически не было, вот видео квартиры после: https://youtu.be/ac4de81GBBU , очень быстро "нашли", что хотели.
Бесконечное враньё, на котором полицию ловят, и поймают в этом деле ещё не раз, показывает, что даже складно врать им лень.
Нужна нам такая полиция? Ведь если так нарушать закон можно с Голуновым, то в десятеро возможнее с тобой, дорогой читатель. Требую открытого общественного расследования!

Александр
9 июн 2019 в 02:11

Это мой последний комментарий Вам, Гость. Просили пруфы -- получили, но делаете вид, что не заметили. Получили упрёк в использовании довольно очевидных подмен "ad hominem" -- опять делаете вид, что не заметили. Вместо критики аргументов -- критика источника, ну зачем так явно показывать недостаточность своей рациональности, Гость?
Однако этих наивных приёмов Вам показалось мало, и Вы перешли к подлогам: "Сама ваша позиция, что человек невиновен, поскольку он оппозиционер и писал против властей- смешна и нелепа" -- я этого не говорил. А вот довод "журналист-расследователь затрагивал интересы влиятельных сил, поэтому ему сначала угрожали, а потом через забывших о законе полицейских могли подкинуть наркотики" -- вполне представим. Жаль, что Вы не видите разницу.
А вот расширять обсуждение за пределы случая Голунова я не буду, Вы с одним-то случаем не справляетесь.
Просить приводить Вас разумные доводы, как я вижу, довольно бессмысленно. В конце концов, мы все через неделю-другую увидим, чем закончилось дело с Голуновым. Но проблема беззаконий в нашей полиции останется, решить её можно только открытым общественным расследованием. Это в интересах всех нас, в том числе Гостей в этих комментариях.

имя
10 июн 2019 в 10:43

Зачем вы вообще обращаете внимание на местного гостя, что кидает отрывки из своей методички? С ним спорить, как с голубем в шахматы играть.