28 ноября суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Уткин
25 июн 2019 в 18:49

Самойлов уже не возбуждает губернатора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 19:30

Зачем он ставит какие то задачи мэру? Зачем контролирует его работу и не стриженные кусты? Городом управляет население через своих муниципальных депутатов, население больше знает, что им нужно для комфортной жизни. Это записано в Конституции. Его никто не наделял такими полномочиями. А то возомнил себя тут царем и за всех решает как лучше жить, со своей московской пропиской.

Патриот
25 июн 2019 в 19:34

Нам бы тоже хотелось чтобы к 300-летию Перми у нас появился нормальный губернатор и нормальный мэр....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 19:41

Гаджиева молодец с транспортной реформой? Ага, урезала самые ходовые маршруты и прямо молодец. Вредительница, материться зочется, да тут нельзя. Сколько просили 77 автобус не трогать, ан нет, зато Гаджиева молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 19:51

А сам Максимка, кроме развала завода и закапывания денег в набережную и ненужный никому фонтан, чем отличился? Говорун московский....

ОТВЕТИТЬ
МАрина
25 июн 2019 в 19:54

" 2 года с городом бъется" - а что, не слушаются?(

Ооо
25 июн 2019 в 21:01

Хочет нам все перечисленные в статье персонажи? Псевдомэр и псевдогубернатор.

Гость
25 июн 2019 в 21:12

Задача Решетникова, как и всех "губернаторов", снабжать москву налогами - деньгами, вот малолетка и рвёт шкурку..., а на Наш Город, ему плевать что с набережной, что в фонтан!!!

"..."
25 июн 2019 в 21:13

" Смотрю — те же самые заросли. А всего в одном квартале от улицы Ленина."
То есть, если бы это было в 5 кварталах от ул. Ленина, то это было бы нормально?

Трутнев
25 июн 2019 в 21:31

Сам по 16 часов работал когда-то, прежде чем других упрекать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 21:31

Когда гуляет - смотрит, когда "работает" - сказки рассказывает)

Гость
25 июн 2019 в 21:36

Удивительные высказывания! Губернатор вмешивается в дела муниципалитета! Он берегов не видит? Довмешивался, на эспланаде пространство, которое использовалось для мероприятий, закатали в асфальт, соорудили ещё один фонтан и поставили какие-то подземные бункеры! В дела города вмешивается, а краевые проблемы не решает! Демагогией занимается! Строительный бизнес загнобил, скоро квартиры будут стоить как в Москве или пермь будет как большая деревня - кругом частный сектор. Лучше бы решал проблемы с социалкой, трудовой занятостью людей в моногородах, таких как Кизел, Чусовой и пр. Пока что особых достижений от губернатора не видно. А работать по 16 часов - это говорит не о любви к городу, а неумении организовать свое рабочее время. Хороший руководитель не тот кто дольше других на работе сидит, а кто сможет правильно организовать и спросить результаты с подчинённых. Звонить увидев заросли травы главе города... ? Ручное управление - типично для современной России, что очень огорчает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 21:48

Это каким нужно быть дебилом, что бы спрашивать за телевизоры на ТЦ, траву рядом с домом и набережную, когда Люди без лекарств, больниц, детских садов и школ с ума начинают сходить?!

ОТВЕТИТЬ
Окулист
25 июн 2019 в 21:50

При чем тут глаза?Просто тупят!

ИГОРЬ
25 июн 2019 в 21:50

Ларьки убрали, бабушки появились. Вопрос: зачем убрали ларьки, свято место-пусто не бывает. Кому мешали ларьки в пространстве города,. Иы все там покупали что то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 21:51

Так вот оно в чем дело - губер траву не любит!
Поэтому эспланаду закатали в бетон, а оставшиеся лужайки по кругу затоптали под палатки лето-парка.
Набережную скосили и перепахали.
Сосновый бор косят под коттеджи и бассейны.
А мэр, кстати, указывал startу покосить все одуванчики в мотовилихе. Кто ж знал, что губер по пермской пойдёт? Да на пермской и растительности то нет вообще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2019 в 22:07

Своего человека из Москвы хочет поставить на место мэра?

ОТВЕТИТЬ
имя
25 июн 2019 в 22:07

паучки в банке.
Шо други, кормовая база сократиласи ,а хотелки прежние ?

Пермяк со стажем
26 июн 2019 в 00:32

Треплоид инстагопнический, метатель табуретов. Ничего не сделал, всё сломал. Страшно не то, что Максимка Худой, а то, что кто-то в Кремле его назначил.

ОТВЕТИТЬ
Пермяки
26 июн 2019 в 07:42

Что ж вы, блин, всем недовольны? Дороги ремонтируют - плохо, за городом смотрит - плохо, прекратил сорокалетнюю агонию завода Шпагина - плохо .... Вы со своими стенами только Басаргина достойны!

ОТВЕТИТЬ
Шатун
26 июн 2019 в 08:29

А зачем нам фермеры и бабки, когда есть сетевые ретейлеры? Пройдись по магазам-то, посмотри что там пермского: яйцо даже из Тюмени везут, ложки и вилки Китай - хотя свои производятся, может найдешь эмальпосуду Лысьвенскую!? Минимум три площадки простаивают: бывший Велозавод, ЗиД, Мотовилихинские заводы - связанные ж/д - потенциально замкнутый цикл автосборки.

Горожанин
26 июн 2019 в 09:41

А что Вы сами то сделали? железнодорожные пути распорядились перенести, галерею туда-сюда переносите, уже сколько денег на это потрачено, когда поликлиники и больницы на грани выживания в крае, нет современного оборудования.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2019 в 10:51

отругал зеркало

Выпускник 17 школы
26 июн 2019 в 11:11

Максим Геннадьевич, сил Вам! Поверьте адекватных в Перми больше. Не обращайте внимания на эту стоноту ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 11:31

Губернатор у нас хороший !!!!! Лучше, чем Басаргин!!!

ОТВЕТИТЬ
Яков
26 июн 2019 в 12:11

Новый фотнат Сбербанк профинансировал, а не город.

ОТВЕТИТЬ
Гость из Ростова
26 июн 2019 в 12:15

Уехала из Перми год назад.Пока ехала-рыдала..В какую дыру еду...Много городов проехала-лучше Перми города нет.Пл многим параметрам...Чем ближе к столице-тем хуже...Вернулпсь бы назад,но обстоятельство не позволяют...Пермь-прекрасный город!!!С прекрасными людьми!!!

ОТВЕТИТЬ

Губернатор сам распорядился уничтожить рынок на Дружбе -прекрасный, удобный, любимый нами рынок! А теперь что-то про ярмарки говорит. На месте рынка теперь машины ставят, парковка там. А торговля идёт с машин и ящиков. Зачем было рынок убирать??? Фонтан очередной не нужен был-есть проблемы посерьёзнее. Эспланаду в бетон зачем закатали?? Летом и так дышать нечем. Траву без надобности косить тоже не надо -газоны лысые уже везде от постоянного покоса. Транспортная реформа -это безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 15:36

Пермяки, вам какого губернатора и мэра не поставь, хоть с марса. вы все равно будете не довольны. Чего сами то во власть не идете работать. а сидите и критикуете. Это страна наша такая, менталитет российский, а не губернатор с чиновниками. Тут уж ничего не поделаешь, только менять страну

ОТВЕТИТЬ
Пока еще житель
26 июн 2019 в 16:59

Люблю я наш город. И край наш. И всю Россию. Хочу, чтобы Родина моя процветала, была сильна, умна, красива. Для этого трудился. Бывало, и по 18 часов. Только что-то происходит непонятное нынче. Денег в крае-городе - полным-полно, аж четвертый год в глубоком профиците. А благополучия, благосостояния - не заметно. Разговоров, обещаний, битья в грудь, рванья рубах "за народ" - полно. А толку? Выдирали из болота - Белые ночи, Театр, Курентзис... Чем все закончилось? Опять болотом. Кое-где пузыри всплывают. Пришел молодой, встряхнул, вроде... Глядь - а опять не для людей, для самоутверждения и одобрения высочайших; а как же - в тренде же все!
Как достало это глобальное вранье и лицемерие... На личности переходить нет желания, но поименованные в статье - всем известны. Достало...

26 июн 2019 в 18:43

деревья обрублены или задавлены асфальтом, газоны скошены под корень, уничтожается городской электротранспорт
позор

Валерий
27 июн 2019 в 03:09

Главная проблема в Перми-ЭКОЛОГИЯ,а не фонтаны.Автобусы старые списанные из Европы чадят черным дымом и отравляют нас и наших детей!!!!!Губернатору цены не будет, если решит эту реальную проблему.

ОТВЕТИТЬ
Дима
27 июн 2019 в 09:42

Поддерживаю позицию губернатора. Пора в мэрии кадры менять.

ОТВЕТИТЬ
Петро
27 июн 2019 в 10:48

Слава Богу Максимка не может уволить мэра города.. Руки коротки.. Сам натворил дел почище чем прежние Губеры. Басаргин ни хрена не делал,но ничего и не разрушал. Чирик сам по дорогам ночью ездил,проверял как город убирается? А этот? Все делает против людей. Такое впечатление что ему поручили город развалить.

Гость
27 июн 2019 в 20:07

Белки несчастные шныряют между домов по Нагорному.Лес (Парк Победы,ни много ни мало)вырубили под зоопарк.Всю жизнь был этот лес.Я НЕ ЗНАЮ КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ,НЕТ СЛОВ!!!

Николай
3 июл 2019 в 22:45

Особенность менталитета русского народа-боязнь перемен. Нас приучили, что если что-то меняется, то будет только хуже. Неужели бывшее при Басаргине болото в работе больше нравилось? Когда человек работает - всегда найдутся недовольные.