30 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С

Малыши-жирберги парализуют пермскую канализацию: «Новогор» нашел виновных в засорах

В основном канализацию засоряют в Ленинском, Индустриальном и Свердловском районах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

27 июн 2019 в 18:10

вексельберги-обрешетчатые парализуют Пермь лишая троллейбусов и электричек

27 июн 2019 в 18:11

есть решение! выселить население этих районов за город, тогда засоров не будет! дайте нобелевку за это элехантное решение

Кость
27 июн 2019 в 18:21

работайте и не стоните, деньги вами выставленые за услугу уплочены.

Патриот
27 июн 2019 в 21:23

То что сети давно уже устарели эти прочищальщики почему-то не вспоминают! Как подключать всякие ЖК за бабло они могут, а устранять последствия жители виноваты....

Гость
27 июн 2019 в 23:05

Вексельберги парализуют жилищно-коммунальное хозяйство Перми.

Жирберг
28 июн 2019 в 10:00

Простите а какать туда еще можно?

Гость
28 июн 2019 в 10:36

ЖИРБЕРГКИНГ

Дима
28 июн 2019 в 11:09

"из-за того, что многие жители Перми смывают в унитазы жир" - в любом жилом доме отвод канализации с кухни и с санузла сводится в итоге в одну магистраль и далее на очистные. Нет в природе отдельного водоотведения с моек кухни и отдельно с санузлов. Причем тут унитаз? Или под словом "жир" имели ввиду естественные процессы?)

123
28 июн 2019 в 11:46

Юридические лица за превышение норм ПДК и негативное воздействие миллионы рублей платят, если не миллиарды. И это помимо плат за водоснабжение и водоотведение. Так, что пусть содержат и своевременное обновляют сети.

28 июн 2019 в 13:49

счечтификация воды и высокие тарифы (+ аномальное содержание пальмового жира в отходах) приводит к такому вот засорению

Имя
28 июн 2019 в 15:07

Ожидается повышение тарифов на водоотведение. Новая строка в квитке: Устранение жирбергов.

Гость
28 июн 2019 в 16:22

Это результат непомерно возросшего потребления пальмового масла после 2014 года.
Не усваивает его организм.
Бороться надо не со следствием а с причиной - запретить продажу молочных суррогатов и жирберги сами уйдут.

Влад
28 июн 2019 в 19:01

Не чего не переломятся. Плату берут за обслуживание каждый месяц. ремонт проводят раз в 5 - 10 лет.Привыкли только народ обдирать. пусть поработают что бы жизнь не казалась малиной.

киса
29 июн 2019 в 15:59

Ребята, а почему раньше-то трубы от жира не засорялись? Может, потому что заведений общепита было гораздо меньше и они ГОСТЫ старались соблюдать? Сейчас в каждом втором доме в Ленинском районе по 2-3 забегаловки, через вентиляции вонища от жареного, во дворах крысы с котенка, ну и жирчик от этой "кулинарии" куда думаете девается?

Дзержинского улица
30 июн 2019 в 01:15

Проверьте любую контору которая торгует б/у тарой(бочками,вёдрами, контейнерами) вы задавались вопросами куда мы сливаемся !?