11 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

17 июл 2019 в 15:12

Это самое рациональное вложение...

Гость
17 июл 2019 в 15:14

Вот бы эти деньги вложить во что-нибудь полезное для Края.
То, что может создать рабочие места и, как следствие, обеспечить наполнение бюджета.
А уж потом, с излишков, понастроить музеев и прочей рекреации.

кис
17 июл 2019 в 15:21

Пермь развивается и это прекрасно

Гость
17 июл 2019 в 15:22

За 9 ярдов можно с нуля новый завод построить, и поболее чем Шпагина

папа джонс
17 июл 2019 в 15:58

я не хочу, чтобы мои налоги тратили на ЭТО

Катя
17 июл 2019 в 16:03

Распил уже без сомнений и стеснений)

Гость
17 июл 2019 в 18:01

в Москве делают реновацию жилых домов, у нас закрывают заводы и делают ,,культурное пространство,,. видимо у нас нет других проблем в крае

9 млрд
17 июл 2019 в 18:27

Дорого за КАРТИНКИ!

Не гость
17 июл 2019 в 18:45

Строительство этого "Культурного кластера" это создание инфраструктуры, "точки притяжения" для будущих ЖК и ТЦ для друзей-строителей. Это конечно все хорошо, только это делается за счет бюджета. За счет бюджета и в то время когда до сих пор не хватает денег отремонтировать капитально дороги, больницы, школы и другие необходимые базовые объекты, расселить ветхое жилье. То есть для своих создаются выгодные места для застройки. 9,5 млрд. конечно космическая сумма.

Марина
17 июл 2019 в 19:15

Пока Клепиков будет у Власти, распил будет только все больше и больше.

Мужик
17 июл 2019 в 19:44

Что у них в головах?Строить больше нечего?

Владимир
17 июл 2019 в 20:31

Пермяки, а кто ходит в это позорище ?? "Музей современного искусства" еще и 800 лямов предоставляют...

Спец
17 июл 2019 в 20:56

Зачем Галицкий, спросили бы у меня. Я бы вам рассказал , чем подтопление отличается от затопления. Объяснил бы, что если выкупить, но не строить и на заводе Шпагина, то это уже будет вбухиванием в крупном размере. Дал бы справку , что такое градсовет и кто такие люди из градсовета:)

город Пермь
17 июл 2019 в 21:11

Канатную или какую другую подвесную дорогу надо строить на тот берег на городской пляж. Она там просто просится. С удовольствием стал бы миноритарием этого предприятия.

Гость
17 июл 2019 в 22:16

Расскажите за сколько его купили и его реальную стоимость на тот момент!

Николаич
18 июл 2019 в 08:20

Проект содержит несуразное смешение стилей:-рядом с демидовской стариной вписаны незатейливые прямоугольные здания из стекла и бетона, похожие на торговые центры, 60-х годов прошлого столетия. Полная безвкусица!

Гость 22
18 июл 2019 в 10:13

Постройте мост на эти деньги

Пермяк
18 июл 2019 в 10:23

Начинали с 1 миллиарда, потом 3, сейчас уже 9. А тем временем на пенсионеров денег нет.