27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
Гость
24 июл 2019 в 11:56

Вообще-то, фонтан не предназначен для того, чтобы по нему бегали как дикари. У нас люди, как будто первый раз фонтаны видят.

ОТВЕТИТЬ
Максим
24 июл 2019 в 15:33

Сделать детям подлянку это святое.

ОТВЕТИТЬ
Решетников
24 июл 2019 в 15:44

Хромая Лошадь ничему не научила меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 12:06

Скоро день десантника, боюсь представить что будет.

ОТВЕТИТЬ
Да уж!..
24 июл 2019 в 12:22

И куча троллей администрации набежала с криками "А чего они там ходют!". Так это эспланада, милые мои. Поэтому люди, тем более дети, имеют полное право ходить там, и бегать, и вообще отдыхать. Кто тот умник, который значимое для города общественное пространство превратил в бог знает что, да ещё и опасное для здоровья (боюсь, что и для жизни)? За наши же бюджетные деньги? Как его имя-фамилие?

ОТВЕТИТЬ
Осваивателям бюджетных средств
24 июл 2019 в 12:34

Если беретесь делать что бы то ни было, делайте для людей, а не через *опу.

Владимир
24 июл 2019 в 12:21

Хороший фонтан, красивая площадь. И я думаю это не место для игр детей. Вы посмотрите что творится во время представления вечером - дети прыгают в струи воды.
И поведение детей это вопрос воспитания и контроля со стороны родителей. А сейчас для безопасности будем ставить забор и полицейских около него, безопасно - но безобразно. И виноват не тот кто сделал, а тот кто пользоваться не умеет.

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 июл 2019 в 12:47

Печальная случайность. Риск неизбежен. Глупо поднимать хайп и искать виноватых.
На пляже можно утонуть.
На горке - подскользнуться.
Катаясь на велосипеде, расшибиться об дерево.
Защемить руку под перилами эскалатора и т.п.

Но за детьми нужно смотреть, однако.

ОТВЕТИТЬ
Курица
24 июл 2019 в 11:25

Наверное, потому что он не предназначен чтобы бегали по нему

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 11:19

Ну дак нечего бегать по нему. Ясно же. Теперь ищут на кого ответственность свалить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 11:44

Ну, это легко предусмотреть - родитель подходит к фонтану, видит, что щели широкие, объясняет ребенку, что может провалиться нога и ее можно сломать или поранить. Такое себе возмущение, конечно. Если разрешаешь детям бегать в фонтане, то будь готова к травме. Еще там скользко, если бегать по сырому, как и везде. Можно упасть и проломить голову. У меня ребенок рассек лицо, упав в ледовом городке пару лет назад - кто-то придумал сделать острый ледяной порожек, на который замечательно больно падать. Ну и что? Лед есть лед, системный риск. На нем можно упасть и травмироваться. В фонтане тоже. Он не детская площадка.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июл 2019 в 12:23

Блиндажи по соседству построены без разрешения на строительство. Ждём неприятностей с пожарами, обрушениями и т.д.

Гость
24 июл 2019 в 20:54

Родители, подавайте в суд!

Короче
24 июл 2019 в 21:58

Испоганили эспланаду, построили никчёмную, опасную для здоровья х...ню, потратили на это кучу бюджетных денег. Молодцы.

Гость
24 июл 2019 в 16:08

Как дружно налетели тролли администрацию поклевать за косяки родителей. Что ещё раз подтверждает- троллям безразличны люди, их проблемы и страдания, главное оппозиционный хайп! Для них лучше было бы если б кто-нибудь погиб, можно было бы ещё громче вопить)

ОТВЕТИТЬ
Не гость
24 июл 2019 в 13:53

Нужно по порядку: там эспланада, пешеходная зона общего пользования. Значит там ходить, бегать, ползать должен в безопасности хоть малыш, хоть слепая старуха. И фонтан абсолютно тут не при чём. Для суда там будет не мокрая решётка от фонтана на которую нельзя наступать, а какая-то дыра на улице, которой там быть не должно, либо она должна быть безопасна для пешеходов. А сейчас надзорным органам пора выехать и закрыть для эксплуатации опасный участок улицы.

ОТВЕТИТЬ
Кот
24 июл 2019 в 13:25

держу в курсе, фонтан это первично __декоративное сооружение__
никак не предназначенное для активного отдыха

А отзывы девок "Логично что негде бегать детям у воды, тут бегают" никак не логичны
есть набережная, __пляж__ около камгэс

особо умиляет абстрактное высказывание "фонтаны должны проходить экспертизу втч безопасности"
конкретно в данном случае, абсурдно ссылаться на опасность ровной поверхности, ходить уметь надо

резюмируя, некоторые в упор не признают опасности беготни по мокрым железным решеткам...

ОТВЕТИТЬ
Kosh
24 июл 2019 в 14:14

Были как-то в испанской Валенсии в парке Город искусств и наук - грандиозное сооружение с фонтанами, в т.ч. расположенных в плоскости тротуара. Число людей с детьми, посещающих это место в день, зашкаливает. И что-то никто в эти фонтаны не лезет, несмотря на климат, жару по 40+.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:00

Напишите значит таблички "НЕ БЕГАТЬ", поставьте ограждения... А вообще лучше держаться подальше от этого объекта повышенной опасности! Оно сделано не для пермяков, а для московских гостей, которые мимо будут мчать на мерседесах, чтоб им показать, типа в городе очень все красиво, ну вы понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 11:43

Ну так всё логично, это же не аквапарк. Фонтан построен не для развлечений на воде. Нечего бегать босиком в непредназначенных для этих целей местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 11:45

Если бы он бегал босиком по всему городу, то получил бы ещё несколько травм. Или, наоборот, у него бы была толстая кожа на ступнях и никакие травмы ему бы не грозили. Так что, или всю жизнь босиком для профилактики травм, или по фонтану - в обуви.

гость
25 июл 2019 в 09:13

А ещё хочу пожаловаться, что очень неудобно залезать на телевышку, на опоры высоковольтных столбов, почему-то вдоль автодорог металлические ограждения - неудобно перелезать, почему-то перекрыты входы на крыши домов...

ОТВЕТИТЬ
Ну а что вы хотели от дикой гопоты
24 июл 2019 в 15:41

С пермскими особенностями, пермская особенная культура не подразумевает простого созерцания брызг воды, если вода то там надо мыться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 11:29

Действительно, если к примеру ездить не В трамвае, а НА трамвае, можно убиться током, тоже власть будет виновата?

ОТВЕТИТЬ
чсапап
24 июл 2019 в 12:27

Раньше был нормальный фонтан! Сейчас - убожество, под ногами сырость, размывающая фугу на плитке! Никакой эстетической красоты! Максимально просто с минимальными затратами - ровный пол с форсунками! Больше ничего красивого не осталось в этой дыре! Спасибо властям! Через год плитка убьется и будет очередной распил! Через год - снова! Порочный замкнутый круг получения прибыли с минимальными затратами сил, нервов, времени, денег! И пофиг на людей!

Гость
24 июл 2019 в 15:35

А что фонтан,это детская площадка где все должно быть безопасно?)))

ОТВЕТИТЬ
экстремал
24 июл 2019 в 21:10

мозги с, ел президент

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 11:20

Раз уж на то пошло- мои жалобы к властям:
1. В городе очень шершавый асфальт на пешеходных дорожках- идёшь пьяный, падаешь и царапаешься до крови.
2. В новом фонтане очень слабый напор воды- белье полоскать невозможно.
3. В кустах на эспланаде отсутствует туалетная бумага- нет возможности завершить нормально гигиенические процедуры после нужды.
4. Не ведётся укрепление веток деревьев- залез на одну а она сломалась.

Это то, что сходу вспомнил, позже добавлю ещё))

ОТВЕТИТЬ
тоже против беготни по фонтанам
25 июл 2019 в 12:15

мало того, что обычным гуляющим просто поближе не подойти, чтобы посмотреть фонтан, насладиться прохладой около него, потому что ребятня брызгается так, будто она в собственном бассейне, так еще и родители, простите, дебилы - выпустили детей и самоустранились: что их отпрыски делают, как себя ведут - им откровенно наплевать
в конце концов - сделайте для детей отдельный лягушатник, пусть там сидят, если их родителям все равно, какую заразу их дети подцепят

ОТВЕТИТЬ
Kosh
24 июл 2019 в 12:44

А еще некоторые "детки" там свои причиндалы щекочут садясь на форсунку опой. Если с дурака, как в поговорке, кой-чего сломают, то тоже проектировщики будут виноваты?))))

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 12:55

Вода мокрая, снег холодный, асфальт твёрдый - кого бы обвинить?

Хороших выходных, как говорится.
24 июл 2019 в 13:09

При мне ребенок лет пяти провалился в решетки, сильно разрезал ногу, родители бегом повезли его в больницу. Отдохнули на эспланаде, называется. Спасибо Максиму Геннадьевичу.

ОТВЕТИТЬ
дим
24 июл 2019 в 15:16

на день десантника алкоголь не продают и все фонтаны отключают!!!

Гость
26 июл 2019 в 05:59

Все наверно ходили в бассейн, там справка нужна медицинская, а тут все без разбора плещутся, как самим то не противно....

Жительница Перми
24 июл 2019 в 12:04

Наблюдала картину , когда на фонтане около театра две маленьких девочки лет 7-10 , бегая по фонтану столкнулись , ударились головами друг об друга головами и упали. Остальные родители, наблюдавшие , как бегают их дети , не предприняли никаких мер, чтобы обезопасить свои чада . К кому тогда вопрос? Наверно к родителям !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:43

лишь бы кого-то обвинить, вместо того, чтобы объяснить детям правила поведения в общественных местах. Тем более ребёнок уже большой. А ещё сколько в этой воде инфекций. Привет, кожные болезни. А виноват кто будет? Фонтан или родитель?

ОТВЕТИТЬ
123
24 июл 2019 в 11:56

А если упадет в воду и будет сырой то конечно вода виновата !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 16:33

А что у мамаши ума не хватило?.сланцы ребёнку надеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 14:48

У таких внимательных родителей дети падают с лестниц, из окон, из дверей автобусов, но они никогда сами ни в чем не виноваты. Значит, судьба - злодейка и естественный отбор в действии

гость
24 июл 2019 в 15:23

Как вы не можете понять глупые мамаши,ваши дети только дома в безопасности,на улице не безопасно, может случится всё что угодно.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
24 июл 2019 в 12:52

По решеткам точок пропустить. Несильный, ампер на 10.