27 мая среда
СЕЙЧАС +10°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Гость
12 авг 2019 в 18:26

Почему этот центр не перенести, например в Крым или на Гайву. Мы же можем переносить и строить медицинские организации в закамск

Гость
12 авг 2019 в 18:35

Дело не в красоте, а в идеологии.

Алексей
12 авг 2019 в 18:37

Не хватает садиков и школа перегружена, чем власть думает? Видимо отрабатывают аванс...

Гость
12 авг 2019 в 18:41

Определенная категория людей всегда против. Не важно против чего, но всегда против.

Гость
12 авг 2019 в 19:05

По фото видно что одни пенсионеры опять возмущены. А то что православная церковь есть почти в каждой точке мира, они не думают. По мне пусть строят это лучше чем торговый центр, не они построят Дак другие ни кого не спросят.

Гость
12 авг 2019 в 19:37

Купленная клака голосит за сектантов-хабадников. Не стыдно? ВЫ так мать родную за три копейки продадите.

Житель района
12 авг 2019 в 19:45

Пусть строят, не в нашем районе. Купят землю себе за городом и строят. Спортплощадку большую бы построили лучше на Энгельса, а не непонятные центры для кучки людей! Администрация города, о чем вы думаете вообще когда разрешаете эту стройку???

Гость
12 авг 2019 в 20:36

В Перми есть еврейский общинный центр и синагога -в центре города, напротив Алмаза. Заем ещё один? Да ещё для сектантов, которых сами евреи не признают? Это совсем уже дичь какая-то!

Гость
12 авг 2019 в 20:49

Ребята, вам нужно выбрать - или культурный тихий низкоформатный еврейский центр, или вам вляпаются ещё одну дебильную высотку, похожую на ту, что отгрохали рядом с дкж, вырубив лес и испортив комфортный вид.
Пермь-сити наступает.

Ним
12 авг 2019 в 21:30

Вопросы которые задавал Юшков все правильны. Я за русский центр на этом месте. Заслужили.

Гость
12 авг 2019 в 21:47

Самое отвратительное это спектакль под названием Публичные слушания. Какие то граждане приглашённые (проплаченные) проталкивают идею которая выгодна администрации. У нас же портал замечательный есть «Управляем вместе», почему там то нет голосовалок по важнейшим вопросам?

Профанация,
12 авг 2019 в 22:36

а не слушания. Всем неугодным попросту заткнули рот.

Могу предположить,
12 авг 2019 в 22:38

что если сектанты что-то там построят, это что-то случайно сгорит. Сказки про спортивные площадки и свободный доступ для всех пусть своей бабушке расскажут.

Пермяк
12 авг 2019 в 22:42

Очень мутная секта которая хочет халявной земли!

дим
12 авг 2019 в 22:43

От Волги до Енисея правит народ Моисея)))

Дмитрий
13 авг 2019 в 00:10

Я живу впритык у дкж.
Община еврейская, христианская, мусульманская или еще какая, мне и моим близким не нужна!
Лучше тц или высотка!

Гость
13 авг 2019 в 03:30

Против , хабад нам не нужен

Гость
13 авг 2019 в 03:46

Главный противник Юшков уже был осуждён за экстремизм. Он же не вменяемый, как и несколько его сподвижников. Стыдно даже было за них, все по бумажке читали, говорить другим не давали, ужасно себя вели. Секту ещё придумал. Да все, что он говорил, все неправда, и в Израиле полно хабадских синагог и общинных центров. Давайте своей головой думать, а не головой Юшкова.

Русский
13 авг 2019 в 05:21

Может быть и ваххабитам кусочек земли в центре выделите?

13 авг 2019 в 05:22

Большинство евреев в Перми православные. моя жена и все наши евреи родственники и знакомые. Это реально секта. Некрасиво это всё. Их даже в Израиле не любят. ЦАХАЛ их презирает. Конечно иконы с камушками у всех висят на всякий случай. Но напомню до 200 года евреи и христиане евреи молились в одних храмах...

Н487
13 авг 2019 в 07:46

Я не против идеи с центрами, но начать нужно с русского, потом коми-пермяцкого. И так далее? А что у евреев за привилегии и срочность, чтобы раньше всех?

яяя
13 авг 2019 в 08:55

слушайте прокураторуре надо проверить высказыванеие Юшкова на экстремизм

1564
13 авг 2019 в 08:58

>Хабадники и толерантность
Хм, а такое бывает?

гость
13 авг 2019 в 09:22

Зачем этот центр нужен? Кто лобирует и проталкивает его из депутатов? В депрессивном городе общественный центр..?Курентзис и тот уехал..Зачем повышать социальную напряженность? Кто подписал документы о выделении земли?

Гость
13 авг 2019 в 10:28

Позор Александру Смирнову! Гиндиса тоже не уважаю после этого лизоблюдского выступления.

Алексий
13 авг 2019 в 11:15

НЕ УДАЛЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЙ КОММЕНТАРИЙ!

Я как житель мкр "Светлый" скажу, что там очень мало достойных детских площадок, хорошие есть только в жилых комплексах, которые огорожены высокими заборами. Деток много живёт, моя супруга как учитель начальных классов 120 школы знает не по наслышке, что школа переполнена.
Просят выделить больше 60-ти соток земли в центре города, и построить на частные средства центр... А Ведь "Кто платит то и заказывает музыку".
Хабад Любавич представлена в Пермской группе "вконтакте" насчитано около 1200 участников, а активность молодежи, по этому поводу просто НУЛЕВАЯ.
Слушания превратили в ФАРС, по моему субъективному мнению мне показалось, что сторонники строительства приложили все свои силы в организацию, каких только известных общественных деятелей не подписали в поддержку центра. Сделали все, что можно в достижении только своих интересов, - против интересов простых местных жителей микро района!
Ничего личного к евреям конечно не имею, это умный и достойных уважения народ (У самого есть некоторые корни).
Строительство непонятного общественного центра в этом месте считаю НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ !!!
Я за организационную детскую площадку для молодежи, для мамочек с маленькими детками, для всех.

Лариса
13 авг 2019 в 11:30

В мкр Светлый всего одна школа, которая уже задыхается от наплыва учеников, нет ни одного детского сада, а дома растут как грибы. Вот под что надо земли выделять.

Ыыы
13 авг 2019 в 11:47

сторонники строительства здания для секты, изучите сначала, что за Хабад Любавич и что прописано в книге Тания (из пятикнижия Моисея), а потом уже делайте свои предположения

Гостья
13 авг 2019 в 12:04

Согласна с Алексием. Есть портал "Управляем вместе".Давайте голосовать. Или уже все решено, а публичные слушания, так, для галочки? А неугодным рот заткнем. Вот вам толерантность в действии.Вообще, лично мое мнение - не надо учить россиян толерантности, особенно у нас, в Перми. Мы любим и принимаем всех, кто любит Россию и россиян. А вы послушайте и почитайте, что думают о неевреях хабатники. Много узнаете нового. А Юшков - молодец. И хватит визжать про экстремизм. Экстремисты те, кто провоцируют межнациональную рознь, в данном случае - секта Хабад. 59 .ру - молодцы, что привлекли внимание к этой теме.

Гость
13 авг 2019 в 12:06

Зачем нам секта ?? Причем очевидно сильно поддерживаемая властью , очевидно они члены хабад любавич ?!

Гость
13 авг 2019 в 12:13

Я в целом не против каких-либо центров религиозных и пр. Но почему опять нельзя нормально согласовать это с населением, у нас что земли мало? Почему нельзя это организовать не нарушая чужих интересов?

Изначально передёргивают
13 авг 2019 в 12:24

Не еврейский центр, а сектантский. Евреи сами этот Хабад не больно-то любят, им лишние заморочки ни к чему.

13 авг 2019 в 13:03

бей людей спасай леса! (с) гномы

Гость
13 авг 2019 в 13:03

Почему староверы покупали землю на Южном и строили церковь на свои деньги, хотя они тут 500 лет, а секте, которой и 50 лет нет, бесплатно в центре города землю выделили? Кто поверит, что этот участок выделен без нарушения российского законодательства? Юшков, конечно, та ещё ..., но в данном случае он абсолютно прав!

13 авг 2019 в 13:29

как распирает народ-победитель-фашизма аж мониторы у всех заляпанные

Гость
13 авг 2019 в 14:52

Про хабад любавич почитай и тебя глядишь разопрет !

Гостья
13 авг 2019 в 16:38

С каких это пор у нас в Перми землю в центре города в безвозмездное пользование отдают? Наверное, нужно в следственные органы заявление подать на законность этой сделки.

Толерантность
13 авг 2019 в 17:38

Православным слово "толерантность" не характерно. они даже с католиками не могут примириться. Я не еврейка, но почему не разрешить людям строить храм? Среди нас , в том числе во власти, много евреев, так что от того, что у них будет свой храм, кому будет хуже?

Гость
13 авг 2019 в 18:05

Евреям с екатерининской пожалуйста , но не хабад любавич , это бред !

Гость
13 авг 2019 в 18:21

Никаких мечетей и центров. Строить православные храмы,мы в России,а не в Израиле или в какой то мусульманской стране,можно разрешить,но за пределами города. Если строить здесь,то в рамазан там будет не проехать. Пример. Москва

13 авг 2019 в 18:40

Любавические хасиды - это не секта. У евреев вообще нет сект. Хасидизм - одно из направлений еврейской религии, подобно тому как, например, протестантизм - одно из направлений христианства. А для российских ассимилированных евреев все эти небольшие различия в толкованиях древних книг вообще без разницы. Так что желающим всюду видеть жидомасонский заговор лучше бы поискать его в другом месте)

гость
13 авг 2019 в 19:48

Это тот самый случай. когда власть обязана прислушаться к мнению населения. А тупое проталкивание идеи строительства создаст руками чиновников...даже не конфликт..а горячую точку на территории Перми.

Гость
13 авг 2019 в 20:25

Хасидам нельзя на голых баб смотреть. Предлагаю напротив их центра бордель забабахать.

Туз
13 авг 2019 в 21:54

Евреям -ДА!
Хасидам - Нет!!!
Пермским чиновникам -"землемпашчам" - Очередые сроки за РАЗЖИГИНАНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВОЙН и ВЗЯТКИ...
Чиновники! Кто ПОПИЛИЛ-РАЗРЕШИЛ???

Патриот
13 авг 2019 в 22:37

Для их синагоги есть Ерусалим! У нас тут что Еврейская автономия? Хочется в синагогу гоу в Израиль!

Евгений
14 авг 2019 в 08:35

Русский центр там нужно построить. А то меньшинство имеет больше привилегий чем большинство. А администрация в очередной раз показала себя что работает на тех у кого деньги, а не в интересах горожан.

гость
14 авг 2019 в 10:05

Лев Леваев давно администрацию Перми купил. Для хабадников русские ни кем как гоями и нелюдями не являются, проявляют ненависть и агрессию. Глупо полагать что, в центре будут проходить полезные для жителей города мероприятия. Ознакомится с историей и догмами секты Хабад Любавич действительно не помешало бы сторонникам толерантности и добрососедства. Врагов на свой порог пускаем!

гость
14 авг 2019 в 10:45

дать разрешение на строительство данного сооружения тоже самое что идея ставить памятник Маннергейму в Питере

14 авг 2019 в 11:37

платные ботинки не озвучили простую и понятную идею - нет новым зданиям культа (если один такой уже есть, а мечетей у нас две как минимум есть)

Ну,
14 авг 2019 в 12:50

вот и хорошо - всколыхнулось, заволновалось пермское. Глядишь, и проснется когда-нибудь окончательно.