29 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

Всё — ради детей? Прокуратура и Минсоц ответили, зачем нужно было проверять семью Людмилы Ёлтышевой

Многодетная активистка из Перми осталась недовольна письмами и хочет найти авторов доноса на неё

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

На дворе
13 авг 2019 в 17:39

Средневековье мракобесие и джаз...

Гость
13 авг 2019 в 17:53

Выложили в паблик, соц сети фото - отказались от любых притязаний на их собственность.

13 авг 2019 в 18:06

Прежде чем хоть как-то реагировать на этот донос, власти должны были:

а) проверить адресата (в доносе нет адреса заявителей)
б) проверить содержание доноса

Т.е. как минимум нарушены права Людмилы, ей даже некого привлечь за ложный донос. В рамках закона об обращениях граждан органы, в которые поступил донос, могли направить в другие органы запрос с целью выяснения, есть ли такие "соседи" у Людмилы. Потом, в доносе нет ничего, на что следовало бы реагировать. Ну, то есть вообще ничего. Но власти оправдываются и говорят, что они, якобы, должны были провести проверку в рамках "защиты прав детей". Вот это и называется ювенальной системой, которая существует на Западе. Нет презумпции невиновности родителей, родители всегда рассматриваются как потенциальные нарушители прав детей. Ювеналка - это далеко не только когда детей отбирают, это в том числе существование права чиновников на тотальный контроль жизни семьи. Но самое-то интересное в том, что в России все это делается в нарушение существующих законов.

Гость
13 авг 2019 в 22:23

Написан кем- то Донос. Пришли проверяющие, если не виноваты, то чего артачиться и не впускать?
Пусть проверяют, жалко что ли!
Если нарушений нет, то и отстали бы быстрее.
Зачем по судам таскаться?
Лучше бы детьми, действительно, занялись!
Склочники какие- то.

Гость
14 авг 2019 в 00:17

Модно стало детьми прикрываться. То есть она предлагает нам поверить в ее легенду только на основании того, что она какая- то там активистка?

Гость
14 авг 2019 в 04:36

Ну так многодетная активистка. Многие на панель идут, чтобы детей прокормить. Ее запрессовать ведь легко, если надо будет. Не работает скорее всего, дохода нет. Муж тоже не олигарх. В суд, и привет, дети в детдоме.

14 авг 2019 в 09:12

Система в действии. Если ребёнок умирает с голоду, как в Краснокамске - виноваты учителя и директор. Доносы рассматривают в первую очередь. Родители виноваты уже в том, что до сих пор не сдали детей в детдом и хотят для себя и своих детей лучшей жизни. Чиновник никакой ответственности за свои действия не несёт, зато пенсию при равном стаже и зарплате получает значительно больше, чем рабочий, инженер, врач или учитель. "Всё прогнило, всё надо менять" - вот за эти слова на выходе из затопленного подвала и был доставлен в участок слесарь - сантехник Иванов!

ллл
14 авг 2019 в 10:00

ранее доносы не рассматривали.. опять 37год??? тогда на основании доноса в лагеря забирали.. ужас

14 авг 2019 в 10:04

Это Решетников донос написал. Чтоб не мешали ему железную дорогу ломать.

сергей
14 авг 2019 в 19:04

эй гребанный гость кость в горле нормальных людей не ты ли написал донос? доносчик хренов!