Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские ИП недовольны новым законом — по нему платить за вывоз мусора должны даже работающие дома»

Вернуться к публикации
Все комментарии133
Гость
19 авг 2019 в 15:31

Никто с дизайнером и не обсуждает сколько он мусора производит - мусор производят квадратные метры!

Макс
19 авг 2019 в 15:32

Зачем туда вообще люди пошли. Просто выбрасываете письмо в мусорку и пусть его вывозят,раз так хотят мусор вывозить. Только контролирующий орган может какие то штрафы назначить после выявления нарушения и составления протокола об административном правонарушении.

Noname
19 авг 2019 в 15:40

Все ИП регятся на домашний адрес. При этом кто то владеет/снимает коммерческое помещение. Выявить видать не могут, кто пользуется коммерческим помещением, вот и шлют всем сплошняком.

Гость
19 авг 2019 в 15:42

Теперь поставил дома второе ведро, написал на нем ИП. Перед тем как выкинуть мусор решаю - я намусорил как квадратные метры или как ИП, и пополняю соответствующую корзину.

Гость
19 авг 2019 в 15:58

Зипом отправлять содержимое корзины в адрес теплоэнерго. Пусть вывозят.

Гость
19 авг 2019 в 15:58

Что это за коммунальная услуга, от которой нельзя отказаться? Так бы и написали 'мусорный налог'. Какое у вас право приостанавливать мою деятельность? Вы отбросами занимаетесь, не надо лезть к ИП своими вонючими ручонками.

лидия
19 авг 2019 в 16:00

у меня служба диспетчерская,так же зарегистрирована на квартире. просто работаю удаленно . мусора ни какого вообще нет. живу в Осе. Письмо получила в субботу вечером. за что я должна платить? Куда обращаться в регионе? У нас просто операторы сидят по приемке платежей,вообще ни чего не могут объяснить..

Гость
19 авг 2019 в 16:05

Штрафы -штрафы... А мусора-то сколько по факту вывезли? Ну откуда, на самом деле, у графического дизайнера или бухгалтера на удаленной работе столько мусора, чтоб аж на отдельный договор? Это же не магазин, не парикмахерская даже..

Гость
19 авг 2019 в 16:10

Решетников виноват во всём , с ним пришли новые проблемы и новый бордак в крае.

Глеб
19 авг 2019 в 16:20

Такая беда пришло тоже самое письмо от этой компаний теплоэнерго не ответа не привета не дозвониться не дописаться у меня организация с приостановленной деятельностью организация не работает платить явно не зачто так что не буду платить по закону они не могут приостановить деятельность

Eugin
19 авг 2019 в 16:28

6. Юридические лица, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы, вправе отказаться от заключения договора с региональным оператором в случае наличия в их собственности или на ином законном основании объекта размещения отходов, расположенного в границах земельного участка, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы, или на смежном земельном участке по отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы.
(п. 6 введен Федеральным законом от 31.12.2017 N 503-ФЗ)

Не гость
19 авг 2019 в 16:28

Кто еще не до конца понял, что происходит: Эта контора специально устроила подлянку, сейчас всем ИП и ООО прилетят многотысячные штрафы, за то что ВЫ не заключили с ними договор (в прошедшем времени) с начала 2019 года. Обжаловать можно будет только в суде, шансов при этом НОЛЬ.

19 авг 2019 в 16:32

князь игорь тоже несколько раз ходил дань собирать, так ему понравилось, а потом его превратили в удобрение

19 авг 2019 в 16:45

давайте все напишем в теплоенерго и потребуем с них плату за что-нибудь, за то что они с нами в одном крае проживают например и штрафами пригрозим

Гость
19 авг 2019 в 16:46

6. Юридические лица, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы, вправе отказаться от заключения договора с региональным оператором в случае наличия в их собственности... То есть если ИП зарегистрировано в принадлежавшей ему квартире на правах собственности, то мусорного оператора можно послать в эротическое путешествие, так как ИП уже платит мусорный налог по месту прописки?

Гость
19 авг 2019 в 16:47

Откуда у Теплоэнерго данные с адресами предпринимателей?

Eugin
19 авг 2019 в 16:51

Посмотрите на череду сменившихся директоров в этой "структуре" за последние пару лет. В собственности у конторы кроме уставного фонда нет ни чего. Выручка за 2017 год 7 млн руб. Как они вообще выживают. Надо скинуться по полтинничку штук на бедность. Чё вам жалко, что ли?

Juli
19 авг 2019 в 17:02

Согласно Письму МПР РФ от 15 января 2019 г. № 12-50/00189-ОГ «Об обращении с ТКО»:
обязанность заключения договора с региональным оператором вменяется юридическим лицам, в деятельности которых образуются ТКО. Так что, если нет образования ТКО (перечень отходов, относящихся к ТКО в том же письме), заключать договор не требуется. Читайте экологическое законодательство, касающееся Обращения с ТКО. Лучше всего идти на консультацию в Государственную инспекцию по экологии и природопользованию в Пермском крае и там выяснять что вы должны делать, а что нет. Не увидела в комментариях Теплоэнерго по проблеме ссылки на нормативные документы.

Петр
19 авг 2019 в 17:22

У меня есть ИП, работаю дизайнером удалённо, т.е. могу работать из любой точки земли, нужен только ноутбук. По месту регистрации практически не живу, часто путешествую и работаю там же . За вывоз мусора, как обычный житель, плачу регулярно. Говорят все вопросы к правительству края.

Гость
19 авг 2019 в 17:22

Вот буквально взять любую сферу, любое направление деятельности краевых властей идёт с конфликтами с населением: оптимизации учебных заведений, транспорт, малый бизнес НТО, вывоз отходов, капремонт, строительство, молодая семья...

Гость
19 авг 2019 в 17:26

Я ИП с адресом регистрации, как и большинство, по прописке. Деятельность свою веду в арендованном помещении и плачу за вывоз мусора арендодателю по договору аренды. А тот в свою очередь платит за это Теплоэнерго. И по прописке тоже плачу за мусор Теплоэнерго, но уже как физ. лицо. Сейчас я еще третий раз должна платить тому же Теплоэнерго. А теперь за что??

Гость
19 авг 2019 в 17:40

Я как собственник офисного помещения уже уплачиваю сбор за ТКО по этому помещению. Если это помещение арендует ИП или ООО, то что, ещё каждый из них будет платить? Попахивает, однако, модным "бизнесом" из начала 90-х...

Гость
19 авг 2019 в 17:47

Ты собственник помещения платишь по нему за ТКО - сдаешь его в аренду - арендатор тоже начинает платить за ТКО, а если тот в субаренду сдаст.... в лучших традициях сетевого маркетинга!

Гость
19 авг 2019 в 17:48

А следующей новостью давайте напомним про досрочную отмену ЕНВД, чтобы все точно ощутили надвигающийся год предпринимательства ....

Елена
19 авг 2019 в 18:16

Пришло уведомление , приехала в 11 народу было больше 100, люди с 9 стояли , но еще не зашли. Принемает 3 чел и физиков и юриков, более того весь край обслуживают. Т.е с кудымкара, гайн и т.д тоже надо ехать к ним люди на нервах. Все в панике. У дверей чуть ли не драки. Кошмар.

Частник
19 авг 2019 в 18:46

Буду обращаться в прокуратуру, они в край обнаглели. Не было никакого уведомления в декабре или в другом месяце, письмо пришло в субботу 17 августа, уже с фактом нарушения.. Пошли они куда подальше

Гость
19 авг 2019 в 18:59

Дождутся чинуши,будет как в Украине,чиновников там кидали в мусорный бак.

Гость
19 авг 2019 в 19:20

На самом деле, надо обращаться в прокуратуру и полицию, явные признаки вымогательства и мошенничества, надеются на то, что кто-то да и испугается и заплатит от страха... вот и весь расклад

таак
19 авг 2019 в 20:00

Чистейшее мошенничество. Куда обращаться, в полицию?

Какой бред!
19 авг 2019 в 20:28

Если этим малозаконным побором обложили собственников, при чём тут ИП???? Пусть собственники и платят, а если кому-то что-то сдают в аренду, то берут с арендаторов. А эти крысы готовы уже трижды и четырежды за одно и тоже денег с людей содрать!

Гость
19 авг 2019 в 20:56

Дак более того, бардак гораздо глубже, чем вы думаете. Даже если ИП или юр.лицо готовы были подписать с "Теплоэнерго" договор на вывоз ТКО и направили им согласно ими же установленному регламенту, прописанному на их же официальном сайте, заявку на заключение договора еще в конце зимы - начале весны текущего года, результат этого - полнейший игнор и отсутствие каких-либо дальнейших действий со стороны сотрудников "Теплоэнерго". То есть мало того, что все это похоже на очередную схему "легального" отъема денег за воздух у населения, дак еще и сама система не работает, заявки попросту не обрабатываются должным образом. За 8 месяцев они успели заключить всего 5000 договоров (т.е. всего по 30 типовых договоров в день на всю контору), а сколько у них "висит" на эл. почте неотработанных заявок? Может дело-то не в том, что 85% предпринимателей игнорируют новый закон, не желая заключать пресловутый договор, а в том, что исполнители на местах просто не умеют работать и властям надо обратить внимание на это в первую очередь, а не на то, чтобы без оглядки начать штрафовать всех, кто не с бумажкой? Так ведь скоро и налоги собирать не с кого будет...

Гость
19 авг 2019 в 21:34

Власти испугались и удалили видео . В их духе убирать не угодное для них.

Екатерина
19 авг 2019 в 21:48

Я сегодня было в этом чудо заведении, так же с места звонила в приемную губернатора, объяснила ситуацию, мне ответили, что вам перезвонят. Перезвонила девушка пресс секретарь из этой компании-теплоэнерго, выслушала меня и сказала-Вы там тихонько говорите, а я вам скажу что сделать, если деятельность у вас не ведётся, то вы все равно договор аренды заключите фиктивный сами с собой минимальный, но будете платить рублей так 70 и все будет хорошо. А если вы так не будете делать, то вас оштрафуют как ООО и ИП на соответсвующие суммы. Это что вообще такое происходит в нашем городе? Это рэкет регионального оператора или власти региона здесь тоже замешаны? Они хотят с одной площади, чтобы мы как ИП ООО и физическое лицо три раза платили за вывоз ТКО. А если ООО не ведёт хозяйственную деятельность? -спрашиваю. В кабинете сказали, ну и что, все равно платите. Я говорю-мы ТКО не производим, я вам заплачу, а что вы вывозить то будете? Они говорят а если не заключите с нами договор, то вы штрафы получите. Собрали сегодня подписи в прокуратуру. Давайте ка с этим будем разбираться.

Гость
19 авг 2019 в 22:19

Я заключила договор месяц назад 15.07.2019г,мне всё равно пришло это письмо сегодня, договор на руках, пробраться туда не смогла. Видимо они всем подряд шлют без разбора, безобразие, потеряла время, нервы, затраты на бензин, чтоб показать этот договор.

Ипэ
19 авг 2019 в 22:36

Предлагаю относить эти письма под дверь теплоэнерго, пусть вывозят

гость
19 авг 2019 в 22:57

жаль, что люди все еще верят в мелкий бизнес, хотя этим нужно было заниматься в 90-х. пять точек это минимум для выживания, сейчас уже сеть должна быть. а мусорный налог это вложение ваших купеческих денег в родной край на постройку завода. добровольно то вы только лексус себе можете купить. минусуйте теперь

Гость
19 авг 2019 в 23:30

По сути за воздух, дождались...

Гость
20 авг 2019 в 00:42

Откровенно , надоело, несправедливое отношение, при чем в любой сфере, где есть чиновники, формальный подход, не доработанные законы, и поборы...поборы...поборы.
У меня только один вопрос...не заключил договор - плати штраф, украл батон - сиди на нарах. Но почему, когда у чиновников находят тонны денег в квартирах, все сходит на нет? Значит в нашей стране можно воровать, вопрос только стоит в сумме.

Den
20 авг 2019 в 01:07

Наверняка кто-то из чиновников схему придумал за поборы надо как в арабских эмиратах за такое в начале пальцы отрубить потом руку чтоб боялись не понимают смертная казнь

Наталья
20 авг 2019 в 08:00

По Перми есть много других мест куда стоит обратить Теплоэнерго! например Закамск причал, там помойка! Парки, СНТ, и гаражные кооперативы, люди организовывают горы нелегальных свалок в этих местах Теплоэнерго не предпренимает ни каких действий. Зато потрудилась достать и написать уведомление для ИП!

Галина
20 авг 2019 в 08:13

Кто будет писать коллективное письмо в прокуратуру? Хочу тоже подписать. Где сбор подписей? Надоели, везде мусор и крысы, но с малым бизнесом бороться легче.

Вася
20 авг 2019 в 08:51

Надо как на Украине покидать все начальство Теплоэнерго в мусорные баки. Пусть поисдят и подумают. А еще можно у их входа мусор выбрасывать, пусть вывозят раз так сильно хотят.

Гость
20 авг 2019 в 08:52

Нужно писать коллективное письмо и видеообращение к Путину:) думаю только это подействует.

Гость
20 авг 2019 в 09:39

«Плотибаблоэнерго» и их бандитские методы.

Гость
20 авг 2019 в 10:37

Без суда и постановления административного органа и.о. директора мусорки решил, что у меня правонарушение и уведомил меня об этом. КоАП не пытались открывать?

Елена
20 авг 2019 в 11:08

Отлично! Сейчас они с 35 000 предпринимателей, которые не заключили договор соберут по 50 000 штрафа и у них как раз появятся деньги привести в порядок все свалки. Это хорошая сумма - 1 750 000 000

Гость
20 авг 2019 в 11:34

Можно каждому приходить к ним с мусорным ведром и выкидывать прямо в кабинете у них, если не хотят по-хорошему. Да, может быть какое-то административное нарушение, но сто вёдер с помоями они заметят и запомнят.

Шамиль
20 авг 2019 в 12:24

До этой организации Теплоэнерго не дозвониться, на письма не отвечают. В деревню Глушата пришли платежки. А ящиков для сбора мусора нет. А денег так хочется этой организации....

Шамиль
20 авг 2019 в 12:37

Получили платежку за вывоз мусора в дер. Глушатах. Мусор не вывозится. ЗА ЧТО НАЛОГ? Зачем ЗЛИТЬ народ??? Где услуга, за которую платится? Что народ будет думать???

20 авг 2019 в 13:04

Каждый кто проезжает офис Теплоэнерго везите весь свой мусор туда, пусть вывозят!
Где подписи в прокуратуру принимают?

Гость
20 авг 2019 в 13:42

Вот этого столоначальника, в полосатой футболке, первого нужно уволить, который Евгению Чашкину не пустил в кабинет.