Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские ИП недовольны новым законом — по нему платить за вывоз мусора должны даже работающие дома»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
Галина
20 авг 2019 в 08:13

Кто будет писать коллективное письмо в прокуратуру? Хочу тоже подписать. Где сбор подписей? Надоели, везде мусор и крысы, но с малым бизнесом бороться легче.

Вася
20 авг 2019 в 08:51

Надо как на Украине покидать все начальство Теплоэнерго в мусорные баки. Пусть поисдят и подумают. А еще можно у их входа мусор выбрасывать, пусть вывозят раз так сильно хотят.

Гость
20 авг 2019 в 08:52

Нужно писать коллективное письмо и видеообращение к Путину:) думаю только это подействует.

Гость
20 авг 2019 в 09:39

«Плотибаблоэнерго» и их бандитские методы.

Гость
20 авг 2019 в 10:37

Без суда и постановления административного органа и.о. директора мусорки решил, что у меня правонарушение и уведомил меня об этом. КоАП не пытались открывать?

Елена
20 авг 2019 в 11:08

Отлично! Сейчас они с 35 000 предпринимателей, которые не заключили договор соберут по 50 000 штрафа и у них как раз появятся деньги привести в порядок все свалки. Это хорошая сумма - 1 750 000 000

Гость
20 авг 2019 в 11:34

Можно каждому приходить к ним с мусорным ведром и выкидывать прямо в кабинете у них, если не хотят по-хорошему. Да, может быть какое-то административное нарушение, но сто вёдер с помоями они заметят и запомнят.

Шамиль
20 авг 2019 в 12:24

До этой организации Теплоэнерго не дозвониться, на письма не отвечают. В деревню Глушата пришли платежки. А ящиков для сбора мусора нет. А денег так хочется этой организации....

Шамиль
20 авг 2019 в 12:37

Получили платежку за вывоз мусора в дер. Глушатах. Мусор не вывозится. ЗА ЧТО НАЛОГ? Зачем ЗЛИТЬ народ??? Где услуга, за которую платится? Что народ будет думать???

20 авг 2019 в 13:04

Каждый кто проезжает офис Теплоэнерго везите весь свой мусор туда, пусть вывозят!
Где подписи в прокуратуру принимают?

Гость
20 авг 2019 в 13:42

Вот этого столоначальника, в полосатой футболке, первого нужно уволить, который Евгению Чашкину не пустил в кабинет.

Сергей
20 авг 2019 в 14:11

Вредительство и жажда наживы со стороны власти , сведет на нет любое официальное дело, даже прибыльное )) Подать в суды на возмещение ущерба тысячу исков против теплоэнерго пусть их юристы покарячатся , и еще 1000 в прокуратуру ,вредители какие то, человек может пользу приносит , налоги платит , а тут еще эти на шею норовят сесть ВРЕДИТЕЛИ!!!

Гость
20 авг 2019 в 15:33

Интересно , кто-то обратил внимание на Постановление Пр-ва ПК №520-П от 30.07.19, , о том, что контейнера для твердых бытовых отходов эта контора будет приобретать за счет бюджета Пермского края (точнее эти расходы бюджет им компенсирует на безвозмездной основе). Вот они и нагоняют любыми путями кол-во собираемого мусора, для обоснования увеличения объемов своей работы, необходимости оборудования новых площадок, приобретения новых контейнеров и т.д .

Сильва
20 авг 2019 в 15:51

Регопреатор считает, что с паршивой овцы хоть шерсти клок сорвать надо. С тех пор, как регоператор занялся вывозом мусора, мусора возле домов и площадок увеличилось, а корзины с пластиком в некоторых местах не очищаются вообще.

Михаил
20 авг 2019 в 16:26

Предлагаю везти мусор из дома на Плеханова.

Гость
20 авг 2019 в 18:19

Почему нельзя нормально объяснить что происходит. Я не недовольна, я в недоумении. Ведь действительно мы все по разному ведём свою работу. Я вот тоже на дому , за мусор плачу как физ.лицо.. Всех сгребли опять в кучу..

Никита
20 авг 2019 в 22:11

Дак чего делаем то ? Народ

Артур
20 авг 2019 в 22:30

Весь прикол в том, что они потом передадут в суд и суд одобрит, а наши любимые банки с наших р. Счетов переведут наши деньги этим мусорщикам и нас не спросят. Всё это наше любимое правительство с заботой о нас! Ни как не пойму в чем разница между разбойником и правительством, и тот и другой грабят?

Петр
20 авг 2019 в 23:19

Это только еще первый закон принят(с подачи Путина) разрешающий обдирать всех и вся. НЕ платить нельзя, отказаться НЕ возможно. Будут еще другие, а часть уже приняты, только пока не штрафуют.

Завхоз второго старсобеса
21 авг 2019 в 00:51

Пенсионеры ,смолчали ,проглотили.У бомжей за, "вражеским "бугром пособия ,ВЫШЕ наших нищих пенсий .Щас в карманы к, бизнесу .

Guest
21 авг 2019 в 04:31

Я вам ещё смешнее историю расскажу! Мне пришло письмо только сегодня 20.08.19, а заключить контракт надо было до 18.08.19. Ладно, пол беды, самое интересное в том, что меня как ИП уведомили о необходимости заключения договора ещё в декабре 2018. Ладно, дали мне срок до 01.07.19, потом мне якобы выпишут штраф.. самый прикол, что я зарегистрирован как ИП ТОЛЬКО 04.07.19, ахаха. Ска, это на столько тупые и жадные твари, у меня слов нет.. сырой закон крутят как хотят. Читал новости, люди толпами побежали заключать эти договора, ДЛЯ ЧЕГО?! Я понимаю, если у тебя производство с ТКО, но у меня во-первых из собственности только мобильный телефон, во-вторых вся моя работа и бизнес в, мать его, ИНТЕРНЕТЕ! Утром иду в прокуратуру.

Тролль
21 авг 2019 в 08:23

Признаки революционной ситуации в России: Верхи не хотят воровать меньше, а больше уже не получается.

Фото пользователя
21 авг 2019 в 11:33

Мы очень долго шутили, что пора бы уже на воздух ввести налог...
Пожалте, вот вам и налог на воздух. Если ИП ничего не производит, а оказывает только услуги, откуда же тогда мусор-то возьмётся?
Был бы ИП, а как его обглодать - нет проблем.
Мне кажется Сталин тут отдыхает.

Гость
21 авг 2019 в 12:01

Мы, пермяки, только поговорим и никаких действий не примем! На это и рассчитывают власти
и всякие операторы. Так было всегда,и так будет. Сами потащились заключать договора, давиться
в очереди,вместо коллективного обращения к властям!

Сергей
21 авг 2019 в 21:41

Понимая что я сейчас уйду в бан, напишу как и во все властные структуры. Вы там вообще рехнулись? Хоть кто-то из вас, а уж тем более тот кто все письма подписал, понимали что подписываете и составляете? Вы вообще читали те пункты, под которыми ставите подпись? Вы уверены в тех людях кто вам подсовывает подобные документы на подпись и составляет подобные документы? Вы точно не связаны с долгоиграющей оферой, которая призвана сделать жизнь законопослушных ИП хуже?.. Там много ещё вопросов. Ответов не было, что и предполагало, так как я не совсем в нормативной лексике все это спросил.

Гость
23 авг 2019 в 14:06

Скоро за вход в подъезд брать будут мзду

Фигвам
25 авг 2019 в 23:34

Письмо не заказное, прошло 19го числа. Договор нужно было заключить до 18го.
Зарегистрирован ИП в глухой деревне, дорог нет мусоровозы не ездят баки под мусор не стоят, деятельность по ИП не ведётся.... За что платить??
Работать бы шли бездельники

Анна
28 авг 2019 в 20:03

Ну и что же всё-таки делать ИП? Так и нет решения? Письмо пришло 19.08.

Светлана
1 сен 2019 в 12:45

У нас пришло 21.08. Тоже хотелось бы услышать ответа прокуратуры, что они решат по жалобе. У нас не получилось приехать присоедениться к коллективной жалобе, так что сидим ждем решения. У нас пилорама в селе, мусора у нас никогда небыло: опил и горбыль местные жители разбирают под метелочку.