28 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

Чуть меньше, чем в Питере. Власти Перми намерены выдавать многодетным по 250 тысяч рублей

Эти деньги — компенсация за земельные участки, которых в городе не хватает

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Ден
21 авг 2019 в 08:36

Как земли нет! Вон какие прерии. Да видимо невыгодно раздавать лакомые куски. 250 штук гораздо дешевле.

Vlad106
21 авг 2019 в 09:33

Ну хоть так. А то 4 года в очереди. Из 3700 продвинулись до 3360, это вообще никогда. На 250 хоть пару грядок возьмём

Гость
21 авг 2019 в 09:42

Землю надо давать с инфраструктурой, а это дорого.
Проще деньгами и строй как хочешь.
Все благие начинания в России заканчиваются пшиком.

nalimolov
21 авг 2019 в 10:26

Вот тебе бабушка и юрьев день! Начхало чиновничьё на людей - такую инициативы загубили.На эти деньги по рыночной цене можно купить только неудобицу без инфраструктуры. Кругом обман - такого даже при Басаргине не было....

Патриот
21 авг 2019 в 11:14

Под Перьмью сотка от 100 тысяч, а в Гайнах гектар....Может наших парламентариев туда проще переселить? там все дешевле...да и нагрузку на бюджет снимем...

Камский
21 авг 2019 в 13:33

Пока стояли в очереди старшему перевалило за 18 ...теперь мы уже не многодетные ! Прощай президентская программа ! Спасибо за заботу и внимание )))

LPF
22 авг 2019 в 07:44

Многодетным нужно выдавать 2х этажный дом с мебелью , с микроавтобусом Хай- Люкс ,Но не Газелью, дом должен стоять на участке в 1 га , такая семья получает электроэнергию по 25 коп за 1кв\ч (как Китаю продаем) , пользуется газом в 10 раз дешевле и проложить асфальт .

Гость
22 авг 2019 в 12:58

Земля есть, давать не хотят!!! Если сами найдем и начнем оформлять, отправят на торги и земля не достанется! Как обычно. Ни стыда, ни совести у чиновников! Стоим в очереди на Пермь, а посчитали стоимость по Пермскому краю. Даже не смешно уже. "Заботливые" наши!

Гость
3 сен 2019 в 23:39

Не переживайте,моей старшей дочери уже 26. А младшим по 18 исполнилось. Возраст важен на момент подачи заявления! Так что не вздумайте бросать очередь!

Гость
3 сен 2019 в 23:47

Хоть что то поиметь от государства! Когда мои дети родились нам ни материнского капитала,ипотеки тогда не было,ничего. Только 50 р на ребёнка. Дайте людям землю с коммуникациями,они сами себе жилищные условия улучшат. Мы живём в пятером в однокомнатной квартире!!! Когда то давно было: двойню подаёшь,сразу квартиру давали большей площадью. А сейчас?

Гость
9 окт 2019 в 11:17

Сначала ты покупаешь на свои деньги землю, а только потом они эти деньги вращают (компенсируют). А где деньги то взять, сумма не маленькая нужна. Я считаю бред какой-то!

Наталья
23 окт 2019 в 22:56

Сегодня в администрации индустриального района мне сообщили, что вы как были в очереди 4796 так и останетесь, ни денег ни земли быстро получить не удастся. В этом году выплатят компенсацию только 23 семьям. Это просто швах. Как хотели так нас и имели

Светлана
3 ноя 2019 в 01:52

Встала на очередь ЕДВ,была 104 за два дня стала 108.Ну это ладно видимо кто-то обратился вставший ранее меня в очередь.Я стою уже 6 лет,у меня 4 детей.Но вчера в 2 чяса ночи смотрела была 108,смотрю сейчяс уже 110.Я незнаю ни одного пункта приема документов,который работает ночями и ещё в субботу?Это сново какой то развод для нас,примут документы на выплаты всего у 200 семей на 2020 год .То есть автоматически я приближаюсь к концу,а может и вообще вылечю с этих 200 человек.Что это вообще за бред?Или знакомые,знакомых в администрации своих вперёд на выплату,а нас подальше двигают.УЖАС ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Марина
8 янв 2020 в 16:25

Мы тоже стоим уже 6 лет.старшему уже 22,средней скоро 19 . Очередь не двигается. Может надо куда-то жаловаться? Но так,что- бы все вмести. А на что можно потратить эти 250 т.? Только на землю? А если уже с постройками?