19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Ден
21 авг 2019 в 19:11

Это же уничтожают стратегическое предприятие с подъездными путями.

Гость
21 авг 2019 в 19:14

Так чудесно! Особенно , если сделают детскую железную дорогу!!!! Логично, если на площадку переедут все музеи города. Их не так уж и много в Перми.

Гость
21 авг 2019 в 19:24

Конец производству.

Патриот
21 авг 2019 в 19:37

Всю высокодуховную нероботь в зону катастрофического затопления! Но зачем тащить туда детей и галерею? Из детей может еще и получаться люди, а галерея и людям пригодиться!

Иван
21 авг 2019 в 19:50

Давайте закроем в Перми аэропорт, а в замен пустим скоростной трамвай и детские самолёты.

ярс
21 авг 2019 в 20:16

Опять за старое взялся. Хочет реализовать свой нереализуемый план. Железная дорога-кровеносная система города. Без неё Орджоникидзевский район и пригороды просто отомрут, задохнутся, умрут. В других регионах развивают пригордные электрички, у нас - губернатор пытается разорвать город на части. Жители пригородов не смогут добираться до работы, будет хаос. Кто понесет ответственность? И он это знает, но продвигает свою тему. Такого неадекватного руководителя в крае ещё не было. Детская железная дорога вместо детской?

Макс
21 авг 2019 в 21:14

А давайте вместо города сделаем детскую площадку это же так чудесно.
Все безобразие, которое устроили в городе - это прямое следствие, что нет выборов.
Назначают нам смотрящего из Москвы.

Ааа
21 авг 2019 в 21:26

А может Орджоникидзевском у району отделиться от Перми, если интересы его жителей не учитываются? Район трудовой, промышленный. Предприятий много. Экономические права попираются- после отмены сообщения с Пермь 2 будет добираться до города ежедневно непросто. Пусть жители центра гуляют по набережной и радуются этому замечательному музею. Нам это будет недоступно скоро. Живут же Саратов и Энгельс.

Гость
21 авг 2019 в 21:29

Полностью согласен с Иваном и ярсом . Железная дорога-кровеносная система города. Без неё Орджоникидзевский район и пригороды просто отомрут, задохнутся, умрут. Кому выгодно делать такие дуратские новшества?

Гость
21 авг 2019 в 21:56

Так,Стоп! А Фонтан куда воткнем?

Гость
21 авг 2019 в 23:28

Ждем лунапарк на территории кирзавода:!

22 авг 2019 в 07:22

ЗОНА РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ 4 МЕСЯЦА В ГОДУ...СНЕГ НИКТО НЕ ЧИСТИТ, ПАРКОВОК НЕТ. НАШИ ДЕНЬГИ ТРАТЯТ НЕ В ТЕМУ.

кис
22 авг 2019 в 09:34

Я смотрю пролетариат с грубыми рабочими руками и суровыми лицами, опять сидит в интернете и пишет комментарии космической глупости, идите заводы стройте, поднимайте Россию с колен.

123
22 авг 2019 в 11:06

Почему до сих пор пишут "завод им.Шпагина"? Он разве еще функционирует? А какой тогда завод прикрыли?

22 авг 2019 в 11:11

хватит издеваться над городом
решетников, вали в москву!

22 авг 2019 в 11:16

вокзал должен работать по прямому назначению
поезда должны ходить по горнозаводской ветке до Перми-2 и дальше

Появится песочница
22 авг 2019 в 11:37

И будет Максимка в песочнице играть, прелесть какая.

Евгений
22 авг 2019 в 12:21

Все не ладно пермякам, хорошая перспектива- театр, развитие исторического центра.

Гость
22 авг 2019 в 13:05

Чего только уже не хотят затолкать на территорию бывшего завода. Городу места рабочие нужны, предприятия. Большинству отдыхать некогда и не на что, а детская железная дорога она вообще зачем нужна? Ребенка прокатить раз в году?

Рабочий посёлок
22 авг 2019 в 13:17

КОГДА ПЕРЕСТАНЕТ ЗАГРЯЗНЯТЬ ГОРОДСКОЙ ВОЗДУХ "КАМАСТАЛЬ" ? Там даже птицы не летают !!!

Гость
22 авг 2019 в 21:53

Кто бенефициар этого клондайка общепита на Шпагина?

Гость
22 авг 2019 в 22:02

По словам Вячеслава Торчинского, к созданию пространства будут привлекаться специалисты, которые работали над Flacon и Винзаводом в Москве. Власти рассчитывают, что под крышей фуд-молла удастся:
объединить все кухни мира;
открыть маркет, где можно будет купить и сразу приготовить еду;
организовать фермерский рынок.
Короче, ещё один колизей, только молл.

Гость
22 авг 2019 в 22:07

Сегодня посещаемость Завода Шпагина оставляет желать лучшего. Как заявила руководитель проектного офиса Вера Цыпуштанова, пока что на территории завода прошло только 18 мероприятий. Их посетило 50 тыс. человек. При этом цель регионального правительства — привлекать в культурный кластер ежегодно 1 млн человек.
Сколько интересно уже потрачено для развлечения 50 тыс.человек?

Житель
22 авг 2019 в 22:30

Пир во время чумы, то есть наводнения и паводка..Всё сыпется, обваливается, затапливается, а у руководства одни развлечения на уме. Надо производить, а не рушить. Надеетесь, что туристы понаедут?

гость
23 авг 2019 в 10:25

интересно когда это очковтирательство закончится? и земля будет использована под то, что задумывалось изначально. т.е. строительство жилых домов.

гость
23 авг 2019 в 18:00

А театр теперь тоже будет называться "Завод Шпагина"?Репертуар менять тоже будут?А как же с мистикой быть?

Олег Г.
13 июл 2020 в 17:47

Есть такое выражение: "Дурак своим мыслям рад". Это я к тому, что "культурное пространство - завод Шпагина" шибко отдаёт "маниловщиной". Горнозаводская линия потеряла свой фрагмент (Пермь 1 - Мотовилиха) - это реальность, а вместо неё оказывается будет "детская железная дорога" - это в мыслях. Про картинную галерею, сцену оперного театра, зоопарк можно уже многое что порассказать. "И лёгкость в мыслях - необыкновенная!" Пространство старого больничного парка (территория психобольницы) прекрасно подошло бы для музея или галереи, но увы - "бизнес интересы" пересилили. Долина Егошихи с грунтовыми водами, влажным воздухом Камской долины и туманами, знать, полезней холстам и деревянным скульптурам. "Грустно жить на белом свете, господа."