5 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Патриот
29 авг 2019 в 17:33

Лобби ЖК уже давно продавило свои интересы... а мнение жителей так фикция... Заканчивайте уже эту клоунаду с мнение жителей!
Скоро и Хасана перекроют для ЖК Арсенал...на их кредитных ведрах нужно же как-то заезжать и выезжать

Не гость
29 авг 2019 в 17:48

Я правильно понял, что у земельного участка есть частный собственник, который хотел его как то по своему усмотрению использовать. А теперь он станет не собственником, а так теперь в сторонке постоит? Слов не хватает выразить мнение по поводу беспредела который сейчас в городе творится.

Житель
29 авг 2019 в 17:57

Там и так часть киосков уже переехали на площадку автобусной остановки и тротуара и мешают проходу.
Всю жизнь в этом районе прожила, рыночек - его лучшая часть, хоть и осталось от него шиш да маленько. Разве что изрядно бесит, что половина киосков просто переехали на тротуар - дорогу из-за них нормально не перейти, пройти от Белинского к авторынку - тоже приключение. Но вот те, что остались на площадке старого рыночка-то кому помешали? Хорошие фрукты, рыба и мясо по нормальным ценам, прекрасные продавцы. Мы переехали жить в другой район, а за продуктами всё равно туда стараюсь забегать. Да и родители там живут, только рыночком и пользуются. В Семье ассортимент гораздо меньше, а пятёрка и монетка рядом - вообще убожество.
Оставьте рыночек! Скверов и парков в округе и так попой жуй, в конце концов, можно на участке между ул. Чернышевского и ул. Белинского сквер сделать на месте сегодняшних зарослей крапивы.

AAK99
29 авг 2019 в 17:58

На остановке Дом Моделей два огромных павильона, один уже готов, второй строится. Киоски снести, торговлю туда, место рынка озеленить.

Бывалый
29 авг 2019 в 18:29

Какой скверик) идет банальный захват собственности. За бюджетный (за ваш) счет. Сейчас участок под скверик/под бульварчик/под фонтанчик отожмут у собственника за бесценок, потом скажут...чет поменялась концепция, скверик будет в другом месте (жители попросили), а этот участок "нужным" людям.

Не фонтан
29 авг 2019 в 18:36

Дорогу надо расширять по всей Островского !!! Какой там сквер ? Три тополя ?

Гость
29 авг 2019 в 18:53

А может Фонтан туда? Светозвуковой?

Гость
29 авг 2019 в 19:59

Ещё минус 100 рабочих мест. Развиваем малый бизнес.

Гость
29 авг 2019 в 20:07

Металлорынок тоже бульдозером смели. И что там сейчас?

aaa
29 авг 2019 в 20:11

опомнились...
Народовольческая 3 - был сквер с булыжной мостовой и яблонями , сиренью.....где он?
сдали в аренду приезжему из южной республики под киоск с шавермой !!!
аллея с фонтаном на перекрестке революции и сибирской,,,,где?
стоит элитный ЖК!

Местный житель
29 авг 2019 в 21:58

Сквер нужно было устроить на месте сноса деревянных бараков между Чернышевского и Белинского, там ему самое место, и жителям Крокуса пригодится. Нет, туда воткнут очередную многоэтажку без парковок и детских площадок, а на месте восстребованного жителями рыночка посадят три кустика и деревянную П - табуретку построят. А кстати, скверик Островского, 76 с тополями когда уже в порядок приведут?

29 авг 2019 в 22:54

Власти. Сделайте уже пешеходный проход возле танка, право отменять передвижение по улице, занесённой в план города у вас отсутсвует, а подрядчика - тем более!!!

Житель микрорайона Островский
29 авг 2019 в 23:30

Мини рынок выгодно отличает качество продуктов. В ближайших магазинах все дороже и не свежее.Если о жителях города заботятся наши власти, то пусть сохранят мини рынок.

Константин
30 авг 2019 в 00:21

Власти, Оставьте мини рынок в покое, займитесь лучше ливневой канализацией города!!! Весь город плавает!!!!!!!

30 авг 2019 в 09:50

рынки переделать в скверы, скверы вырубить и построить обрешетчатые НТО

на следующий год повторить

30 авг 2019 в 09:59

ХЗ, чего они там надумали в очередной раз урвать и попилить, но в районе авторынка сейчас ходить пипец, как хреново.

Пермяк
30 авг 2019 в 10:50

Марина Кузнецова, что мешает Вам говорить по-русски? Название "Сквер или крытый рынок" будет понятно и молодёжи и старикам.

Гость
2 сен 2019 в 15:22

Надеюсь всё таки снесут это антисанитарийное убожество, сквер идеально впишется в это место.

Ирина
18 сен 2019 в 00:56

Пусть жители Островского 72 благоустроят свой пустырь! Вот будет им сквер! А нечетная сторона улицы их вообще не касается! Землю у их дома не отбирают. Отбирают у "буржуев " из 25 этажки! Это наша земля. И мы сами в состоянии о ней позаботиться и благоустроить!

Наталья
18 сен 2019 в 06:37

Почему в статье указано, что жители Островского 72 ждут сквер, а то что жители ЖК Солнечный город против того, чтобы у них отбирали часть земли, ни слова?
Какая разница, чего ждут жители на другой стороне улице, если собственники этого участка против?
Речь, в первую очередь, идет не о минирынке, а об участке за ним, который администрация хочет присвоить себе.