28 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Фото пользователя
17 сен 2019 в 13:08

Прощай, Россия!

Гость
17 сен 2019 в 13:50

Кирпич силикатный , а не силиконовый

Мышка
17 сен 2019 в 13:51

Спасибо, статья отменная, написана профессионалом, но блин -слезы наворачиваются от прочитанного...

17 сен 2019 в 14:15

А про Детройт немцы не хотят снять фильм?

Гость
17 сен 2019 в 14:24

Хорошая статья!

гость
17 сен 2019 в 14:53

Написали что из Перми по Железной дороге не доехать, конечно доехать. Только эту железную дорогу через месяц разберут в Перми, чтобы никто из Кизела не приезжал и туда не уезжал

Тоня
17 сен 2019 в 14:56

Тоска и безнадега.

пппр
17 сен 2019 в 14:57

Дак это рашка!!

Гость
17 сен 2019 в 15:00

Нарицательно- "кизел",это же будущее простого пипла ,всей многострадальной нашей;(

Кизел
17 сен 2019 в 15:06

Карусели всё лето работают, за 400-500р на всех покатать ребенка можно!

колхозник
17 сен 2019 в 15:32

Катя, просто огонь, красавица. А вот 500 р в сутки в Кизеле - это жесть)

Курица
17 сен 2019 в 15:47

Печально как то... но Катя улыбнула

17 сен 2019 в 15:49

дайте угадаю, через 5 минут во всех бедах Кизела будут винить немцев ага, а еще шпионаж повесят

Гость
17 сен 2019 в 15:57

Комментарий к фото Владимира Соколова" Вот сараи с ОВЕЧКАМИ, а вот и полянка с бревном и ржавым остовом стиральной машины. Почти без мусора"Сдается мне ,что это козы. Или я не прав?

Патриот
17 сен 2019 в 16:05

Зато в Долбороссию и Лугандонию денег сыпем....

Гость
17 сен 2019 в 16:27

Зато как круто смотрится ренж-ровер на фоне отреставрированной администрации. Чиновники то исправили свои декларации со спрятанным имуществом, про которые писали 59? Что-то замялась тема.

Шах
17 сен 2019 в 16:48

Узнали родное государство в этом ДК? Вылизанный фасад, и полный мрак если заглянуть глубже, повсюду потемкинские деревни...

Гость
17 сен 2019 в 17:06

Пермь может повторить судьбу Кизела лет через 20.
Пока, по ощущениям, всё к этому идет.
Новых рабочих мест не создается, многие предприятия закрываются.
Добыча нефти однажды станет нерентабельной, что останется?

Анастасия
17 сен 2019 в 17:12

И Катю мы узнали.

Ден
17 сен 2019 в 19:10

Можно представить как сейчас радуются дожившие до сегодняшних дней ветераны проигравшей Великую Отечественную войну страны.

Гость
17 сен 2019 в 19:15

Славная Катя! Удачи ей и побольше таких людей, не потерявших веры хотя бы в себя!

Гость
17 сен 2019 в 19:58

Грустно! Глобализация и оптимизация, увы умерщвляют села, деревни, города.

Сергей
17 сен 2019 в 23:21

Как в детстве оказался. Спасибо, Володя

Павел Кулаев
18 сен 2019 в 08:51

Мой родной город.... все помню, день шахтера, парашют на пруду, купание Винни же, колесо обозрения , даже бассейн под открытым небом был! Жил я на Ленина 46, хозяйственный был в доме , учился в 11 школе , бабушка моя заслуженный учитель России , Клавдия Павловна , всем кто учился у неё - здоровья . Город детства был очень крут! Приеду скоро в гости...

Гость
18 сен 2019 в 11:29

Надо в Кизел Дудя пригласить, пусть снимет честный фильм про людей, которые там живут.

Гость
18 сен 2019 в 11:39

Только не надо, Кизеловский лесхоз поминать раньше времени.

Гость
18 сен 2019 в 13:03

Хорошо- бы ещё написать про посёлки, из которых зимой не выехать , про 2 скорые на город, которые возят больных в Березники, в результате за год умирает 7-8 человек , просто потому что не успели... А ещё, как при закрытии шахт врачей, учителей, пенсионеров, короче не шахтёров просто бросили в умирающем городе, а они продолжают жить, работать и платить правительству налоги...И как трудно сбежать в Пермь ради детей, потому что отношение чиновников и т. д. к тебе будет хуже, чем к мигранту, типа "Прописаны в Кизеле, вот и учитесь, лечитесь там, а лучше сдохните..."...

саша
19 сен 2019 в 02:50

ХОРОШИЙ РЕПОРТАЖ....а главное все правдиво и точно...респект автору.

Гость
20 сен 2019 в 19:10

Почитал про родной город... То, что тут беда и разруха - это да, но зачем столько вранья??? Процентов 80 !!! Начиная с отсутствия электричек Пермь-Кизел, которых по 3 штуки в день ходит!!! А когда увидел фото Городской Бани с подписью "Это жилой дом" - читать перестал! Я понимаю - приукрасить это по-журналистски, но ВРАТЬ - это непрофессионально и противно...

АЛЕКС
20 сен 2019 в 20:45

Там ещё был крановый завод, вагонное депо и подменный пункт локомотивных бригад

АЛЕКС
20 сен 2019 в 20:48

КУБ стал умирать при правлении Ельцина когда сказали что польский уголь дешевле вот и проголосовали и проиграли в 90 года

АЛЕКС
20 сен 2019 в 20:51

по жд не проехать лучше автобусом

АЛЕКС
20 сен 2019 в 20:53

а ещё у них была классная газета с оригинальным названием УРАЛЬСКАЯ КОЧЕГАРКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АЛЕКС
20 сен 2019 в 20:55

А зона Широковская жива? Там спирт хороший гнали

Гость
2 дек 2019 в 23:37

Так то в Кизеле новый железнодорожный вокзал. Не заметить его- просто трудно, так же как и электрички. Но надо писать о разрухе, за это платят.

Гость
30 янв 2020 в 23:40

Там всё вполне нормально начали чинить дороги и т.д

Валька Кизеловчанка
4 мар 2020 в 16:23

Какое дело иностранцам до нашего разрушающегося города? Восстанавливать будут? Денег дадут? Помогать станут?
Информацию они собирают, чтобы показать, как живут люди страны-победительницы в Великой Отечественой Войне.
Не надо их пускать в хозяйство нашей страны. Заграница нам не поможет.Это наша беда и нам в этой беде барахтаться:либо выплывать, либо тонуть.