12 августа среда
СЕЙЧАС +10°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Юлия
28 сен 2019 в 16:52
Я Юлия Хваткова, и это мой муж, с которым мы расстались два месяца назад, говорит обо мне и моих друзьях такие страшные вещи. Раз уж вы это читаете и обсуждаете, прошу вас – прочитайте, пожалуйста, и мой рассказ о моей жизни и моей беде. Будьте так милостивы – не судите меня, ни моих друзей только по слову этого человека.

Мужчина проявляется не в словах, которые говорит или пишет, а в поступках. Слова моего бывшего мужа Хваткова Сергея вы прочитали в газете, а вот его поступки говорят сами за себя.

Мы были с ним знакомы около десяти лет, дружили. Хороший человек, верующий, трудолюбивый, приходил в обитель, помогал нам в хозяйстве, учился ездить верхом.

Осенью 2015 г. он сделал мне предложение. Сказал, что давно разведен, никогда не любил свою жену, женился же на ней из-за жалости, т.к. она была одна с маленьким ребенком на руках, что у них нет взаимопонимания уже 10 лет, никаких отношений, нет общих целей.

Я любила этого человека тайно, не говоря ему. Даже себе боялась признаться в этом, т.к. никогда не решилась бы разрушить чужую семью, ведь я сама выросла без отца.

Брак наш был венчан и зарегистрирован в ЗАГСе. Я ему верила и жила в иллюзии душевного и телесного единства с мужем, любила его всей душой и никогда бы не подумала, что он живет со мной насильно, по принуждению. А если бы узнала, что он так думает – выгнала бы сразу.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
25 сен 2019 в 13:52

вот чем нравится этот сайт - старается показать явление с разных сторон. А выводы пусть каждый делает сам

Гость
25 сен 2019 в 14:35

Уехали в 2013, когда Тимофею было 14. Прошло 6 лет, а Тимофей стал старше на 8 лет.

Гость
25 сен 2019 в 14:36

Любой человек, которому для обыкновенной, рутинной жизни не хватает правил, изложенных в различных кодексах, который дополнительно нуждается в костылях типа ежедневных молитв, согласования с каким-то наместниками бога на земле любых своих поступков, человек, который предпочитает жить не своим умом, должен быть как минимум обследован на предмет отсутствия заболеваний психики. "Спектакль" с огнем вообще вне всяких вопросов, пожарные, ау! Это вам не в ТЦ с ипшников взятки брать, не так ли? Опека, тоже ау! Что за прогулки через огонь в куртке сварщика? Какие там хорошие условия для детей?!

25 сен 2019 в 14:39

РЕЛИГИОЗНЫЕ ФАНАТИКИ, КАК И СЛУЖИТЕЛИ ВСЕХ РЕЛИГИЙ ПОСТОЯННО СУДЯТ ПОСТУПКИ ДРУГИХ...А СУДИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Роман
25 сен 2019 в 16:20

Пострадавших как я понимаю нет, а в остальном это свобода выбора каждого человека.

Гхост
25 сен 2019 в 16:22

Сказано в Книге книг: "Овому - овое". Но все равно - матушка, назначенная батюшкой преподавателем боевых искусств... это что-то с чем-то. Да и матушка ли это?

гость
25 сен 2019 в 16:43

небольшое минигосударство создали, бюджет в общую копилку, большая часть бюджета уходит главным

Гость
25 сен 2019 в 16:59

У этой "общины" давно дурная слава. Это секта по сути. Православные люди её сторонятся.

Вячеслав
25 сен 2019 в 19:28

Интерсно, какие боевые искусства преподает Ольга??

Гость
25 сен 2019 в 22:41

Вообщем то Ольга занимается сводничеством. А за это есть уголовное преследование. Да и заехали далековато. Может прятались от кого то?

Дима,
25 сен 2019 в 23:21

В Балатовском парке,ходит один помешанный сектант,при встрече со мной,всегда говорит мне дьявол на тебе.

Гость
26 сен 2019 в 09:55

Ездила туда на занятия ипотерапией со своим ребенком. Общалась с этими людьми. И да была один раз на службе в их домашней церкви. Секта? Бред. Служба точно такая же как в любой церкви. Главенство матушки Ольги? Я ее видела мельком пару раз.Один раз помню она несла ведра скотину кормить. Общалась и с их детьми. Нормальные, веселые. Да могут рассказать про библию. Так как то логично. В общем я в шоке... И не верю.. Мы туда пять лет ездили. Каждые выходные.

Фото пользователя
26 сен 2019 в 10:05

У каждого в этом мире свой Бог, один ничем не лучше другого.
Просто есть религии признанные государством и им можно доить плебс, а некоторым низзя.

Гость
26 сен 2019 в 22:11

Весь этот переполох из-за человека, который расстался с семьей, но решил заполучить ребенка обратно весьма причудливым образом - написав ложный донос в полицию и опеку. Представил "доказательства" - фантазии про "очищение огнем" и прочий бред, рассчитывая, что полиция ему ребенка силой вернет. Но почему-то ни полиция, ни опека так и не нашли ничего, хотя ходят теперь туда как на работу и заглядывают под каждую лавку.
Журналисты, как всегда, в силу своей тупой профессии "показывают беспристрастно обе стороны". На самом деле это трансляция клеветы, и потом, когда долго и тяжело клевета будет разоблачена, осадочек навсегда останется. Да вообще, есть ли хоть одно доброе дело, к которому не прилепили бы клевету?
Напишет ли этот сайт когда-нибудь заметку "подозрения к Покровской обители не подтвердились"? Риторический вопрос. Ведь журналистам это так скучно и неинтересно. Да и людям тоже. Гораздо интереснее комментить про сводничество, неуклюже рассуждать про религию, не понимая в этом ничего, раздавать ярлыки, судачить, как бабушки у подъезда. Ведь в интернете неправду не напишут)))

гость
27 сен 2019 в 13:13

Секта 100%

Гость
27 сен 2019 в 14:49

Что за "признался Тимофей" что за идиотский оборот речи, он же не украл что-то, а потом его разоблачили и он признался
Типа, как будто он испытывает стыд за что-то

Анна
28 сен 2019 в 01:07

Ложь. Пустые и своелюбивые слова., оправдывающие собственную трусость, слабость, неверие вообще ни во что. Всех батюшек, матушек, ребят в обители я знаю пятнадцать лет. И Тимофея и Сергея. Мы жили в обители почти год. Всё люди разные, но все- честные, искренние, и несущие тяжёлый молитвенный труд . Это люди ежедневно отдающие свои силы и жизнь- другим., и порядочны во всех отношениях. К сожалению, бывает, что люди оказываются не теми, за кого себя выдают. Даже странно, сегодня общаешься с человеком и он тебе улыбается и говорит , что всё прекрасно, а завтра ТАЙКОМ трусливо сбегает. Возможно, именно существование и жизнь обители для тех, кто сбежал подтверждает уже непреложную истину «НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ:БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ, что посеет человек, то и пожнёт». А мы почему то как правило - и не верим и обвиняем. Посмотрите другими глазами

Николай Ефанов
28 сен 2019 в 14:42

Русский Джонстаун. В истории России таких мракобесных сект было множество. Основная масса русских ментально по-прежнему живёт в средневековье

Юлия
28 сен 2019 в 15:52

Тема смены супругов совсем не раскрыта... Неужели журналисты не задавали руководству общины вопрос об этом? Если задавали, каков был конкретный ответ?
Христианство однозначно учит, что до брака или без брака должно быть целомудрие (воздержание), а в браке - верность супругов друг другу. Это Божьи заповеди. Никакой настоящий священник не будет требовать, чтобы супруги развелись, наоборот, будет стараться помочь им сохранить семью (если возникла вероятность развода).
Также неясно, чтО руководители общины сказали насчет избиений.

Юлия
28 сен 2019 в 16:52

Я Юлия Хваткова, и это мой муж, с которым мы расстались два месяца назад, говорит обо мне и моих друзьях такие страшные вещи. Раз уж вы это читаете и обсуждаете, прошу вас – прочитайте, пожалуйста, и мой рассказ о моей жизни и моей беде. Будьте так милостивы – не судите меня, ни моих друзей только по слову этого человека.

Мужчина проявляется не в словах, которые говорит или пишет, а в поступках. Слова моего бывшего мужа Хваткова Сергея вы прочитали в газете, а вот его поступки говорят сами за себя.

Мы были с ним знакомы около десяти лет, дружили. Хороший человек, верующий, трудолюбивый, приходил в обитель, помогал нам в хозяйстве, учился ездить верхом.

Осенью 2015 г. он сделал мне предложение. Сказал, что давно разведен, никогда не любил свою жену, женился же на ней из-за жалости, т.к. она была одна с маленьким ребенком на руках, что у них нет взаимопонимания уже 10 лет, никаких отношений, нет общих целей.

Я любила этого человека тайно, не говоря ему. Даже себе боялась признаться в этом, т.к. никогда не решилась бы разрушить чужую семью, ведь я сама выросла без отца.

Брак наш был венчан и зарегистрирован в ЗАГСе. Я ему верила и жила в иллюзии душевного и телесного единства с мужем, любила его всей душой и никогда бы не подумала, что он живет со мной насильно, по принуждению. А если бы узнала, что он так думает – выгнала бы сразу.

Юлия
28 сен 2019 в 16:59

В контакте Покровской обители есть большой комментарий бывшей жены, которую оставил "бывший сектант", про которого тут говорится.

Гость
28 сен 2019 в 20:25

Я сама бывала в этой обители в подростковом возрасте,у меня там жил папа,был там вначале послушником,потом священником. Помогал им построить церковь и дом. Не слабо так помогал. Потом некоторое время жил на Белогорье . А когда его парализовало на левую сторону после института они от него отказались. Хотя у него есть дети,но я маленькая хрупкая девушка,да еще и с ребенком, его даже приподнять не могу, братья мои постоянно на работе по несколько дней( недель)дома не бывают. И вот,они - эти служители церкви, пообещав забрать его из больницы не сдержали своего обещания , еще и обманули что папу забрал какой-то приятель. А в итоге мы обнаружили его в больнице. Еще и наехали что мы от них чего- то требуем. Конечно требуем ответа, они ж сказали что заберут! А на слова о том , что батюшка мне проповеди читал и исповеди у меня принимал, а сейчас врет мне, отец Александр Альтмарк просто повесил трубку. На обращение в епархию он опять позвонил с наездом, типа зачем мы это сделали, если нам нужна будет его помощь, то он нам не поможет. А когда брат сказал что его помощь брату не нужна, нам надо чтобы они помогли отцу, ответил что они только этим и занимаются. В итоге отец Димитрий жил вначале на Белой горе, а сейчас живет в Нижнем Тагиле. Их 50 человек. И им ухаживать за больным человеком, сделавшим для них немало хорошего гораздо проще, чем нам.Вот вам и церковь!!!

Юля
29 сен 2019 в 16:56

В Контакте их почитайте.
Вот где жесть!

Гость
2 окт 2019 в 18:05

Наглость? А то что он там прожил больше чем со своими детьми и после развода никак детей не поддерживал. Ни морально, ни материально. Мы должны были сами к нему приходить, потому что у них с мамой конфликт, а то что у нас дома есть нечего, так это ничего. И как уже было написано, и 50 человек , а мне маленькой хрупкой девушке да еще и с ребенком, через месяц такой жизни не нужен будет ни отец, ни ребенок. Уж лучше я позабочусь и отдам свои силы тому, кто в этом больше нуждается. А обитель могла бы взять над ним шефство, как над Еленой, про которую они писали( она плохо ходит, но однако заботятся о ней, несмотря на то, что у нее тоже есть семья и никто не говорит что она свои обязательства скинула на других. Как-то так. А забота о дочери для меня важнее!!!!

Влад
8 окт 2019 в 10:46

Судя по тому как активизировались сектанты в попытках облить грязью бывших участников, дело явно нечисто. Не по христиански как-то, не находите? А как же подставить другую щеку? Или это вы на словах только христиане?

Дуся
28 окт 2019 в 18:04

Кто хорошо знает Библию,тому не надо объяснять,что это овцы в овечьих шкурах.Признаки лжеучителей налицо.Но!Странно,что эту общину до сих пор не проверили сотрудники полиции,органов опеки и т.д.Видимо,бывшие связи ,,батюшек " и "матушек " дают возможность продолжаться этой вакханалии и держаться этому псевдоправославному мирку наплаву.Нужно предать этому делу общественный резонанс и вывести эти "святых " на чистую воду!!!Кто знает,что они там с детьми вообще делают?

Ольга
1 ноя 2019 в 14:57

Ни один из батюшек не призывал жить в обители. Мы прихожане этой церкви. Признаков секты не усматриваем. Кто живет в обители адекватные люди.

Ирина
12 ноя 2019 в 22:10

Желтая пресса - она такая желтая пресса - дай только в чужом потном белье покопаться - вот она сладость для навозных мух.
О культурном уровне создателей материала говорит милая подпись к фото "ладья с изображением птицы с человеческой головой". И сразу понятно - насколько авторы публикации сочувствуют вообще идеям обители - возрождение русских традиций, например. Насколько они в теме и насколько способны писать об обители. И эти люди пишут материалы про людей обители - людей ученых, людей искусства. Как это наверное "сладко" сверху вниз писать о личной жизни именно таких, не чета тебе людей))
Тимофей скромничает, когда говорит, что был не в особенно в хорошей физической форме в 16 лет. Но уж если он, после увлекательного детства в семье "этих ужасных" людей, был в не особенно хорошей физической форме - то все обычные люди вообще инвалиды))
Про отношение журналистов к своему материалу говорит много фраз, все цитировать нет возможности. Но вот, например, беседа с основателями обители про ее принципы показалась им чрезвычайно долгой. матушка говорила целый (!) час, надо было ее сворачивать. Профессионалы, блин. Герои журналистики))
Конечно, где взять часы, материальчик нужно было стряпать быстро, в обитель приехали за фотками, это понятно.
Позор все это, ну просто в современной России закручиваются все гайки, все свободное надо сравнять с землей, и журналисты служат приказу.

Сестра
21 ноя 2019 в 17:24

А моей сестре из этой обители ЗАПРЕТИЛИ общаться со мной.
Только потому, что я их назвала сектой.
Разве нормальные священники могут запретить родным сестрам общаться?

Ольга Будилова - Новикова утверждает, что кроме преподавания боевых искусств ничего не умеет и ничего в общине не делает.
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРЕД.
Она вела уроки. Всех собирали в молельной комнате и она что-то рассказывала. А все записывали в тетради или на телефон.

Лилия
4 дек 2019 в 18:24

Не пойму, что плохого можно найти в мирной жизни сообщества, где все поддерживают, помогают не только своим домашним, но и любым, кто приходит к ним. Ходили с сыном не один год в обитель на праздники и кататься на лошадях, я далека от религоозности. Всегда только тепло и свет там получали, пример добра и деюДЕЛАНИЯ добрых дел. Посмотреть страницу в контакте - так свет и любовь несёт группа. Воспитание мужчин - сильными и ответственными, а женщин - нежными и чистыми. Любовь к ближнему! Что в этом плохого.??? Это ведь и есть РУССКИЕ Ценности. Или Лучше унисекс??? А копаться в белье чужом - так это низко. И все люди, кто тут пишет мерзости, готовы дать на обсуждение свою жизнь, закрытую? . Там идеально??? Свято?? Или у нас есть какие то правила, как кого назвать, когда крестить? И т.д