28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Немо
3 окт 2019 в 08:49

Отличная статья, без выдумок и домыслов, побольше бы таких

коля
3 окт 2019 в 08:56

где Куйбышева 49?

Гость
3 окт 2019 в 08:58

всё в камерах, кондиционерах и проводах! Ага, прям красота!

Гость
3 окт 2019 в 09:38

Башенки, конечно, красивые, но очень уж на некоторых зданиях просятся на реставрацию.

Гость
3 окт 2019 в 10:15

Городские власти, просим вас убрать с фасадов таких красивых зданий антенны, кондиционеры и тарелки, а также отреставрировать их не помешало бы. Особенно башню смерти и пермэнерго

кирон
3 окт 2019 в 10:17

с интересом взялась читать, но дошла до неуместного и дикого упоминания Леонардо и остановилась в полном недоумении. автор взялся писать об архитекторах пермских сталинок, но умнее рекомендации , что они не Да Винчи не смог придумать. это чтобы что? чтобы унизить , что ли, героев своей статьи? отличная мотивация! автора запомню, чтобы никогда больше не терять время на его творчество.

3 окт 2019 в 11:09

башенки примитивного пво
это в Британии изобрели и активно использовали электронные радары, а тут в 50-е продолжили готовиться в прошедшей войне

Ник
3 окт 2019 в 12:13

А мне понравилось: "...учебник для обучения..., по которому потом занимались учащиеся..."

3 окт 2019 в 13:49

мало подробностей, кем заселена последняя точнее как, это двухэтажная квартира или однокомнатная с отдельным входом?
жаль нет фото изнутри всех этих башенок
забыли пройти от последней квартал - на следующем доме тоже есть башенка

гость
3 окт 2019 в 16:01

Автор, вы бы аккуратнее про геодезические пункты рассказывали...

Гость
3 окт 2019 в 18:11

Не стыдно показывать такую разруху в центре города? Антенны, решетки, кондиционеры...

Валентина
3 окт 2019 в 20:18

Есть ещё дом с башней: угол Юрия Смирнова и ул Куйбышева

Дмитрий
4 окт 2019 в 09:30

Отличный материал! 59.ru, делайте ещё подобное!

4 окт 2019 в 10:03

Башню на ГЭС забыли

Дмитрий
4 окт 2019 в 10:06

Закамские дома с башенками забылиИИИИ!

Данил
4 окт 2019 в 12:36

В Березниках тоже есть дом с башенкой, там где пирожковая.

Александр Евстратов
6 окт 2019 в 15:32

Здания архитектурно очень интересные, но состояние их безобразное. Это ещё раз подчеркивает отношение городских властей к своему городу. Наверное можно жестко потребовать от владельцев этоих зданий приведения их в порядок, да и самим властям профинансировать часть ремонтному- восстановительных работ. Делом показать своё отношение к историческим здания, а не болтать с высоких трибун. Летом был в родном городе и посмотрел ротонду на набережной, куда водили Путина, стыдоба! Какое- то микросооружение! И не стыдно губернатору было пригласить туда Президента страны, а бетонные клумбы на набережной, облицованные кое-как гранитом. А где гидроизоляция изнутри? Бетон прекрасно пропускает влагу и наверное весь гранит уже отвалился! Руки надо оторвать тем, кто делал эти клумбы, а голову тому, кто их принимал у подрядчика!

Гость
14 окт 2019 в 22:01

К сожалению, автор статьи упустил важный момент перспективы. Чтобы начать использовать практически хотя бы одну из башенок, надо предложить способ использования специфического места. Возможно, у читателей есть хотя бы один проект. И в чем читатели видят специфику башенок. Место-то для города заманчиво! И использовать его надо обязательно! Или я не прав?