23 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
7 окт 2019 в 19:18

Молодцы! Ну ведь могут же, когда захотят!!!

Гость
7 окт 2019 в 19:23

Красота! Ждём когда убирут остальные помойки: привоз, рынок на Островского, ну и конечно же ЦКР.

Гость
7 окт 2019 в 19:37

Интересно,а в Москве тоже в переходах все убрали? Или наши оказались даже умнее москвичей.

Гость
7 окт 2019 в 19:51

И че? где теперь подрезаную мобилу скинуть по бырому? а сколько рабочих мест убили

имя
7 окт 2019 в 19:52

Такой многообещающий заголовок !
А тут всего лишь про переход...эхх

Гость
7 окт 2019 в 19:55

а что будет на Пушкина вместо снесенных магазинчиков? Руины? А куда переедут продавцы из перехода? Только не нужно говорить что этот бизнес был не востребован.Запретить проще всего, что предлагается вместо .... торговый центр?

Снос киосков
7 окт 2019 в 20:16

и уничтожение малого бизнеса - преступление против экономики страны и её народа.

гость
7 окт 2019 в 20:39

Малый бизнес убивают ,остаются только крупные сети которые легко контролировать властью.
Настаёт плановая экономика и все дела - спасибо не надо , уже проходили.
Только пенсионерам , силовикам , чиновникам ,врачам и учителям это не понять .они не зарабатывают деньги ,а получают от государства . Поэтому им пофиг на малый бизнес. И когда режут очередного барана от бизнеса то они радостно хлопают в ладоши

123
7 окт 2019 в 20:44

переход пустовать не будет, рано радуетесь

Гость
7 окт 2019 в 20:53

Пятерочку открыть в переходе !

Пермяк208
7 окт 2019 в 21:14

На очереди Гача ? Буду очень рад !

Гость
7 окт 2019 в 21:20

А мне теперь страшно будет вечером туда заходить. так хоть люди и киоски были, светло было.

Гость
7 окт 2019 в 21:37

Интересно, через сколько месяцев теперь вывезут мусор...

Гость
7 окт 2019 в 21:53

И остались уродливые обшарпанные стены, мусор, и элементы конструкции этих бывших киосков. Красота!

Очень напомнило площадь перед вокзалом Пермь 2 после сноса там павильонов в 2016-ом: бизнес и рабочие места закрыли, рекламные щиты со стороны стоянки убрали. Зато ещё долго (около года или больше) красовались ямы с щебнем на месте бывших павильонов, а голые склоны с одной стороны, и какие-то трубы с другой остаются и сейчас. Окультуривание!

123
7 окт 2019 в 22:00

когда уберут у ЦУМа?

Гость
7 окт 2019 в 22:10

Причём тут малый бизнес?
Там наркотики продавали. Вся грязь туда спускалась что нибудь продать криминальное.
Молодцы что снесли

Людмила
7 окт 2019 в 22:10

Там очень умелый обувщик работал, его тож убрали(((??

Фото пользователя
7 окт 2019 в 22:39

Максимка применяет московский опыт

Фото пользователя
7 окт 2019 в 22:53

Это прорыв для Перми, с садика ещё об этом мечтал

Гость
7 окт 2019 в 23:42

Советские люди строили подземные переходы, ТЭЦ, ГЭС и прочие объекты инфраструктуры. Буржуи не строят ничего и и даже отремонтировать переход не могут. Позор - капиталистической России.

Миша
8 окт 2019 в 00:10

Меня бесило, что все эти продавцы в переходе постоянно курят и пока пройдешь его, сдохнуть можно. Теперь можно спокойно пройти переход.

гость
8 окт 2019 в 04:13

весь этот никчёмный смрад возле рынка сжечь дотла,сровнять с землёй и священника вызвать . и построить райский сад

Гость
8 окт 2019 в 07:01

Еще бы мусор убирали после сноса киосков

Гость
8 окт 2019 в 09:36

Какой там малый бизнес был?? Ни кассовых аппаратов, ни чеков, товар ворованный или контрафакт. Это не бизнес - это очаг теневой криминальной экономики)))

654
8 окт 2019 в 09:37

Вы в Стамбуле переходы не видели! Вот где треш!

8 окт 2019 в 09:57

Да блин, я его обходила за километр всегда, потому что там не только барыги из 90-х, но еще и вечно накурено было!

Юрий
8 окт 2019 в 10:31

Теперь,когда захочется бутылочку воды чтобы промочить горло или стало плохо в жару,Вам уважаемые "цевильники" придётся бежать в ближайшую "пятёрку" метров за 500.Потом отстоять там очередь за тремя тётками с полными тележками и переплатить за товар с учётом завышенной аренды т.к. Буржуа надо яхты заправлять.

Пермяк
8 окт 2019 в 10:36

Молодцы! Теперь там нужно сделать капитальный ремонт, хорошее освещение и патрулировать каждый день. А в это время сносить ЦКР - рассадник антисанитарии и криминала.

Пеший ход
8 окт 2019 в 10:42

Там сейчас надо поставить камеры,днём чтоб наряд дежурил и штрафовал за курение !

Ольга
8 окт 2019 в 12:22

Молодцы,наконец-то подземный переход будет использоваться по назначению и в полном объеме, а то вечно толпа и не пройти из-за этих стихийных прилавков и скупщиков краденного.

Зрелый
8 окт 2019 в 14:10

Хорошо! Убрали это убожество

Реальные пацанчики
8 окт 2019 в 17:10

Короче Шнырь и Флакон, выражают уважуху и благодушечку господам из Администрации за то что в городе наконец появится фартовое местечко, чтобы можно было без лишнего палева отжимать телефончики, шубки и лопатники. Раньше то киоски эти мешались, а сейчас в шоколаде все будет! Аааааа)

ГОСТЬ
8 окт 2019 в 18:55

а никто не подумал куда эти люди пойдут работать после?

Лсду3
8 окт 2019 в 19:33

Адская клоака, надолго ли

Пермяк
8 окт 2019 в 22:07

Ну теперь в подземном переходе снова сделают отхожее место, побьют лампочки и от страха народ рванет перебегать дорогу рискуя жизнью

Кошер
8 окт 2019 в 22:52

Интересно, а кода уберут разные "пятерки", "магнитки", торгующие зачастую совершенным гнильем?! Им можно! А вот в Европе рынки не убирают, а наоборот, развивают! Небось забыли, шелудивые комментаторы, где в последний раз в какой-нибудь Испании или Франции свой хамон покупали! А еще там есть рынки, которые на выходные дни становятся рынками художественных промыслов. Ни в одной стране уличная торговля НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Посмотрите хоть на Америку! Только в этой россии бандиты, основавшие на награбленные деньги разные "сети" могут успешно уничтожать ставшие им конкурентами рынки. Сколько стоит товар на рынке, а сколько такой-же стоит в "сети"? Иногда в "сети" бывает дешевле, но в основном дешевле на рынке. А про качество сетевого гнилья даже и говорить не буду! Не приходилось гнилую "колбасу" с неистекшим сроком хранения покупать в "сетях" и " "сьюпермаркетах"? Не прихдилось видеть, как переклеивают этикетки со сроками на просроченных товарах? Пообщайтесь с бывшими работниками "сетей". Кстати, "пятерка" считается магазином для, уж извиняйте, нищебродов!

8 окт 2019 в 23:06

Слава Богу, а то и пройти-то по переходу невозможно было, всё прокурено, не продохнёшь.

Наталья
22 окт 2019 в 08:20

Ларьки конечно то что снесли это хорошо, но вот камертоны то что снесли! Это плохо, в более позднее время там не безопасно будет, я надеюсь это временные меры.

Олег
9 янв 2020 в 15:42

Теперь там темень , грязь по колено, и бомжи спят на картоне. Даже днём страшновато спускаться. Торговцы хочешь не хочешь , но как то за своими местами следили. Хотя бы светло было. Власти торговлю погнали и на остальное забили. Пока так.