4 июня четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
10 окт 2019 в 07:45

Да уж, достойная тема для регионального новостного портала.
Тьфу!

Гость
10 окт 2019 в 07:52

«На тот момент Зыков был не только лидером криминального мира Прикамья, он также был общественным деятелем, возглавлявшим фонд «Столыпинские идеи», и политическим обозревателем газеты «За Россию».»

Тоже за Россию радел, как и современные «общественники» и «оппозиционеры».
Ужасное было время и меня очень радует, что оно ушло навсегда. Полезно почитать молодежи и понять, как хорошо по сравнению с 90-ми сейчас люди живут.

Гость
10 окт 2019 в 07:55

Поздравляю всю редакцию 59.ру с этой знаменательной датой, вы пробили дно

Гость
10 окт 2019 в 08:14

А мне интересно было почитать.

Ден
10 окт 2019 в 08:20

Но в 90-е продукты были без пальмы. Не был увеличен пенсионный возраст. Не росли тарифы с налогами по несколько раз как сейчас.

Мамонтенок
10 окт 2019 в 08:39

Гордимся родиной ворья!

Гость
10 окт 2019 в 08:42

с чего вы взяли что все закончилось? Просто они не знали при Ельцине что можно просто стать депутатом.

ГЭСТ
10 окт 2019 в 08:42

так недавно все это было... даже не верится. В это же примерно время мы-студенты, гуляли по улицам, ходили на дискотеки в тот же самый Болид, жили бедно, но весело и беззаботно! аж волосы на спине шевелятся, что происходило совсем рядом! и еще больше - от осознания, что сейчас это тоже происходит, пусть не так громко и не в таких масштабах

Гость
10 окт 2019 в 08:45

А на фото, где Якутенок второй справа, кто первый слева? Не нынешний ли депутат городской думы? Чего умолчали?

Кортик
10 окт 2019 в 08:53

По понятиям живут лохи

Андрей
10 окт 2019 в 09:01

Ха-ха. Пропаганда криминала. СМИ с вами все ясно.

имя
10 окт 2019 в 09:13

Гы ,еще чуть чуть и 90е раем покажутся,по сравнению с грядущим цифровым концлагерем.
По сабжу:одни на кладбище другие в депутаты,в любой войне есть победитель.
Население ,нам как?, легче?

Гость
10 окт 2019 в 09:33

Недолгой была их жизнь и полная грехов

Гость
10 окт 2019 в 09:45

Да, когда мы думали что дно достигнуто - 59 постучали снизу.

Денис
10 окт 2019 в 09:45

Ну прям читаешь и млеешь! Прям ангелы во плоти! Вы совершенно нормально пишете про то что дань люди сдавали, за крышу платили, это же нормально по меркам Вашей статьи! А сколько людей загубили эти граждане никто не считал, про воровские понятия говорите, правильный вор и т.д. Мы сейчас говорим что это вполне нормально? Ну это я по меркам этой статьи говорю. Это не люди и никогда они людьми не были, воры, наркманы, алкоголики, звери потерявшие свой человеческий облик. На чьи деньги жили эти вурдалки, играли т.д. на наши с вами. И они занялои воплне правильно место на кладбище седи таких же отморозков какими они и были. А ваша статья называется оправдание криминала, воровских понятий. Да нам далеко ходить то не надо идите возьмите интервью у Плотникова и Господина Циклопа он же Зыков, они вам все расскажут со слезами на глазах каких мудрых, умнейших людей мы в 90 е потеряли если общатся захотят, особенно Циклоп. Еще и обедом накормят и напоят! Вам сказки им вопоминания.

Денис
10 окт 2019 в 09:48

Перепутал Зубков Вячеслав Дмитриевич, он же Циклоп не Зыков. Зыков это Якутенок был.

Гость
10 окт 2019 в 10:13

Туда им всем и дорога. Могилы убийц и рэкитиров заслуживают их сноса и забвения полного, а не прославления в СМИ.

10 окт 2019 в 10:15

Так или иначе, это история... Это те люди которые оставили свой след... Да, "черный", да, криминальный... И тем кто говорит, что сейчас жизнь лучше, чем в лихие девяностые сильно заблуждаются. Тогда был пресс с одной стороны и с бандитами можно было договориться, сейчас полнейший беспредел со стороны органов власти. И с этими, новыми "бандитами" договорится значительно сложней, хотя потому, что наше государство - это крайне бессовестный шулер, который меняет правила прямо во время игры.

Толя
10 окт 2019 в 10:19

Интересно, а где Владимира Ивановича захоронят?

Гость
10 окт 2019 в 10:20

Интересная статья, познавательно. Как всё-таки, по-разному люди живут.

Имя
10 окт 2019 в 10:36

Не понимаю, где в статье пропаганда криминала.
Четко написано, что большинство отлетают от пуль в 35-40 лет, либо сидят. Из всей братвы, наверное, единицам только повезло как-то легализоваться. Наоборот, статья прямым текстом говорит о мизерном шансе на успех, в случае криминала.

Гость
10 окт 2019 в 10:40

А чего не написали кто Якута замочил? А, ну да, уважаемый человек же сейчас. Да и суда не было.

Гость
10 окт 2019 в 10:47

Предлагаю к циклам Батюшки и Матушки добавить цикл Братки!

Свидетель истории
10 окт 2019 в 10:51

Я на Парковом лично был знаком с Якутенком в лихие 90-е; так здоровались вместе,но дел не имел с ним,добрый был он человек...

гость
10 окт 2019 в 10:51

В "Болиде", кажется днем все случилось.

Кость
10 окт 2019 в 11:01

На верхнекурьинском вся центральная аллея черная, там такие памятники закачаешься, походу там цыганские бароны

Тоня
10 окт 2019 в 11:49

Дожили. Иных героев нет, чтобы вспомнить.

Гость
10 окт 2019 в 11:57

Трагедия провинциальной журналистики, ее вымирание.

Гость
10 окт 2019 в 12:11

Среди шансона, братвы и Дома-2
Где кодекс зоны - стиль жизни большинства

Гость
10 окт 2019 в 12:31

Что бы тут нам не пели Билли Бонсы, в 90-е было лучше. Я прекрасно помню- поел с утра манной каши, покачался на деревянной лошадке, поспал, поел, погулял...
Сейчас же режим нас эксплуатирует- учеба, работа и тд. Нужно убирать свою квартиру, зарабатывать на еду и отдых. И вообще- что мешало Путину заниматься мной 19 лет?

Гость
10 окт 2019 в 12:47

Кто тут воспевает отсутствие пальмового масла в 90-е, не знает, как мы на заводе в обед варили кашу из крупы, присланной откуда-то из-за рубежа, так называемой "гуманитарной помощи". Бутылку растительного масла покупали в складчину.

Не гость
10 окт 2019 в 13:34

И зачем эти эпические памфлеты и экскурс в историю бандитизма? Такие у нас должны быть кумиры? Ну какие кумиры, такая страна. Есть чем гордится, да

Гость
10 окт 2019 в 14:06

Если бы не гуманитарная помощь штатов многие бы умерли от голода .Штаты вместо того чтобы тогда взять нас голыми руками спасли многих от голода в 90 е сейчас это замалчивают образ"врага" надо мусолить дальше отвлекать от наших проблем в стране

Гость
10 окт 2019 в 15:48

Да успокоилось все к 95 году, смысл потерялся мелочью заниматься. Но потом, медведку дальневосточного прислали, тут то и начался бардак...

Гость
10 окт 2019 в 18:58

А разве, что-то изменилось????

Гость
10 окт 2019 в 20:11

"Одна из крупнейших воровских систем в стране рухнула"... 250 человек - афигительная толпа! Или в статье "очепятка"? У ВИЗа (это Екат, если кто не курсе, их "центральный офис" - стадион Центральный) бригадиров было больше, пехоты просто тьма была. А с другой стороны столицы Урала дела ворочал Уралмаш. На их фоне Пермь была детским садом. Статью писал человек, нереально "посвящённый" в реалии 90-х годов.

гость
10 окт 2019 в 20:15

давайте туда туристов водить, хотя стоп...откуда тут туристы

пермяк
10 окт 2019 в 20:30

бульдозером нужно разровнять могилы этих нелюдей

Патриот
10 окт 2019 в 21:05

Спасибо за ликбез! Теперь мы знаем у кого наша власть училась!

Решето
10 окт 2019 в 22:17

сатанинские отродья

Гость
10 окт 2019 в 23:51

Да в 90е + поменялся на минус. И до сих пор идем по этому пути. Пути деградации и вымирания.

Макс
11 окт 2019 в 00:55

Жили плохо , иногда в проголодь. Но блин это результат банкротства совка, который тут все любят.
Ельцина многие ненавидят, но он дал главное - свободу, которую всей страной променяли на пайку от трубы. Вот так на пайки и сидим, вместо того, чтобы самим строить жизнь.
Я лично помню, что в 90-е мы не боялись милицию и могли к ней обратиться по бытовым преступлениям, бандиты простых работяг не трогали, мелкий бизнес не убивали. Сейчас тебя могут загрести в ментуру и избить до смерти и всем плевать - защиты нет нигде. Я бы лучше вернулся назад в то время.

Гость
11 окт 2019 в 11:59

Рядом с новостями: "Где отпраздновать хэллоуин?" и " Олег Чиркунов - винодел" странно, может намек на другие новости )))

Гость
11 окт 2019 в 15:20

Эволюция :рекетир, бизнесмен, депутат. Таких много, их не забыть.

Гость
12 окт 2019 в 15:56

видимо нет более интересных тем у 59.ру

юрий
9 ноя 2019 в 03:50

А кто же такой знакомый сидит в спортивном костюме с Якутёнком у фонтана? Неужели уважаемый депутат Плотников? А написали, что все бандиты пропали куда то!

Ирина
12 ноя 2019 в 00:03

Кудинов знакомая фамилия в 90