26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
11 окт 2019 в 12:31

Со своей кастрюлей можно приходить?
Вы чё, ребята? Так мусорный бизнес загнётся.

яяя
11 окт 2019 в 12:34

в магазине видел как покупал пельмени на развес аля-бомж и сам их накладывал, больше на развес ничего не беру

Гость
11 окт 2019 в 13:41

Это же верная антисанитария... когда, кем была распакована упаковка, кто, какими руками накладывают... никогда не буду этим пользоваться

Андрей
11 окт 2019 в 14:04

Интересная ситуация складывается с мусором. Человек производит мало мусора, производят его крупные компании- это в основном упаковка. Человек покупая товар платит за упаковку, а потом ещё раз платит за её утилизацию. Сейчас для всех ввели мусорный налог под видом услуги.

Serg
11 окт 2019 в 14:55

Три исключения русского языка: сол, фасол, вермишел пусть покупают без упаковки. Ну и им подобные продукты.) А да, про черствый хлеб забыл)))

коля
11 окт 2019 в 15:00

Грете доложили об этом?

Анастасия
11 окт 2019 в 15:49

Спасибо за карту магазинов! Я не хочу жить среди полиэтилена и не хочу, что бы где-то росли мусорные города и умирала природа.

Гость
11 окт 2019 в 16:30

Полиэтиленовый пакет из магазина в 99,9% случаев попадает на городскую свалку.
Лично я в них мусор выбрасываю.
Перерабатывайте, кто не дает?
Мы разве не за это платим?

Не там и не с тем боретесь ЭКО активисты!

Елена
11 окт 2019 в 22:41

Я против того, чтобы и так упакованные продукты засовывали еще в один пакет, а этим грешат все сетевики. Для начала можно прекратить пакет молока складывать еще в один полителеновый пакет. Вот зачем это. И когда я магазине говорю, что не надо мой товар складывать ни в какие дополнительные пакеты, кассиршы делают такие круглые глаза! Вот с этого хотя бы начать. Пакет на 5 минут, донести до дома и выкинуть, ужасно!

Данил
12 окт 2019 в 02:20

Не совсем понял посыл. Если я прийду в магазин и попрошу положить яблоки в свой личный мешок/пакет, это плохо?

Людмила.
12 окт 2019 в 11:14

Надо видно вернуться к тому, чтобы расфассовкой товаров занимались продавцы.Я имею ввиду крупы, сахарный песок, макароны, пельмени и т.п. Овощи и фрукты и так сами все выбирают.

Данил
12 окт 2019 в 23:04

Надо чтоб продавцы всё вешали сами, как 40 лет назад!

гость
9 июн 2020 в 18:17

Вот случайно наткнулась на эту статью и узнала об этой зеленой карте. А как другие горожане про нее узнают. Проверила через поисковик "зеленая карта перми" : на первых двух страницах - ее нет. Как ее найти? только в этой статье можно на нее посмотреть?