13 августа четверг
СЕЙЧАС +8°С

Девять лет поисков Кати Четиной. Откровенное интервью с семьей пропавшей в Прикамье девочки

Пока следователи говорят, что девочка утонула, Четины продолжают поиски и верят в лучшее

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Зинка
16 окт 2019 в 08:28

Родителям сил и терпения. Хуже всего жить в неведении!

"..."
16 окт 2019 в 08:52

Это всё очень страшно...
"Не у самой реки — до нее было достаточно далеко, детям — не добраться."
"Мы осмотрели всю поляну. Потом один ребенок сообщил, что у реки видел сланец."
Видимо, дети могут уйти достаточно далеко. Что этот ребенок делал у реки, где увидел сланец Кати?

Гость
16 окт 2019 в 09:13

Ужасно. Ужасно для всех. Ребенок пропал , находясь на виду и рядом с родителями. Обиделась, отошла.. а дальше...Все же кусты в лесу не проверишь..Если увезли на лодке, то и следов не отыскать...

Гость
16 окт 2019 в 09:15

Очередная «позитивная» статья

Курица
16 окт 2019 в 09:39

Да милиция конечно хреново работает... если не сказать хуже ...

Гость
16 окт 2019 в 12:13

Ну сильно притянутой за уши выглядит версия с похищением на заказ, слишком много вокруг народу, да и что, заранее следили, что ли, именно за этой девочкой?
Версия, что она утонула, самая жизнеспособная. Деревянная чурка это не человек, не так же двигается, не той же плотности и т.д.

Гость
16 окт 2019 в 14:37

Надо перестать искать отпустить ситуацию и тогда спустя время появится информация которую надо принять.. но не ждать самое трудное перестать ждать .

Артём
16 окт 2019 в 15:54

Впрочем... Как всегда ни кого не посадили за бездействие и за не профессиональную деятельность. Такие дела должны на личном контроле у кого то находиться - это как минимум, кто бы кто то отвечал за (если так модно выразиться) «деятельность» своих подчиненных - своей головой.
Россия уже не та...

Гость777
16 окт 2019 в 16:55

Да поможет Вам Бог!!! Сил и терпения

Гость Л
16 окт 2019 в 19:57

Нужно еще раз расспросить всех, кто был вместе с вами в тот день. Память имеет свойство восстанавливать давно прошедшие события. Возможно, что -то удастся вспомнить под гипнозом, боковое зрение все равно фиксирует происходящее, даже если человек и не осознает это

Гость
16 окт 2019 в 20:24

Выехал на природу следи за ребёнком не отпускай от себя дальше 2 метров.

Макс
16 окт 2019 в 20:35

В нормальной стране через час были бы все экстренные службы с поисковыми собаками и весь город стоял на ушах.
У нас жизнь человека ничего не стоит. Пусть мне говорят, что параноик, но на улице не отхожу далее 3 метров от ребенка.
Семье можно только выразить сочувствие.

Гость
16 окт 2019 в 20:49

Что сказать, родители обвиняют полицию за халатность, но извините первая халатность допущена самими родителями. Матери нужно было сидеть не в палатке а рука в руку с дочерью, смотреть за ней, тогда и экстрасенсов и разных фигурок бы не потребовалось. А сегодня можно пожелать только одно, увидеться со своей дочерью.

Гость Л
16 окт 2019 в 21:02

Выскажу свое мнение (имею на это право, так как лично обнаружил пропавшего человека, которого полиция искала 6 дней, в т.ч. и с собакой). ИМХО девочка обиделась на кого-то из детей, кто ее облил. Возможно, сказала ему что-то обидное, тот погнался за ней. Во время бега она потеряла сланец. Вернувшись, стала его искать и ушла по другой тропке. Искренне болею за вас, не теряйте надежды! Отрабатывайте эту версию. Конечно, была бы схема местности, было бы проще вычислить ее путь.

Житель города
16 окт 2019 в 23:45

Пусть всю компанию проверят на детекторе лжи

Гость
17 окт 2019 в 01:30

И отца ,и тётю Кати очень жалко. Их это кровинушка. Как жестоко карты сошлись. Если бы не расстрел поста ДПС, то, скорее всего, были бы результаты расследования уже 10 лет назад. Странно, что следователь рассматривал только одну версию и не проверил всех участников этого пикника. А они ( те кто причастен) читают каждую новость о Кате. Городской пятилетний ребенок сидел под навесом... Может такой ребенок один уйти в лес? Смоделируйте ситуацию. И где хваленые пермские психологи? Только и хватает их познаний чтобы тестировать школяров?

17 окт 2019 в 06:55

Сейчас нужно ставить детям gps-трекеры: в обувь, сумку, на руку в виде часов, на ключи в виде брелока, чем тем лучше.

Eva
17 окт 2019 в 10:33

Природа избавляется от лишнего количества девочек что бы сохранить в природе гендерное равенство.

Гость
17 окт 2019 в 11:38

Удивляет лёгкое отношение к походам в лес, хи хи ха ха родителей. С детьми до выхода лично мы разговариваем, кто под чью ответственность поступает, какие обязанности. Шуток мало, природа коварна, плюс змеи, медведи, все нужно учитывать и блуждающих незнакомцев. А если шашлык, так родители часто ещё выпивают, какой там контроль детей. В таких выездах, надо понимать, ответственности больше чем релакса, и соответственно вести себя.

Гость
17 окт 2019 в 11:54

Настоящий экстрасенс без денег помог бы. Если они вообще есть сейчас. В тех кого по ящику показывают верят только наивные и отчаявшиеся. Каждого на чистую воду выведу без проблем.

Алиса
17 окт 2019 в 12:05

Нужно , конечно, все дома было прочесывать, во все ломиться и искать. С рекой самая легкая версия, в нее все и поверили. Искали в реке, а искать нужно было в домах, машинах.

Гость Л
17 окт 2019 в 12:12

Понятно, что не утонула. Нужно опубликовать ролик на Ютубе с картами, фото, видео, чтобы понять, что и как могло произойти. Потеряла сланец. Сначала подумал: кто-то схватил в охапку и утащил, но потом обнаружили босой след, значит, передвигалась самостоятельно. Выяснить по следу направление движения, а может, стояла? Очень грамотную идею подсказал участник форума относительно детектора лжи. Да и как мог другой ребенок, участник игры, увидеть сланец у реки, что это за игра, если все бегают по лесу?

Екатерина
17 окт 2019 в 22:23

Родителям нужно обратиться к астрологу, практикующему хорарную астрологию. Сформулировать и задать вопрос. Возможно получат ответ. Хорар может указать и где искать.

гость
18 окт 2019 в 14:44

Эти пьянки с детьми никогда не заканчиваются хорошо

Таня
19 окт 2019 в 02:15

Пусть ваша девочка найдется! Она обязательно найдется, нужно только верить! Сил Вам и терпения

Гость
19 окт 2019 в 09:52

А что статья за халатное отношение к родительским обязанностям не работает? Таких родителей не штрафуют?

Марина
19 окт 2019 в 19:48

Господи, как это страшно.... Я даже не представляю какую боль испытывают родители. Искренне верю, что дочка и Родители встретятся, уверена-она жива. Не сдавайтесь, кто ищет, то найдёт

Анжелика
19 окт 2019 в 23:32

Может, к хорошему художнику-портретисту обратиться? Чтобы сопоставил фотографии девочки, ее родителей (в 14 лет) и нарисовал несколько вариантов портретов девочки, как бы она могла сейчас выглядеть

Гость Л
20 окт 2019 в 22:47

Из всех полученных данных складывается следующая картина произошедшего. Пятеро детей и взрослые бегали и брызгались водой из пистолетов и баллончиков. Заряжать баллончики водой бегали к Сылве. Туда вела тропинка с горы. У берега был песок и мелко. Вода холодная. После того как Катю пару раз облили, она присела отдохнуть, но потом побежала к реке, чтобы зарядить свой водный пистолет. Пока спускалась, потеряла сланец. Пошла его искать. В поисках зашла на другую тропинку.
Другой мальчик тоже побежал перезаряжать свое "оружие" и обнаружил на берегу потерянный сланец, о чем потом и сообщил остальным. Т.о. Катя во время поисков оказалась на другой полянке. Рядом с обеими полянками проходила проселочная дорога. Искать надо соседнюю компанию, на чем приехали, кто их видел. Отец Кати утверждал, что земля от костра на соседней полянке была теплая. Значит, соседи приехали на сутки раньше и в этот день уже уезжали. Нужно было тщательно осмотреть соседнюю полянку, были ли там следы от палатки, может, остались еще какие-то следы: окурки, бутылки, банки и т.п. По ним понять откуда были приезжие.

Гость
21 окт 2019 в 22:31

у нас знакомые приехали на речку, ребенок стоял в 4шагах от отца и ушел под воду ,отец нырял до посинения и не нашел(двойное дно)

Алина
21 окт 2019 в 23:11

Валентина Ивановна. Которая якобы видела Катю в Голубятах психически больная женщина....Это моя свекровь.Она все это придумала, просто увидев объявление про пропавшую девочку.
Я помню она и нам рассказывала про некую Катю.
Случайно сейчас статью увидела.Офигела

Гость
28 окт 2019 в 12:22

Не дай Бог никому такое испытать

Ольга
4 ноя 2019 в 09:23

Найдись,солнышко! Как ты жила все это время.... тебя так ждут и ищут! Хоть бы ты сама увидела! Возвращайся, КАТенок!

Аля
4 дек 2019 в 17:13

Какой ужас, бедные родители!

Лена
6 дек 2019 в 14:14

Боже Иисусе ! Дай путь , этой девочке Кате найтись ! Иисус помоги родителям ее найти господи ведь только ты можешь помочь !! Дай зацепку дай подсказку! Прослався умоляю

Лада
6 дек 2019 в 17:52

Попробуйте обратится на битву экстрасенсов надеюсь они помогут найти Катю

Нина
6 дек 2019 в 18:03

Состояние родителей понять можно, особенно в первые месяцы. Слава богу, они смогли собраться, родить ещё детей, чтобы не утонуть в своём горе вдвоём, чтобы была возможность любить и заботиться. Я сама дважды мать, но мое мнение, если прошло уже почти 10 лет, ребёнок, уже подросток, может и сама уже мама (всякое бывает в жизни), может давно жить в другой стране, контингенте, не говорить по-русски и уже знать и любить других людей, которые вырастили ее (это хороший вариант), и совсем не помнить откуда она и совсем не хотеть вернуться в Кунгур, если узнает о себе...

Гость
6 дек 2019 в 18:07

Видел сегодня похожую девочку лет 14 в вятских полянах

Гость
6 дек 2019 в 18:09

Только сегодня увидела по передаче вашу девочку и очень сильно плакала я сама мама а то что касается детей это болезненная тема очень надеюсь что Катюша найдется дай бог вам сил и терпения

гость
6 дек 2019 в 18:15

может быть

гость
6 дек 2019 в 18:21

Хочу обратиться к родителям.Может обратиться к старцам в монастырь.Может они скажут что-то определённое.

гость
6 дек 2019 в 18:29

Это святые люди,они не будут обманывать.Но им многое открыто.И известных их двое.

Ксения
6 дек 2019 в 18:41

На мой взгляд варианта два:1. Рядом река-утонула. 2. Сама ушла, а потом увидев, что ребенок один-похители . Вряд ли в семью, вряд в секту. Скорее на органы.К сожалению , если бы она была жива , то за эти годы бы нашлась.

гость
6 дек 2019 в 18:59

Родители,отзовитесь.Не знаю,как с вами связаться из заграницы.
Хочу обратиться к родителям.Может обратиться к старцам в монастырь.Может они скажут что-то определённое.
Это шанс.

Гость
6 дек 2019 в 19:05

Как попасть к отцу Власию в Боровский монастырь
Если Ваша душа кричит о помощи, а тело изнемогает от болезней, приезжайте к отцу Власию, адрес:

Адрес Свято-Пафнутьева-Боровского монастыря: 249010, Калужская область, г. Боровск, ул. Дмитрова д. 1
Добраться до места можно различными способами:

Артём кротов
7 дек 2019 в 15:37

Один потерялся в Нижнем Новгороде Нижегородская область страна Россия Я потерялся 22 года назад и после этого меня нашли через 20 лет.

Ольга
8 дек 2019 в 15:02

Нужно отправить ориентировки с прогрессией не только по пермскому краю, но и соседние области.Девочку возможно и кто-то увёз. И надеяться,что когда нибудь найдётся.

Лена
8 дек 2019 в 15:06

Да, и не только соседние области вообще наверное она в федеральном розыске?Или нет? Иногда людей находят очень далеко от места пропажи.Многие не помнят кто они и откуда.

Елань
8 дек 2019 в 15:15

И опять же вся основная работа участкового.Знать всех жителей которые проживают на его участке.Особенно маргинальные личности..

Кот в Мешке
9 дек 2019 в 06:24

Люди я её видел в метро !!!
Катю Четину.