Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рядом с Белогорским монастырем начали строить гостиницу»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
Игроман
22 окт 2019 в 15:50

Подскажите где можно купить франшизу РПЦ???
Классный бизнес!!!! Безналоговый!

коля
22 окт 2019 в 14:26

ЗАО РПЦ расширяет бизнес
А про литовку мы уже раньше читали

22 окт 2019 в 14:45

Сарай, увенчаный главкой с крестом. Архитектура Крестовоздвиженского собора авторов не вдохновила. Для чего, вообще, крест над гостиницей?

Гость
22 окт 2019 в 13:13

Никогда туда не ездил и не поеду. И семью свою туда не пущу. Вы нас за идиотов держите ???

Гость
22 окт 2019 в 14:24

Одним словом бизнес! Строить хоспис или центр помощи старикам это РПЦ не нужно, деньги не приносит.

123
22 окт 2019 в 14:12

Монетизация веры духовной поставлена на поток. А как там кстати в библии сказано чтоб всех торгашей в шею гнать из церкви? Видимо эти библейские фразы в современном мире находятся под Анафемой

Гость
23 окт 2019 в 07:31

Мракобесие зашкаливает☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️😱😱😱😱😱

ГОСТ
22 окт 2019 в 14:04

Вертолетная площадка есть, теперь будет и отель.
"Солидный господь для солидных господ" ©Виктор Пелевин

Патриот
23 окт 2019 в 18:18

А до каменного сарая было славянское капище...

Людмила
28 окт 2019 в 22:37

До революции на Белой горе стояло множество зданий: 2 храма, жилые корпуса, 14 мастерских, библиотека, пекарня, под горой - 4 кирпичных завода , мельницы, там было 400 человек братии. Белогорский монастырь был создан как миссионерский, поэтому там всегда принимали паломников. Те из монашествующих, которые стремились к уединению, молились в скиту. Монахов-скитников было около 60. Жили они в братских корпусах и в пещерах, вырытых в склоне горы на берегу р.Бырмы.
Монастырь посещало от 40 000 до 70 000 паломников в год. По белогоскому уставу каждый мог три дня жить на горе,т.е. гостиницы там были, и не одна. Во время богослужений верхний храм, рассчитанный на 5-7 тыс. молящихся, был заполнен паломниками, так что сами монахи молились на хорах, вмещавших 400 человек.

В наше время монастырь посещают десятки тысяч человек. Гостиницу собираются построить для паломников, т.е. для тех, кто хотел бы приехать в монастырь не просто на экскурсию на 2,5-3 часа, а на несколько дней, чтобы принять участие в богослужениях и решить свои духовные вопросы. Когда на Белую гору приходит крестный ход, в корпусе могут разместить только родителей с детьми и совсем стареньких. Остальные ночуют в храме или в палатках, а на горе холодно.

Макс
22 окт 2019 в 15:15

Ждём там горнолыжную трассу.

ОнуфрийОголившийОльгу
23 окт 2019 в 12:13

Прежде чем чай там строить сиё сооружение, надо бы спервамеча - поле притоптать,
а для сего намеча понадобиться призвать сюды в наши Белокогорскаи дали - Нейромонаха Феофана