12 мая среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Курица
26 окт 2019 в 13:44

Ох как правда глаза колет

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 окт 2019 в 13:48

Кунгур, увы, действительно дыра...

ОТВЕТИТЬ
Запруд
26 окт 2019 в 13:54

У нас в центре тоже всё замечательно ! А вот окраины тоже ни кому не нужны ,приедут асфальт по дождю размажут и галочку поставят,другие два года якобы пруд чистили ((((

ОТВЕТИТЬ
А в Перми-то красота какая...
26 окт 2019 в 13:59

Особенно в историческом центре. Приезжайте в другой раз сюда, представители передачи. Пермь древнее Кунгура, и проблемы тоже гораздо более древние )))

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2019 в 14:10

какие смешные кунгуряки))), ну снимите уже розовые очки))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:27

Этот трансвестит уже надоел здесь. Да, ты, "Ариадна Блум".

Гость
26 окт 2019 в 15:35

Ариадна Блум, он же Курица, Михаил, Запруд, А в Перми красота то какая... и т д. и т п. Забаньте его уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:41

Что, если так свою дыру обожаете, все в Пермь едете работу искать? Живите и радуйтесь в своем распрекрасном городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:47

скажите, а когда Кунгур был красивым городом!? с 80-х помню там разруха была, грязь и бездорожье. Те, кто возмущается, вы дальше своего города выезжали?

гость
26 окт 2019 в 15:54

Сами разрекламировали. Если б не написали, я бы и знать не знала об этом сюжете. Сейчас конечно посмотрю.
Но сомневаюсь, что в программе есть что-то несоответствующее действительности. Сплошная разруха - это наша обыденность, все в курсе, все привыкли. Центр во многих городах вылизан, а пару кварталов пройдёшь и начинается дыра и тлен. Даже в Москве так, что уж говорить о Кунгуре.

ОТВЕТИТЬ
Неудобная правда
26 окт 2019 в 16:20

То что показано в кунгуре сейчас есть по всей стране но все усердно замазывается за лживым пропагандистским фасадом "у нас все хорошо и будет еще лучше"- горькая неприглядная проза жизни нашей (((((И как бы не истошно и омерзительно не вопили платные шестерки пригожинские стремясь опровергнуть жуткую действительность не получится слишком уже все явно лезет наружу и огорчает глаз здравомыслящего человека (((( Да город красив и самобытен и туристы там будут несмотря на нищету окраин .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 16:28

Неудобная правда, он же - Ариадна Блум, он же - Курица, Михаил, Запруд, А в Перми то красота какая... и т д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 окт 2019 в 16:31

Передачу сняли специально в одном ключе,что все мужики Кунгура - алкаши,тунеядцы и быдло,а женщины - ломовые лошади. И все сюжеты подгоняли под эту тему. Еще и миллионер на этом фоне "возвысился". В любом городе можно отснять что-то неприглядное,в похожем ракурсе. Даже в "Орле и решке" про шикарный Сингапур есть такая ложка дёгтя про неблагополучный квартал,хотя в остальном идеальный город,можно сказать. Власти даже от комаров избавились. В передачу отобрали самые безобразные дома,сараи,грязь,пьяных баб. Я не думаю,что сейчас большинство жителей Кунгура так живут. Еще и наигранно,фальшиво как-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 16:43

Люди не виноваты, что где-то чего-то не хватает. Даже власти, ой вот только не кричите щас, тоже не всесильны. И люди, живущие и трудящиеся в Кунгуре (и вообще везде) имеют право на то, чтобы их не выставляли дураками. Это сложный с правовой и этической точки зрения вопрос - можно или нельзя снимать там-то, то-то и так-то. Но он разрешим, если автор сам по себе доброжелателен. Правда должна быть с любовью. Настрой важен. Тогда всем от этого будет лучше.

гость
26 окт 2019 в 16:44

Лучше бы в Кизел приехали в пос.Шахты ,вот там "достопримечательности"

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2019 в 16:53

что раскудахтались то, это шоу , игра,деньги. Вот и выбирали по сценарию места поинтереснее.зачем им,где более менее культурно и красиво. А то что денег богатый чел кому то отвалил .Вы просто сильно завидуете .Добра всем,быть может и вам когда нибудь повезёт.

Гость
26 окт 2019 в 17:04

Дыра-дырой? Ну так любой райцентр в России выглядит, за то фильмы про войну можно без декораций снимать.

гость
26 окт 2019 в 17:11

с одной стороны жителей понять можно,да,обидно.А с другой стороны во многих городах Прикамья так, грязь, бардак ,да ещё с погодой вечно не фортит. В Перми ведь тоже,если помните. как только приезжает высокопоставленный чиновник,тут же все косяки маскируют.Стрёмные здания занавешивают, в спешке асфальтируют... Ну не везёт нашей стране с руководителями,нет хозяйской руки....

КорольМайонеза
26 окт 2019 в 17:32

Да что тут - великое открытие что ли сделали... Это по сути - все города Пермского края выглядят так как и Кунгур - в сути убого и запущенно, зато какой нибудь депутатишка или глава из даже самой запущенной дыры рассекает на приличном авто и детишки его пристроены греют брюхо по раз пять в году в дальних странах . нечему удивляться, деньги просто высасываются с региона в Москву, а то , что не "до сосано"- разворовывается на местах, Далеко ходит не надо - посмотрите на фасады исторических зданий в Перми, ничего вообще не делается для того, что бы хотя бы облик города был более менее приличным, а ведь скоро 300 летие Перми

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 18:05

В Кизел приедте. Вот где аншлаг то будет.

Гость
26 окт 2019 в 19:26

Уважаемый жители Кунгура, во всех городах( уверяю Вас, даже в Париже) можно найти такие "индустриальные " пейзажи разрухи. Передача развлекательного характера, как кто может, так и развлекается.

гость
26 окт 2019 в 20:41

а чем они недовольны? то что живут в помойке? пусть начнут с себя

Гость
26 окт 2019 в 20:52

Заводы фабрики развалили кунгур статус города потерял стал село м

Гость
26 окт 2019 в 21:27

В Кунгуре живут светлые, хорошие люди. Это главное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 22:37

Кунгур - самый лучший город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 23:06

Город неухоженный, неприятный. Виноваты в этом власти и люди, которые в Кунгуре живут. Разруха внзде, но в первую очередь в головах. А ведь есть у города история и прекрасные здания. Но увы, дыра.

ОТВЕТИТЬ
Крепостной
27 окт 2019 в 10:05

Барина обидели!!! Наказать смутьянов!!!

Гость
27 окт 2019 в 13:52

А что удивляться? Возьмем бюджет Перми на 2019 года - примерно 500 долларов на душу населения (половина бюджета - трансферты из краевого бюджета) и ни в чем себе не отказывай. Смотрим бюджеты других городов Ебург-476 долларов/человека, Красноярск-441, Краснодар-440, Владивосток-415, Новосибирск-407, Псков-349, Кострома-333, Рязань-279, Воронеж-273, Омск-254, Иваново-253. По сравнению с Омском и Иваново у нас вообще все отлично.
Теперь смотрим бюджеты областных центров нищей Украины, где зима короче и теплее, а ВПП на душу населения меньше в три раза (вся экономика меньше нашей в 10-12 раз). у Львова примерно 450 долларов на душу, Запорожье 472 доллара на душу населения, Днепропетровск 558 (больше чем в Перми), Луцк-497, Сумы-480, Кременчуг, Кривой рог-473, Полтава-455, Марик-451, Днепродзержинск-450, Херсон-401, Николаев-375, Мелитополь, Чернигов-359.
Кажется, что разница в размерах экономики, наличии нефти и газа не влияет вообще никак, а города Украины и РФ финансируются из единого центра. Ну на последок... Бюджет Праги - 2500 долларов на душу населения и становится понятно, почему наши города часто выглядят, как говно. Почему у нас нет ливневки и постоянные коммунальные аварии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:16

И кстати бюджет г. Кунгур на 2019 год - 312 долларов на душу населения, даже больше, чем в Омске.

ОТВЕТИТЬ
1968
27 окт 2019 в 14:29

Два года ремонтируют Уральскую от Цирка до Землячки ,в Крыму построили мост,трассу Тавриду скоро сдадут ...у нас пруд почистили за 13 бюджетных лямов (((((

ОТВЕТИТЬ
Скриванов
27 окт 2019 в 15:50

Дми́трий Станисла́вович Скрива́нов депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия». На выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ 2016 года баллотировался по 60 Кунгурскому одномандатному избирательному округу, где одержал победу и стал депутатом Государственной думы. 25.04.2016 16:01 Мск Политика Приволжский ФО Информационная служба Накануне.RU. Статья "На дебатах о патриотизме Скриванова назвали последователем Чиркунова: "Как народный избранник может иметь два дома?" "Дмитрий Скриванов заявил, что никогда не скрывал, что обе его дочери учатся за границей, в Лондоне".

Вася из Перми
27 окт 2019 в 17:42

Кунгур замечательный купеческий город, истории которого позавидуют многие города и поболее. Актив Пермского края. И никакая передача не переубедит меня в противном.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
27 окт 2019 в 17:53

Надоело видеть только то, что привлекательно и не видеть оборотной стороны происходящего. Оно "за кадром". но мы его знаем. Думаю, что канал "Пятница" показывает тот неприглядный облик города, который вы почему-то , гордясь, вдруг перестали видеть. Миллионер приехать с целью помочь и увидеть самому . Не дать взятку чиновникам, не запиарится на благодеянии какой-нибудь артисточке, а искренне отдать свои деньги тому, кому он считает нужным. Кунгуряки, не ужели вы не видите, что в городе нет предприятий, где нужны мужская руки и голова? Что мужчина не может заработать достойно на семью в этом городе или отчаивается и пьет или уезжает. Молодежь, заканчивая ВУЗы в Кунгур не возвращается. Женщины, не имея возможности купить жилье и уйти от пьяницы тянут из последних силенок детей и стараются как-то находить в жизни что-то радостное.Хоть чуть-чуть. И это надо видеть , а не прятать голову от действительности. Не опозорил канал Кунгур, просто Кунгур не лаковая картинка с рекламки

гость
27 окт 2019 в 18:04

Это просто отстой,а не город.🔥

Путешественник
28 окт 2019 в 08:51

Та ещё дыра этот Кунгур! Был на "Небесной ярмарке". Добрые кунгуряки в дни фестиваля про совесть забывают совершенно - даже убитые в хлам, грязные и вонючие квартиры, в которые зайти-то страшно и брезгливо, стараются сдать приезжающим по бешеным ценам. И подобная обдираловка на всем! Видимо, этот фестиваль и пещеры - единственное что даёт людям в городе заработок.
После посещения Кунгура - ощущения как после посещения помойки.

гость
28 окт 2019 в 11:12

была в Кунгуре много раз и видео самое что ни на есть адекватное и правдивое.
кроме суда, налоговой и пенсионного фонда-современных построек крайне мало. все остальное пришло в негодность и уведшало.
дорого нет и это факт.
в центре с дырами, которые приходится по грязной служами обочине проезжать и окатывать граждан.
стыд и позор, но это правда.

Роберт
28 окт 2019 в 12:26

пока в Кунгуре будут такие депутаты как Владимир Желтышев,чего еще ожидать людям!!!

Фрося
28 окт 2019 в 12:31

Действительно дырой была такой и показали

Виталий.
28 окт 2019 в 13:20

Руководство города пытается пустить пыль в глаза небесными ярмарками и прочей чепухой. Но, как и многие города в нашей стране Кунгур – это разруха, безработица, алкоголики и прочее вытекающее из этого. Молодёжь не знает куда себя деть, работы нет. Гостиный двор в упадке, Заводы развалили, распилили. Показали правду жизни.

бог России
28 окт 2019 в 13:50

снимите про пгт Полазна:
посёлок миллионеров, в котором у нищих дома взрываются.

ОТВЕТИТЬ
Русский врач
28 окт 2019 в 14:46

Погода в Пермском крае приносит грязь и холод в города!

Фото пользователя
28 окт 2019 в 15:12

Кунгуряки, а чего комплексуем-то?
Это конечно понятно, что свинья везде грязь найдёт, но ведь показали ваш город и тут уж нечего на зеркало пенять...

Кость
28 окт 2019 в 17:13

Разве "кунгуряки"? Не кунгурцы?

Даниил
28 окт 2019 в 20:30

Правда как она есть правда!

соседи кунгуряков
29 окт 2019 в 12:34

стало смешно даже... люди настолько злые, что даже из окна как хабалки орать начинают когда на их "творчество " внимание обратили))) так для чего тогда вы это делаете? чтобы из окна орать на людей? жесть какая-то, стыдно...

Гость
29 окт 2019 в 23:47

Подобных Кунгуру городов полно по всей России... Кунгур не лучше и не хуже других... Какой уж есть!

Елена
13 ноя 2019 в 22:53

Кунгур город замечательный ! Кунгур город не большой - можно его и прибрать и придумать как его облагородить и что то новое и современное внести в архетиктуру - но нет видимо таких начинателей!!!!!!!

Михаил Гордеев
6 дек 2019 в 22:34

"Обиженные" кунгуряки, посмотрите в зеркало. Если стыдно - принимайтесь за уборку и самосовершенствование. Игорь Вертипрахов хотя и считает себя "графом", но увы кроме понтов в фильме никак себя не проявил. Лишь женщины себя показали достойно - действительно намерены хоть что-то менять!

Загрузка...