19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

14 ноя 2019 в 10:38

по словам знакомого пожарного у них чем меньше вызовов (пожаров), тем больше зп, и в конце года какой-то крупный бонус или 13-ая зп...

Олег
14 ноя 2019 в 10:49

Издевательство, кинули 1000 руб. Чтоб наши чинуши такую ЗП получали

яяя
14 ноя 2019 в 10:57

Ну все теперь заживу на добавку в 1200 рубликов,не справедливо на вызова выезжаем вместе делаем одну и туже работу,а зарплата меньше в два раза.Руки опускаются прям.

пожарный
14 ноя 2019 в 11:44

Было 12 т.р.с копейками станет 13т.р.тоже с копейками,Класс!!!((((Не оправданная плата за риск!!!😠

Гриша
14 ноя 2019 в 12:08

конечно зарплата маленькая но и вкалывают они не постоянно а только когда пожар! наверняка на пенсию раньше уходят а так же имеют вторые работы. В низкой зарплате и сами виноваты потому чт о согласны работать за то что им плотят! Небыло бы жилающих работать за миску супа зарплаты бы подняли как депутатам

Гость
14 ноя 2019 в 14:01

А зачем вообще работать за 11000 р.? кто вообще так оценивает свой труд? только если бомжи и алкаши согласятся. Это же люди пожарные, универсальные спасатели человеческих жизней. Не устраивает - не работайте, пусть оно все горит синим пламенем! В европе чуть поменяли условия труда, дак профсоюзы взяли и отстояли свои позиции, а наши сидят, глотают.

Гость
14 ноя 2019 в 14:58

Я думаю что это не зарплата а оклад, реальная зарплата выше

мудрый
14 ноя 2019 в 17:26

страшное дело нищие пожарные

6 ОППС Пермского края
22 янв 2020 в 15:47

Читаю и смех и слёзы.... Депутаты зак.собрания и министерство общественной безопасности решили поднять нам зарплату на целых 11% и оставить 4% за вредные и опасные условия труда. Только проценты эти будут исчисляются не от зарплаты 15.5 тысяч рублей а от голого оклада 7905 рублей. И 4 % это от оклада доплата составляет 187 рублей за опасные условия труда. Да ещё о самом главном они умолчали что провели в тихаря СОУТ и понизили нам класс опасности с 4 до 3,1(водителям) и 3,2 (нач.карам, ком.отделения,пожарным) А из этого следует что водители пожарных автомобилей лишаются дополнительного оплачиваемого отпуска 12 дней( за работу а/м от 5 тонн и выше) и 7 дней за работу во вредных и опасных условиях труда. 13 зарплата была один голый оклад 7905 рублей. Огромное вам человеческое СПАСИБО господа чиновники за вашу щедрость!!! Чтоб вы так жили.