ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
Фото пользователя
16 ноя 2019 в 13:30

Разгуляй не место для театра.
Судя по этой презентации никакого проекта нового здания театра оперы и балета нет. Есть какой-то нелепый форэскиз, который профессионалы не рассматривают даже в качестве серьёзного предварительного предложения, потому что видно, что его сделали студенты, которые никогда не были в Перми, никогда не проектировали театр, абсолютно не знают, что такое нормы проектирования театров, как разместить и какие габариты театра оперы и балета, как подходить к проектированию сложнейшей технологической композиции зрительского комплекса помещений, большого и малого демонстрационных театральных комплексов, не имеют никакого представления о комплексе артистических помещений, обслуживающих сцену, о репетиционном комплексе, о комплексе художественно-производственных мастерских, бутафорских, декорационных, костюмерных, обувных, складских, административно-хозяйственных и других помещений. Всё это уже видно по эскизу, представленному здесь. Конечно, такой досадной потери времени, денег, усилий можно было бы избежать, если был бы организован архитектурный конкурс, на фоне профессиональных проектов наглядно видна была беспомощность подобных эскизиков.
Но, и это самое главное: если такой "проект" устраивает власти, руководство Пермского театра оперы и балета им.П.И.Чайковского, если он нравится жителям Перми, которые ожидали новый театр 30 лет, то так тому и быть. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Это
15 ноя 2019 в 21:04

Кошмарный бред, а не театр. Удалите Кехмана из нашего города и не подпускайте на пушечный выстрел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 00:56

Зоопарк достройте 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Марина
16 ноя 2019 в 11:26

Скорее напоминает ангар или склад. Такая архитектурная форма никак с театром не ассоциируется. Что же, Пермь не достойна более изысканного здания театра?

Аноним
15 ноя 2019 в 21:37

Ужас и позор. Это не театр это похабщина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 21:36

Интересно, кого обманывают - Мутко или несчастных жильцов на Осинской, которых палками из частного дома выселяют?

ОТВЕТИТЬ
Мыздесьживем
16 ноя 2019 в 12:25

Позор Перми! И пермяки опять стерпят, дэпутаты отвалят из бюджета 10 ярдов, на градсоветах подкаблучные члены проголосуют за ту похабщину! Пермяки, вас за город не считают!

ОТВЕТИТЬ
мудрый
15 ноя 2019 в 22:41

надо тулуном заниматься, какого черта этот горе-вице- премьер делает в Перми? Сгнобили весь народ

Ирина
15 ноя 2019 в 23:20

Театр классический и здание дб аналогичным, почему мнение горожан игнорируется руководством города?

Гость
16 ноя 2019 в 09:34

"Леопард" это уже давно моветон.

Татьяна
16 ноя 2019 в 13:38

Зачем нам такое страшилище , у нас шикарный театр Оперы и Балета почти как в Москве только габариты поменьше , его что снесут или забросят , чтобы сам разрушился это же наша гордость . Пусть в том здании сделают музей современного искусства оно со своим стеклом подходит.

сельчанин
16 ноя 2019 в 13:54

Ну и сарай получился знатный!
Можно, например, его для складирования сельхозпродукции использовать...

Алекс
16 ноя 2019 в 19:27

Ужасный проект! Краевым властям, губернатору Максимке большой неут!(

Гость.
16 ноя 2019 в 23:15

Само название: Театр Оперы и Балета-говорит о том что здание должно быть под старину. Классика. А не стекляшки. Ещё и леопапдовый 😀.А другой проект показали. Ваще гробница. Что нет нормальных проектов что-ли.

Инна
17 ноя 2019 в 07:13

Новый театр Оперы и балета УЖАС! Пермь, как прокаженная... То яблоко надкусанное, теперь театр из дерева. Сарай с зеркалами, а не Храм искусств! Вся нечисть к нам. Долой таких архитекторов! Пусть у себя в Питере такое построят!!!

Кошмар какой
17 ноя 2019 в 11:44

Это точно театр??? Не что-нибудь другое?

Гость
15 ноя 2019 в 21:34

Это где ж столько леса в разгуляе? Или пока театр построят, Пермь лесом зарастёт?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2019 в 10:19

ДО КОНЦА КРИЗИСА НАДО ЗАПРЕТИТЬ СТПОИТЬ БРЛЬШИЕ ТЦ И ТЕАТРЫ. ОНИ ПРОСТО ОПАСНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. ДОМА НОВЫЕ ТРЕЩАТ. НУ ТАМ 5-10 ПОГИБНЕТ. А ТУТ 100-1000 ТРУПОВ. А ПОСТРОЯТ ОДНОЗНАЧНО ХЛАМ... НОВЫЙ ЗООПАРК ЯВНО НА ЭТО УКАЗЫВАЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2019 в 11:44

Лучше бы гаражи ему показали или то,что от них осталось...и на каком основании их снесли...а господин Мутко на английском в интервью потом рассказал бы об этом)))

Гость
16 ноя 2019 в 12:26

да ему вообще по барабану что вы там ему показываете, ему тут не жить, так, покивает головой и быстрее в свою москву. с таким же успехом и про зоопарк будет кивать головой

Григорий
16 ноя 2019 в 20:27

Представленный проект не может серьёзно рассматриваться для реализации !

Николай
17 ноя 2019 в 13:43

Одни проекты на бумаге, кучи проектов. деньги на проекты. Потом проекты по выявлению ошибок в предыдущих проектах. Один сплошной проектный город. А на само строительство уже денег не хватает.

Гость
17 ноя 2019 в 14:35

Проект просто жуть. Обувная коробка.

Не могу молчать
16 ноя 2019 в 02:04

Да ладно вам переживать по поводу внешнего вида. Всё равно никакого нового театра не будет. Так, просто побаловались макетами да перед Мутко повыпендривались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2019 в 22:13

Это аквапарк.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
16 ноя 2019 в 15:11

А абрамович же сказал что денег даст на хорошего архитектора?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 ноя 2019 в 22:31

Хавайте пермяки))) Все решат без вас какой вам театр нужен)))

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
15 ноя 2019 в 22:09

Ну и кирпич!

Гость
15 ноя 2019 в 23:10

Сельский клуб деревянный построим в леопардовых тонах за бюджетный счет? Окончательно закопаем балетную школу и дягилевскую работу в Перми?

Гость
17 ноя 2019 в 16:01

Почти как у Высоцкого:ГУМ - это вроде как амбар,но со стёклами(с).Нам вот еще одного амбара со стёклами не хватало для полного счастья.Для кого они собрались строить этот театр,если в имеющийся сходить не каждый может?С ценами на билет от 6000 и до бесконечности,на спектакли сомнительного качества в исполнении третьим составом?Про хваленый Пермский балет все знают,кроме самих пермяков,гастролирует где-то.

Имя
18 ноя 2019 в 17:35

Такое чувство, что первые попавшиеся картинки из интернета взяли и за часик до презентации в пеинте замутили.

ХУДОЖНИК-ИМПРОВИЗАТОР
18 ноя 2019 в 18:18

Театр абсурда, и игра плохих актеров.

ХУДОЖНИК-ИМПРОВИЗАТОР
18 ноя 2019 в 18:35

Backstage, ментальная яма:

оркестровая яма, breakdown - яма.
Оооо - "Театр в яме".., почему бы нет.

123
18 ноя 2019 в 22:18

ну все.....
театра не будет и праздник 300 ие накрылся- он тут!

15 ноя 2019 в 21:41

Зачем нам два таетра...

ОТВЕТИТЬ
Александр.
19 ноя 2019 в 07:25

Сперва Гельман потом Кехман ... Откуда такие прохиндеи берутся только?

Софья
19 ноя 2019 в 10:01

Торчинского и Клепикова в отставку!!!

Макс
19 ноя 2019 в 10:09

Все кончится прорывом камгэса и полным затоплением всех этих культурных сараев.
Никакого театра не построят, не смогли даже ленту на бывшей пермской ярмарке построить

всё поделено
19 ноя 2019 в 11:43

почему одни подозрительные, а другие нет ????

Алиса
19 ноя 2019 в 12:57

Отвратительно! Здесь уместно сказать : Куда катится мир? Это торговый центр! С ума совсем сошли! Где архитектура?
Эти позорные стекла, монтаж которых разыграют на тендере за копейки, будут установлены из самых отвратных и дешевых материалов!!!, но не в этом дело.
Есть проект торгового центра, проект аквапарка, проект кинотеатра, но есть проект культурного здания, он должен напоминать произведение искусства, а не киоск быстрого питания на центральном рынка! Фу! Руки оборвать бы таким проектировщикам, которые осмелились предложить гражданам данный проект под ТАКОЕ назначение! Еще раз ФУ!!!! Позорище

Алиса
19 ноя 2019 в 12:59

Жаль артистов, которые будут сквозь унижения выступать в стеклянной коробке быстрого питания