Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Война с телефонами и грибком: почему российская армия застряла в СССР»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Гость
18 ноя 2019 в 19:23

Мы абсолютно никому не нужны чтобы с нами воевать, давно пора это понять. У нас 90% импорта товаров в том числе продуктов питания и лекарств, все валютные запасы и счета за границей можно заблокировать нажатием двух кнопок, отключить все современные средства связи, китайцы уже давно хозяйничают в сибирской тайге без всяких проблем.

Не служил
18 ноя 2019 в 18:24

Сейчас тощий очкарик маминкин сынок может с компьютера отправить боевой БПЛ в любую точку планеты и зачистить там территорию - всё. Это 21 век называется. Boston Dynamics готовит армию боевых роботов. Интересно «настоящий мужик» с грибком на ногах, в вонючей форме, грязных трусах, полуголодный сможет противостоять боевым терминаторам?

Гость
18 ноя 2019 в 16:17

иди в армию, охраняй добро нуворишей в одних дырявых носках, голодный, вечно хотящий спать и замученный от унижений как дедов так и погононосителей. Доживешь до звания деда вздохнешь чуть лучше

Вася
18 ноя 2019 в 16:56

Дикость. Законно откосил от армии и прочитав это лишний раз убедился, что нечего там делать. Темболее в те годы шла 1 чеченская война.

таквот
18 ноя 2019 в 14:25

Армия должна быть профессиональной.

Гость
18 ноя 2019 в 17:44

"солдаты имели несколько комплектов одежды." а папа точно у мальчика служил? Сапоги выдавались на 8 месяцев, несколько комплектов х/б или п/ш - редкий бред.

Гость
18 ноя 2019 в 17:49

"такие вещи, как электробритва, дезодорант и собственные трусы." Трусы должны быть на солдате, чтобы он бубенцами не звенел. Бритву, одеколон, письма, фотографии никто не запрещал держать по второму году. Из мальчика за год домашние пирожки не вышли и солдат не получился.

Леонид
18 ноя 2019 в 16:33

Абсолютно согласен с "Пограничником". Я служил в 1974-1976 гг. на Дальнем востоке. Не было ни душа, ни горячей воды. Баня раз в неделю. Сапоги и портянки. Одна форма на год. Стирали сами. Никто не плакал, Тогда были мужики. Сейчас в армию идут маменькины сыночки и сопляки. Ой, какой ужас, два дня не могу позвонить мамочке! Да, мельчает наша мужская половина.

Тильда над Й
18 ноя 2019 в 14:18

Автор статьи служил видать не в армии, а в детском саду. Жалуется, как дитё маленькое. Люди служат и в более суровых условиях, но и выходят оттуда МУЖИКАМИ.

Пограничник
18 ноя 2019 в 15:12

Очень смешно читать статью. Автор видимо с малых лет "держался за мамкину юбку"... Служил в пограничных войсках с 2006 по 2008 гг.,есть, что вспомнить с улыбкой на лице, с удовольствием встречаемся с сослуживцами...Были марш-броски, еженедельные стрельбы, учебные тревоги, конечно же выход на охрану гос. границы, наряды... И телефоны нам не выдавали по выходным, т.к. у нас их не было просто. Одевали не носки, а мотали портянки. И баня была раз в неделю, и трусы стиранные одевали, которые до нас носили наверное год уже. И душа не было в казарме, как у автора. Можно ещё много чего добавить, но скажу так, эти 2 года я никогда не забуду, это были одни из лучших дней моей жизни, несмотря на тяготы и лишения в армии. А автору бы посоветовал не ныть, ты в первую очередь мужик... хотя я очень в тебе сомневаюсь. Всем спасибо.

1234
18 ноя 2019 в 14:53

Детский сад

Гость
18 ноя 2019 в 14:49

Он и сюда добрался....
Штаны со стразами.

Андрей
18 ноя 2019 в 14:17

Смешно читать стенания мальчика, который не служил.

Гость
18 ноя 2019 в 18:04

Почитал плач духа о "застенках". Блин, он бы у нас курс молодого бойца не пережил. Несколько дней мамке позвонить нельзя и трусы кем - стиранные выдают (дома - то ведь каждый день новые одевал) - страшное насилие над личностью! Кстати, в СА никто не запрещал самому хоть каждый день свои трусы стирать, пользоваться электробритвой и одеколоном. За воровство в казарме отвечали дневальные и старшина. Собственной шкурой отвечали - в прямом смысле.

Гвоздь
18 ноя 2019 в 19:15

Распространяют этот детский лепет на всю страну. Казачок-то засланный, не пермский. Зачем нам знать, что думают тюменские дети?