19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)
Господя!
20 ноя 2019 в 16:23

А ЗООПАРК-ТО , ЗООПАРК-ТО ГДЕ?

ОТВЕТИТЬ
Ден
20 ноя 2019 в 18:40

Вместо заводов дома. Деградация. Кому эти дома будут нужны если работы нет. Работа очевидно будет во вновь бесконечно строящихся трк охранниками.

Патриот
20 ноя 2019 в 17:41

Стоить на 20 лет? Зачем? Через 20 лет тут ни промышленности ни сырья не останется! Будет уральский Детройт.... Если "освоить бабло" так так и пишите...

ОТВЕТИТЬ
Сергей Владимирович
21 ноя 2019 в 07:54

К 300 летию города снесут завод с которого город и зародился(мотовилихинский). губернатор вали туда откуда пришёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 18:49

Здесь будет город-сад! или зад?

Петрович
20 ноя 2019 в 18:10

Согласен на все 100% про девиз решетникова. Он не пермяк и ему чужды наши заботы.

ОТВЕТИТЬ
ЕВА
20 ноя 2019 в 21:22

Вот "Мотовилихинские Заводы" вообще не надо трогать . столько лет стоит.уже просто безит это Москва!!! Руки прочь от Мотовилихи!!!!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
21 ноя 2019 в 20:18

Реальное для Перми сакральное место - на месте зоопарка: на высоком берегу Камы.
О будущем значении этого места - молчим. ...
Мотовилихинский завод - не сакральное, а экономически-историческое место.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 16:19

кроме открытия Данилихи (что в теории хорошо) все остальное лютый безнадежный бред сумасшедших

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 21:40

А есть точно такой же макет, но там где разместятся будущие производства чего нибудь, где я смогу работать?

ОТВЕТИТЬ
Непонимание
20 ноя 2019 в 19:21

Смотрю, и как-будто не про нас, а про какой-то чужой город.
Неужели одним махом можно выхолостить нашу историю, кот. связывает поколения, и уничтожить родные и узнаваемые для нас места. Мотовилихинский завод ведь сакральное место, это из чего мы выросли.
Какие-то параллели с Сирией возникают в голове , где уничтожали памятники истории.
Караулов, Пиманов! Обратите на нас внимание, остановите вандалов!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 16:28

большевики тоже рисовали много разных планов и эскизов, но, слава Природе, мало что они из этого сделали
эрэфия ведет 2 затяжных войны и имеет не уменьшающееся воровство "на яхты", надеемся что это все так и останется "на бумаге"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 16:31

Мало гостиниц и торговых центров. Добавьте!

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
20 ноя 2019 в 16:41

Если построят по сто этажей небоскрёбы,вот это я понимаю,это тогда настоящие Пермь-Сити,тогда Екатеринбург обгоним.🔥😜

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 ноя 2019 в 00:24

Это не План города Пермь - это План гетто Пермь. Чем плотнее живут люди, тем выше концентрация денег в карманах торгашей. Чиновники и депутаты - это торгаши. Именно торгаши концентрируют людей в городах, а не в деревнях и сёлах. Один глобальный вопрос о безопасности: в каком случае проще уничтожить миллион человек - в одном городе или в десяти городах удалённых друг от друга на 100, 200 или 300 км (по 100.000 человек в каждом)?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 17:49

После въезда в Пермь по Коммунальному мосту автомобильный поток упирается в гигантскую транспортную пробку.
Поэтому на Эспланаде надо делать двухуровневую автодорожную развязку (без светофоров) на пересечении улицы Попова и улицы Ленина.

гость
20 ноя 2019 в 17:05

а на этот силиконовый проект сколько денег ухнули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 16:36

Да не успеют они это всё реализовать к 300-летию, не успеют!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2019 в 17:09

где этот мастер-проект стоит, на Шпагина? доступ населения свободный?

дима
20 ноя 2019 в 18:54

А может быть просто сам макет сделали через то место, через которое делают всегда? Но, разумеется, за хорошие деньги

лис
21 ноя 2019 в 10:09

Что-то мне это напоминает...Ах да, вот эту бессмертную классику: "— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.
— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!" (с)

20 ноя 2019 в 16:21

за такое надо сажать, в лагеря или в дурдом

Гость
20 ноя 2019 в 18:05

«Все разрушить, после меня хоть потоп» - девиз Решетникова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 19:52

Цирк уехал, клоуны остались.

ОТВЕТИТЬ
Стас
22 ноя 2019 в 12:46

Лучше бомжатники Центральный рынок и Гачу снесли и там строили!

Менеджёр
20 ноя 2019 в 18:00

Мало, товарищи! Мало снесли! Надо снести до 300-летия всю Пермь, а к 500-летию построить новенькую, с иголочки, ПерьМММ ! И будет всем счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гocть
20 ноя 2019 в 18:05

Бабам своим пусть этот силикон запихнут в нужные места, а не город уничтожают.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 ноя 2019 в 19:56

Заводы позакрывать, а люди то где будут работать?

сергей
20 ноя 2019 в 20:02

все позакрывали всех посокращали строить будут. а для чего и для кого? где народ работать будет? 35 лет ничего не строили а теперь нужно красиво отметить 300 летие для кого то это возможность припилить жирный кусок пирога к своей недвижимости. а кто то голодными глазами смотреть на то как жирует власть.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 00:24

Вперёд! Пермь должна развиваться.
А недовольные будут всегда, они по жизни - тормоза.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
20 ноя 2019 в 20:02

Если воплотят проект сити у дкж с скк на 10 тыс.будет хорошо.еще бы сделали переход из леса в районе куфонина на мулянку и сделали бы там набережную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 16:52

Куда делось кольцо на Ленина-Локомотивная со стелой? Неужели поднимется рука?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 22:12

Сад камней то чем не угодил, и так парков в городе нету. И куда столько жилья, кого к нам тут переселять собрались? Нету у нас столько понаехов, чтобы столько жилых домов строить

ОТВЕТИТЬ
Ден
21 ноя 2019 в 02:12

Этот макет это не проект, это всего лишь концепция развития территорий. Я вас не пойму , вы на самом деле этого не понимаете, или делаете вид что бы внимание привлечь?

ОТВЕТИТЬ
ре ше то
20 ноя 2019 в 16:34

Галерея должна РАСШИРИТЬСЯ не покидая своего основного места!
музей Современного искусства вернуть обратно в речной, любителей переписывать историю и придумывать цитаты - на улицу, ну или в подвал туда где сейчас совриск
Конфетную фабрику Судоплатова - восстановить, это был прекрасный памятник истории, пусть даже новоделом но он должен вернуться
остальное обсуждать смысла нет, это психиатрия

Евгенийй
20 ноя 2019 в 17:08

Молодец Мутка,бабки отмывать лучше в мутной воде.Сколько было прожектов,результат пока нулевой. Каких только мэтров от архитектуры на нимали,какие деньги выплачивали,где аквапарк,где зоосад,где ж/д вокзал,автостанция.От ларьков громадных размеров скоро прохода не будет,это видимо главное дл города.

Гость
21 ноя 2019 в 11:49

Покажите это тем, кто голосовал за пыню и решето

Гость
21 ноя 2019 в 12:44

Губернатор понимает, что к 300-летию Перми он будет в другом месте. Если до этого ничего не смог сделать, то уже и не сделает. Ну не его это, не умеет он созидать! Пилить бюджет на проекты он умеет, а созидать-нет. Ещё Гебельс говорил, что чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят. Пермякам терпения! Будет и на Вашей улице праздник!

Гость
21 ноя 2019 в 12:56

Что и следовало ожидать. Освободить заводскую землю у воды, продать под застройку ДОРОГО! Конечно же со своим личным гешефтом. Ж/д пути убрать чтоб новым дорогим жителям не мешали, а то что весь центр из-за автотранспорта в перманентном параличе будет пребывать, власти совершенно не волнует. Жуть как нерационально.

Гocть
20 ноя 2019 в 18:09

Они что, собираются снести весь центр с его жителями и построить новый? Покажите этого больного человека, кто это придумал. Город должен знать своего xeроя.

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 ноя 2019 в 16:33

Будущее Перми - поселок городского типа

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 ноя 2019 в 19:38

Простите, но долина в США всё-таки "Кремниевая".

Гость
20 ноя 2019 в 20:34

А для кого праздник 300 лет Перми организуют? Для Пермяков? Может спросить у них что они хотят получить за свою же сотню миллиардов? Может, им не нужен этот навязываемый силикон?

21 ноя 2019 в 07:17

в пропащий городе
пропащие губеры
рассказывают пропащим министрам

21 ноя 2019 в 19:59

А жить в новых домах будут безработные, уволенные с уничтоженных предприятий. Это победа!

U-58
21 ноя 2019 в 20:26

Как говорится, ищите, кому это выгодно??
Уж не тем ли лицам , которые "аффилировпны" с губернатором?
Вот ведь озвучивали, что этим лицам кровь ищ носу нужны элитные застройки на месте порта и Мотовилихинских заводов.
Не верилось.
Ан нет....продвигают.?..

Гость
22 ноя 2019 в 06:37

В Чусовом завод закрыли, Кизел развалили , в области работы нет люди вешаются, спиваются, кладбища разрастаются, теперь за Пермь взялись. Строятся!!!! Сами зарплату хорошую получают
Ездим отдыхать в Екатеринбург-аквапарк и горячие источники, Удмуртию- термы и зоопарк, а у нас стройка!!!!...бизес центров

пермск
21 ноя 2019 в 00:14

А Луговой архитектор не бредит ли сам случаем, и архитектор ли он, предлагая такое? Пусть перейдёт таким примитивным способом ж.д. в районе снесённого ДК Телты. Получит эстетику надземных ж.д. переходов в районе Перми 2:)) Раз ступенька, два ступенька - лестница в небо по пермски:))

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 16:18

ну вызовите уже санитаров, у них же передоз аргентинских гостинцев!!

Гость
21 ноя 2019 в 16:18

какие же ужасные жители у Перми, лишь отдаленно знакомые с базовыми принципами урбанистики. ничего плохого в проектах вообще нет, кроме пожалуй, переноса магистрали. дешевле было бы её засунуть под стилобат как в Барселоне. касательно заводского сооружения посреди мотовилихи - очевидно, памятник. такие делают например в Осло, во времена застройки индустриальных территории, оставляли например, портовые краны. очень круто.

осталось понять, насколько эти планы реализуемы и как сильно их заколхозит местная администрация.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк159
21 ноя 2019 в 13:02

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 ноя 2019 в 00:31

Никто не говорит про зону затопления, НЕЛЬЗЯ строить дома вдоль Камы.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
22 ноя 2019 в 10:28

Для концептуального осмысления темы развития города приведу в след. сообщении цитату из Википедии.
В данное время я не увидел в обсуждаемом тексте упоминание о будущем предназначении освобождаемого (вскоре) места под зоопарком.
По моим представлениям это место географически и исторически "выбрано" для существования "скреп" местного населения. Использование этого места иным способом будет кощунством.
Обход данной темы молчанием свидетельствует об отсутствии у горожан представления о возможностях сакрального места и его необходимости в городе.

ОТВЕТИТЬ
3332
20 ноя 2019 в 16:15

🤢🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♂️

белая медведица
21 ноя 2019 в 09:25

Одно хорошо - железная дорога на месте.
Заводы все извели, а добавочную стоимость делает только производство, н торговля.
Такое чувство что хотят на жилье бобла срубить. А школы? Садики, больнички новые где под это население?
Разруха она в головах

ОТВЕТИТЬ
Васиа
21 ноя 2019 в 15:38

Ура!!! Хоть что-то строить нормальное будут. Заводы из центра уберут на окраину.
Железную дорогу давно пора убрать. Только вид портит и пространство занимает для отдыха горожан.

ОТВЕТИТЬ
Жаль
20 ноя 2019 в 17:50

Жить в эту пору прекрасную уже не придётся.

Петя
21 ноя 2019 в 20:24

Про мастер-план с малоэтажной застройкой вспоминают только когда залетный чужой застройщик землю просить приходит?

Ирина
21 ноя 2019 в 21:17

Из Перми делают город-призрак

Гость
22 ноя 2019 в 00:28

замутили для мутко

Фома Неверующий
22 ноя 2019 в 02:47

Свежо придание, да верится с трудом..

Александр.
22 ноя 2019 в 22:51

Планомерное разрушение остатков пермского производства временщиками с целью получения выгоды.

Гость
24 ноя 2019 в 18:14

🤣🤣🤣в Кащенко, без очереди

Олег
27 ноя 2019 в 14:54

Очередная лапша на уши обывателя от очередного Прожектера! Сделают в лучшем случае 10-ю часть, а далее:чемодан-вокзал-Европа (в худшем случае Москва).

Гость
28 ноя 2019 в 22:56

Как отстранить губернатора? Мешает жить!

Гость
2 дек 2019 в 16:17

Это про большевиков говорили сначала ,что разрушители,а эти,нынешние,создатели что ли?

Оксана
17 дек 2019 в 20:55

Ну и смысл митинга. Как остановить банкротство... Поэтому профсоюзы и не пошли

Олег
16 фев 2020 в 03:22

Меня всегда забавляли колхозные словечки типа "сити" )) Сити-менеджер )) Пермь-Сити )) Ох уж эти городские колхозники - они так сильно хотят быть какими-то ... "иносранными"?

Стас
4 сен 2020 в 09:29

Мост Камский когда снесёте, он давно под снос! Ремонт ремонт ремонт пока кто нибудь не провалится.

Загрузка...