9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Старьевщик
26 ноя 2019 в 16:15

А можно узнать - от чего пишется плата за вывоз мусора? Собираемые деньги идут только наблюдателю за вывозом мусора. Сам вывоз включен в квартплату. Сбор в Теплоэнерго - это вторичный не законный сбор. Предлагаю начать разбор данного платежа в судебном порядке.

Тролль
26 ноя 2019 в 16:43

Вообще забудьте. Не платил, не плачу и не буду! Жуликам не подаю!

Алекс
26 ноя 2019 в 17:23

А откуда они будут брать данные о количестве зарегистрированных? ТСЖ и УК ведь запретили разглашать информацию и выдавать справки о регистрации. Теперь в каждой квартире будет зарегистрировано по одному человеку, а то и 0))

Гocть
26 ноя 2019 в 17:36

Зашибись. Сейчас с однокомнатной платим около ста рублей, а будет на двух человек 160. Классный пересчет.

Александр
26 ноя 2019 в 17:54

Будут считать по прописанным в квартире. А если дети живут в муниципальной квартире на коммерческой основе? Они платят же где проживают. Я плачу за всех и дети платят. Опять надо идти в очередь чтобы доказывать, что ты не баран. Еще потребуют справку о составе семьи которую уже в этом году отменили. Вроде тонны пыли посчитали с квадратного метра квартиры, теперь посчитали сколько с человека образуется мусор. Выгода получается у оператора в сотни процентов. Надо на на контейнерной площадке ещё круглосуточно поставить бабушку с большими весами для учета выбрасываемого мусора жильцами. Как прибор учета на газ и воду будет. Бабуля каждый день будет вести учет, подавать данные оператору и заказывать для оптимизации мусоровоз, чтобы не гонять лишний раз . Тогда это будет точно и справедливо.

Гость
26 ноя 2019 в 21:47

Жулики !

Гвоздь
26 ноя 2019 в 21:50

Капитализм. Новый налог на мусор для всех. Не человек производит мусор, а производят транснациональные компании, которые производят упаковку. Покупатель оплачивает упаковку, а потом оплачивает её утилизацию. Проблему мусора может решить только социализм.

Марийка
26 ноя 2019 в 22:12

У нас вообще прикол получается, на даче мусор утилизируем сами. Дом сгорел а вывоз мусора начисляется с площади сгоревшего дома который снят с учета. Контейнер за 1.5 км от участка

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 22:51

"Путинская Россия"-первая в мире "налогодобывающая" держава!

26 ноя 2019 в 23:08

Ого! А теперича переплату вернут или перерасчёт?

26 ноя 2019 в 23:11

Короче опять обманули

Гость
27 ноя 2019 в 10:42

Ну вот теперь всё правильно буду платить в 2,5 раза больше. А то вдруг какому чинуше на Мальдивы не хватает.

гость
27 ноя 2019 в 12:23

Все правильно . Ведь мусор производит человек, а не квадратные метры.

Скептик
27 ноя 2019 в 21:12

Козе понятно, что квадратные метры сами по себе мусор производить не могут,ну наконец,что хотя бы это наши правители поняли,а коза раньше их разобралась

123
27 ноя 2019 в 22:44

Где экономические обоснования цены вопроса? Почему такая цифра? Если у меня прописано шесть человек, а проживает меньше, я буду платить за себя и того, кто не со мной...430 в месяц. Почти 5000 в год. А в городе с миллионным населением люди заплатят в год.
.. считайте почти 900! Миллионов. Жесть. На помойку.

гость
28 ноя 2019 в 13:50

Правильное решение! Живу одна, за мусор плачу столько-же, сколько семья из
4-х человек, проживающая по-соседству на такой-же жилплощади. Одинаково с ними плачу за лифт, содержание дома, за капремонт. Где логика?

Пермяк
28 ноя 2019 в 16:40

Губернатор купил огромную квартиру в центре, и теперь чтоб не платить много решил поменять методику расчёта)))

Ивановна
1 дек 2019 в 00:05

А кто будет считать количество проживающих? В нашем подъезде сосед прописан один, сдаёт 2-х комн. квартиру двум семьям. Так кто будет платить за вывоз мусора за этих проживающих? Все остальные жильцы этого подъезда? Ведь наверняка в этом тарифе учитывается вес мусора на человека. И по новым тарифам лично мне придётся платить больше. Почему?