28 октября 2019
Мы добавили смайлики в комментарии
Теперь вы можете использовать смайлики в комментариях, даже если пишете их в десктопной версии. Меню смайлов с разными эмоциями находится в правом верхнем углу поля для комментариев.
Этот участок у ДКЖ власти выкупили у РЖД за 800 миллионов рублей
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
на бумаге все красиво, а построят пяток панелек и ТЦ обшитый сайдингом
Все хорошо, но не надо трамваи вести на проспект парковый, дорога и так загружена . Есть на парковом трамваи пусть там и остаются!!
У меня только один вопрос: когда власти будут думать о горожанах, экологии в городе? Когда будут думать об озеленении города, когда будут закладываться парки, скверы? Любой пятачок земли продают под строительство ТЦ, каких-то зданий. Вокруг них только асфальт и, в лучшем случае, маленький кусочек газона и одинокий хилый кустик или деревце (которые потом засохнут).
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... В спешке сейчас такого настроят, передвигаться на вертолетах надо будет, сейчас уже дороги не справляются... Реализовывать проект нью-васюков , похоже РЖД-строй будет, они шикарный зоопарк соорудили...
мало, надо еще несколько раз перепродать
а вообще в центре города Генпланом ЗАПРЕЩЕНА такая высотность, пусть свое уродство строят за городом, чтоб видно не было, а не в центре на халявной инфраструктуре. канализация их не выдержит
А почему бы там не построить Аквапарк ! Видимо невыгодно. Думают о своих карманах. С высотной застройки видимо куда больше можно получить которая уже опротивела за последнее время.
К трёхсотлетию города,лучше бы построили три небоскреба,и каждый высотой в 100 этажей роскоши.
шоп они провалились в карсты, дубай-сити доморощенный
То есть за бюджетный счёт, за совершенно неадекватные деньги приобрели землю для коммерсов? Не офигели ли?
Нужно больше центров, еще больше центров, нужно много центров. на самом деле в перми некуда пойти кроме столицы и трк семьи
РЖД сносит бараки вдоль путей т.к они попадают СЗЗ, а Максимка выкупает за дорого пустырь в СЗЗ чтобы строить жилье.... и ложили они на ФЗ!
надеюсь там будут квартиры на 11 м.кв. за которыми пермячье будет стоять как за блинами с лопаты,
а потом в это гетто ни участковый ни омон заходить никогда не будут
Все выше,и выше,и выше.
Очередное глобальное строительство.. Надеюсь в процессе не наткнутся на очередные катакомбы с пропиткой для шпал или ещё с чем-нибудь подобным..
Ужас!!..столько тупых дегенератов в комментариях.
Дома и магазины - вот и всё наше будущее. К сожалению, власть торгашей на большее не способна
Вот бы здесь парк построили подобно парку «Галицкого» тот что в Краснодаре.
Учитывая скорость, и проблемы, с которыми строили манеж зоопарк - с трудом верится, что смогут осуществить такие грандиозные планы.
А может назвать Пермь Тити-мити?
1) РЖД около 10 лет не могли продать этот пустырь, то есть участок не так прост.
2) до сих пор не известны детали сделки. Была информация что купили только постройки а земля там в аренде.
Ну как без делового центра и гостиницы!
Не построят там такие небоскребы, вернее, не раньше чем аэропорт перенесут. там же глиссада проходит над этим местом.
Давайте лучше построим там небоскреб с вип жильем. Поселим там меня и других чинушей и мы будем смотреть в окна на других обычных пермяков и показывать им палец.
В Омске тоже спортивный дворец к 300-летию построили. Теперь его снесли из-за аварийности.
Опять все украдут
перекресток с улицей строителей будет в одном уровне? это жесть
Так понятно, повторение строительства с зоопарком? Кто там будет работать в этом Сити-Пермь, строят одни ТЦ, а кто там будет покупать, главное на что?
Наш коллега - бывший начальник полустанка имени Кагановича - просил передавать привет пермским чиновникам - "детям понедельника". Приглашал перед Новым годом покататься в общественном транспорте с Ленина на Парковый и обратно, например на "14". И выражал слабую надежду, что может хоть после этого их головы посетит мысль о том, что сначала нужно развивать инфрастрактуру, в частности "транспортную".
Другой коллега - потомок вогульских шаманов - стучал в бубен и пел: "бесполезно-о-о... НОРМАЛЬНЫЕ депутаты могли вспомнить что они "народные избранники", и не утверждать расходы на покупку за 800 млн участка под застройку АПАРТАМЕНТОВ".
Судя по тому, как идёт строительство зоопарка и сцены оперного, нам предстоит наблюдать захватывающее зрелище по строительству перм-сити.
Очередной долгострой и распил денег.
цена за сотку ну очень смешная, коррупция мать ее ......
сопрем-сити
Самая хорошая новость - еще один трамвайный маршрут. Развитая сеть общественного транспорта - меньше сараеводов.
За такие деньги выкупить несколько участков на Гарцах и будет трасса со второй вышки на лядовский тракт и далее на "восточку " и Садовый !
Москва строится ,далёко за своими пределами)) Зарастая Трц и высотками ,про дороги не думая !Скоростные диаметры автомобильных и железных дорог оставляя в столицах,провинции думают хватит перефирии ((((
Ха, набережную сколько лет строили, с зоопарком вообще ничего не понятно, а тут....
Бредовая афера 100%. Зачем в СМИ такое постить. Ну кто в это верит?
Сохраню страницу целиком.Увидимся в 2023.
Эта цена сотки земли на юге, в черте города Краснодар. Завышена и опять куплена у РЖД!
Люди валят из города массово и ещё будет отток населения, а они строят для кого ????😡
...и перевести туда краевое ГУВД..... была "Башня смерти", а будет видимо "Мусор Тауэр"..... ох уж эти временщики-москвичи....
Идея с трамваем гениальна: походу он будет подведен к ТПУ и пересадка будет сразу на скоростной трамвай, который будет по набережной. Только вот вопрос: вы планируете еще и вокзал новый? Это же столько денег нужно... Наверно именно с улицы и трамвая надо начинать и с вокзала, а не с небоскребов. Пермь сити будет тогда, когда будет транспортная доступность. А построить эти небоскребы к 2023 году невозможно. Лучше сосредоточьтесь на дорогах и транспорте.
какой же это пустырь? вы же видите как проезжена туда дорога, этой территорией сейчас пользуются горожане!
гувд подбиже к поездам чтобы слинять вовремя?
а где будет автоподготовка?? супер шикарный Автогородок в Орджо хотят снести под скворечники, эту автоплощадку хотят снести под скворечники, что происходит?
автозаправка конечно НЕ лукойловская, на лукойловскую они клешни не подняли бы
трамваи там уже есть новых городить не надо, пусть построят трамвай на Липовую гору и в Загарье сначала