27 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

28 ноя 2019 в 17:02

Не построят там такие небоскребы, вернее, не раньше чем аэропорт перенесут. там же глиссада проходит над этим местом.

ОТВЕТИТЬ
Паша Бицепс
28 ноя 2019 в 17:09

Давайте лучше построим там небоскреб с вип жильем. Поселим там меня и других чинушей и мы будем смотреть в окна на других обычных пермяков и показывать им палец.

28 ноя 2019 в 17:13

В Омске тоже спортивный дворец к 300-летию построили. Теперь его снесли из-за аварийности.

Гость
28 ноя 2019 в 18:48

Опять все украдут

Гость
28 ноя 2019 в 20:25

перекресток с улицей строителей будет в одном уровне? это жесть

Гость
28 ноя 2019 в 20:30

Так понятно, повторение строительства с зоопарком? Кто там будет работать в этом Сити-Пермь, строят одни ТЦ, а кто там будет покупать, главное на что?

Аналитег с Банной горы
28 ноя 2019 в 22:02

Наш коллега - бывший начальник полустанка имени Кагановича - просил передавать привет пермским чиновникам - "детям понедельника". Приглашал перед Новым годом покататься в общественном транспорте с Ленина на Парковый и обратно, например на "14". И выражал слабую надежду, что может хоть после этого их головы посетит мысль о том, что сначала нужно развивать инфрастрактуру, в частности "транспортную".
Другой коллега - потомок вогульских шаманов - стучал в бубен и пел: "бесполезно-о-о... НОРМАЛЬНЫЕ депутаты могли вспомнить что они "народные избранники", и не утверждать расходы на покупку за 800 млн участка под застройку АПАРТАМЕНТОВ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 23:29

Судя по тому, как идёт строительство зоопарка и сцены оперного, нам предстоит наблюдать захватывающее зрелище по строительству перм-сити.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 ноя 2019 в 00:49

Очередной долгострой и распил денег.

Гость
29 ноя 2019 в 14:00

цена за сотку ну очень смешная, коррупция мать ее ......

29 ноя 2019 в 14:05

сопрем-сити

Дмитрий
29 ноя 2019 в 14:45

Самая хорошая новость - еще один трамвайный маршрут. Развитая сеть общественного транспорта - меньше сараеводов.

ОТВЕТИТЬ
Целинная-3яКольцевая-Дементьева
29 ноя 2019 в 22:35

За такие деньги выкупить несколько участков на Гарцах и будет трасса со второй вышки на лядовский тракт и далее на "восточку " и Садовый !

Пермяк
30 ноя 2019 в 09:36

Москва строится ,далёко за своими пределами)) Зарастая Трц и высотками ,про дороги не думая !Скоростные диаметры автомобильных и железных дорог оставляя в столицах,провинции думают хватит перефирии ((((

Гость
30 ноя 2019 в 09:39

Ха, набережную сколько лет строили, с зоопарком вообще ничего не понятно, а тут....

Маус
1 дек 2019 в 07:15

Бредовая афера 100%. Зачем в СМИ такое постить. Ну кто в это верит?

Маус
1 дек 2019 в 07:17

Сохраню страницу целиком.Увидимся в 2023.

Гость
1 дек 2019 в 22:31

Эта цена сотки земли на юге, в черте города Краснодар. Завышена и опять куплена у РЖД!

Курица
2 дек 2019 в 13:37

Люди валят из города массово и ещё будет отток населения, а они строят для кого ????😡

ххL
3 дек 2019 в 10:03

...и перевести туда краевое ГУВД..... была "Башня смерти", а будет видимо "Мусор Тауэр"..... ох уж эти временщики-москвичи....

Гость
5 дек 2019 в 02:25

Идея с трамваем гениальна: походу он будет подведен к ТПУ и пересадка будет сразу на скоростной трамвай, который будет по набережной. Только вот вопрос: вы планируете еще и вокзал новый? Это же столько денег нужно... Наверно именно с улицы и трамвая надо начинать и с вокзала, а не с небоскребов. Пермь сити будет тогда, когда будет транспортная доступность. А построить эти небоскребы к 2023 году невозможно. Лучше сосредоточьтесь на дорогах и транспорте.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2019 в 18:32

какой же это пустырь? вы же видите как проезжена туда дорога, этой территорией сейчас пользуются горожане!

9 дек 2019 в 18:34

гувд подбиже к поездам чтобы слинять вовремя?

9 дек 2019 в 18:38

а где будет автоподготовка?? супер шикарный Автогородок в Орджо хотят снести под скворечники, эту автоплощадку хотят снести под скворечники, что происходит?

9 дек 2019 в 18:41

автозаправка конечно НЕ лукойловская, на лукойловскую они клешни не подняли бы

9 дек 2019 в 18:41

трамваи там уже есть новых городить не надо, пусть построят трамвай на Липовую гору и в Загарье сначала

Гость
25 дек 2019 в 14:59

Зрелище с небескребами ужасное даже на эскизе, а когда построят лет через 10 горожанам самим стрёмно будет. Архитектурная форма бетонных вышек примитивная, тени от них будут до Камы доходить. Чем обусловлена такая высота - только амбициями губернатора. На градосовете заливают про гармоничное сочетание застройки, ограничения высотности в центре, и тут же втыкают эти вышки. Будет транспортный коллапс в этом районе точно, никакой трамвай не спасет.

Гость
2 фев 2020 в 22:13

Отлично, хорошая идея, только бы жилая застройка была бы высотки 20 этажей и выше.

Татьяна
14 фев 2020 в 11:57

Постройте Пермь-Сити на Гайве.
Места свободного у нас много. И мост через Каму,от остановки гидросталь.

Татьяна
24 июн 2020 в 01:13

Мне кажется, что там заболоченное место. Не получится так же как с гипером Семья вспучивание полов? Сначала проведите исследование почвы можно ли строить такие высотные дома. Придется расширить дороги и построить новые развязки. Вот трамвай там точно лишний. А насчет сроков - к 300 летию Перми не построят однозначно. Несколько лет разбирались с участком Попова-Петропавловская у Эспланады и пока ничего не построили.